dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 4:46 pm 
Тусовщик

Steven

спасибо интересная версия надо подумать : )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 9:17 pm 
Тусовщик

оксана писал(а):
Stoyanov
Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
А где в писании ВЗ написан о споре, который упоминает Иуда1:9?

Наверное этот стих (надо в контексте читать)?
"И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?"
(Зах.3:2)
И еще вот комментарий Новой Женевской Библии:
"По всем признакам этот эпизод взят из "Вознесения Моисея" - апокрифического иудейского произведения, от которого сохранились только фрагменты. В нем повествовуется о погребении Моисея (Втор. 34,5.6) и споре между архангелом Михаилом и дьяволом за обладание телом Моисея. Обычно считают, что Иуда противопоставляет здесь необдуманные, дерзкие речи лжеучителей спокойствию и уверенности ответа архангела (2 Пет. 2,10 и ком.)"
оксана писал(а):
И еще вот что меня смущает «дьявол» этот дьявол не есть какой то падший ангел ну вы то об этом знаете а значит этот дьявол человек, так Почему Михаил должен быть Ангелом? Вы написали «Архи..., греч., приставка, означающая первый, высший» - но слово ангел, означает «посланный, вестник ... ... » Почему это не может быть человек которого Бог послал первого он также может иметь высокое положение. Вот только подумать до сих пор между верующими идут споры о Моисеевом теле.

Оксана, ваши мысли мне кажется не могут быть ни опровергнуты, ни подтверждены, я думаю это еще один пример того, что некоторые стихи можно интерпритировать по разному.
Я думаю вы имеете право на свое мнение :-)
Так же считаю что понимание этого повлияет на спасение, а значит, у вас будет шанс лично спросить у Христа, о чем шла речь в писании :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 12:08 am 
Тусовщик

little Steven Stoyanov
я уже за вами не успеваю : )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 12:19 am 
Специалист по словесным прениям

Не волнуйся, Оксана, ты не одна. Я тоже не успеваю за всеми постами, даже и не читала еще, что Стивен написал. Я вот думала, что мы за твоими вопросами не успеваем, оказывается, ты тоже не успеваешь. Так что порядок, не торопись. ;) :friends:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 6:00 am 
Тусовщик

Думала задать еще вопрос : )
А прочитала твой совет, думаю, ты права : )
я еще подумаю, а завтра если шо задам : )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 3:24 am 
Тусовщик

Дан 10:13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день;
Ни как не могу понять как? или чем? Или вообще, каким образом? Посредством чего? мог человек «князь царства Персидского» стоять против или удержать Ангела целых 21 день. Не ужели этот человек был сильнее Ангела. Да еще на столько что этому Ангелу понадобилась помощь (человека или ангела) «но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 1:05 pm 

оксана писал(а):
Ни как не могу понять как? или чем? Или вообще, каким образом? Посредством чего? мог человек «князь царства Персидского» стоять против или удержать Ангела целых 21 день. Не ужели этот человек был сильнее Ангела. Да еще на столько что этому Ангелу понадобилась помощь (человека или ангела) «но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских»

Я про книгу Даниила знаю очень мало. Толку от меня соответственно. Могу предложить две версии.
1- ангелы не всемогущие (Иаков превозмог ангела)
2- (которая мне больше нравится)- Бог попросил ангела(ов) не побеждать, а только приостановить человека (армию) на какое-то время.

Вполне возможны обе версии одновременно.

Князь Персидский стоял против меня = его армия стояла против меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 3:01 pm 
Новичок

Stoyanov писал(а):
По моему это Мега ангел, что то типа того.

Капитан корабля, типа :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 4:17 pm 

оксана писал(а):

Видимо Ангелам тоже нужно много поработать, чтобы изменить мысли даже одного человека! Вспомните случай с Ахавом (3 Царств гл.22). Там потребовалось целое совещание Ангелов во главе с Богом, чтобы решить, как погубить нечестивого царя. А сколько времени после этого дух лжи говорил в пророках, чтобы убедить царя выйти на войну, нам неизвестно. Может и месяц, может и больше.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 7:05 pm 
Тусовщик

Так называемый мозговой штурм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 7:43 pm 

Igor писал(а):
Видимо Ангелам тоже нужно много поработать, чтобы изменить мысли даже одного человека! Вспомните случай с Ахавом (3 Царств гл.22). Там потребовалось целое совещание Ангелов во главе с Богом, чтобы решить, как погубить нечестивого царя. А сколько времени после этого дух лжи говорил в пророках, чтобы убедить царя выйти на войну, нам неизвестно. Может и месяц, может и больше.

Так что очень много Ангелов постоянно трудятся (можно сказать без отдыха, ведь они не устают), осуществляя план Божий. Вот вспомнил еще один стих тоже из послания Евреям:

"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евр.1:14).

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 7:40 pm 
Новичок

Если говорить о книге Откровение 12:7-9 "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним." - то это описание имеет явно символическое значение по следующим причинам. В начале этой главы описывается жена, дракон и младенец. Иоанн подчёркивает, что это - знамения, которые явились на небе. Является ли небо описанное здесь духовным миром? Нет, так как младенец рождённый женой "был восхищен к Богу и к престолу Его". Бог и Его престол несомненно находятся в духовном мире и младенец был восхищен именно туда. Какой смысл имело бы это описание, если бы младенец и жена уже были в духовном мире?
Смысл видения о войне на небе объясняется следом, в стихах 10-11: "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти." Так описывается победа христиан над миром, которая стала возможной благодаря Иисусу. В Иоанна 16:33 читаем: "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." Сопоставив это с 1 Иоанна 5:4-5 смысл видения из 12 главы Откровения становится понятен: "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?" По моему мнению, Михаил и ангелы его символически представляют Христа и Его последователей, а дракон и ангелы его - это мир и люди, забывшие о Боге и о том, кто они.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 11:37 pm 

Romeo Germi писал(а):
В Иоанна 16:33 читаем: "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." Сопоставив это с 1 Иоанна 5:4-5 смысл видения из 12 главы Откровения становится понятен: "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?" По моему мнению, Михаил и ангелы его символически представляют Христа и Его последователей, а дракон и ангелы его - это мир и люди, забывшие о Боге и о том, кто они.

Согласен с вами, Ромео! Спасибо за интерпретацию, Откровение не легкая книга. Иисус действительно победил мир. Но не втом плане, что срадажся с людьми в мире с оружием в руках :) Но он победил все мирские искушения, которые возникали в нем, и поэтому не довел их до греха. Исходя из этого "ангелы сатаны" могут еще означать и мирские искушения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 10:52 pm 
Новичок

Добрая весть:21день=21год.
Я-Михаил.
В 17 лет мне сказано 3 слова:-Ты-страж вселенной.
В 38=17+21 удалось распечатать книгу пророка Даниила.Прочитать можно в еженедельных порциях в соответствующих главах книги пророка Даниила
Не добрая весть:-Кто чтит 7 день=субботу,тебя заставят идти на работу.Цена вопроса велика=жизнь твоя.А для начала добровольно предложат поставить печать на руку правую и чело,чтобы покупать и продавать возможно было.
Высоко стою,вдаль гляжу!
Вавилону=Риму беду несу:-Как жернов в море опущу,с лица земли сотру,за Иерусалим,Я отомщу,пожаром с дымом заволоку,не пощажу!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 8:49 am 
Генерал-фельдмаршал

страж вселенной писал(а):
Добрая весть:21день=21год.
Я-Михаил.

Извините за нескромный вопрос - вы себя возомнили Михаилом из книги Откровения? :roll:
Или вы просто таким образом знакомитесь с нами и предлагаете порадоваться вашему возрасту и имени?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа