Каким образом Иоанн Креститель- это Илия?

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Шамуэль

Сообщение Шамуэль » Чт сен 03, 2009 7:33 am

little писал(а):
Шамуэль писал(а): И всё это было дописано в Новом завете, всё это ложь и заблуждение.
Шамуэль, я могла бы многое объяснить про "противоречия". Но я не знаю, есть ли польза? Если вы бездоказательно будете твердить, что "всё это ложь и заблуждение", к чему тогда во всем этом разбираться? Понимаете?

Вы хотели бы, чтобы мы согласились с вашей точкой зрения? Мы не можем принять обвинения в переиначивании Библии без доказательств. Вполне возможно, что нет смысла затрагивать пободные темы до тех пор, пока вы не приведете основания для ваших предположений. Как вы считаете?
Мои утверждения бездоказательны? Если вы не можете доказать, что мои утверждения ошибочные и не можете доказать, что абсолютно каждое слово в Библии - это правда, то значит и ваши слова бездоказательны. Относитесь к этому, как к версии возможной. Всего лишь. В вопросах веры, в отличие от математики и точных наук, нет никаких доказательств. Увы.

little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение little » Чт сен 03, 2009 9:59 am

Шамуэль писал(а): Если вы не можете доказать, что мои утверждения ошибочные и не можете доказать, что абсолютно каждое слово в Библии - это правда, то значит и ваши слова бездоказательны.
У нас на сайте литературы и доказательств завались.
http://www.dobrie-vesti.ru/literature.php

Вовсе я не говорила, что абсолютно каждое слово в Библии верно, я только говорила, что почти все верно, есть небольшие неточности.

Шамуэль

Сообщение Шамуэль » Чт сен 03, 2009 11:48 am

little писал(а):
Шамуэль писал(а): Если вы не можете доказать, что мои утверждения ошибочные и не можете доказать, что абсолютно каждое слово в Библии - это правда, то значит и ваши слова бездоказательны.
У нас на сайте литературы и доказательств завались.
http://www.dobrie-vesti.ru/literature.php

Вовсе я не говорила, что абсолютно каждое слово в Библии верно, я только говорила, что почти все верно, есть небольшие неточности.
Спасибо вам огромное, little! Вы очень любезны! На досуге обязательно скачаю все эти книги, воспользовавшись этой ссылкой. И почитаю, поизучаю поподробнее учение христадельфийцев - мне всегда интересно узнать что-то новое.

И.
Новичок

Сообщение И. » Сб июн 26, 2010 10:50 am

Вся БИБЛИЯ говорит о реинкарнации,т.е. о перевоплощениях души
в разные тела,пока не очистится душа до уровня ДУХА.
"ИЗ ПРАХА В ПРАХ"...ДАН.12,2-о пробуждении души,и о дальнейшем перевоплощении...
Кто желает,не боится и не сомневается в СЛОВАХ ХРИСТА,
см.ЕГО ответы в АПОКРИФЕ ИОАННА-О ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯХ ДУШИ.
И "ТОЛКОВАНИЕ О ДУШЕ".

little
Контактная информация:

Сообщение little » Сб июн 26, 2010 2:38 pm

Если у вас есть вопросы, ну например, как мы понимаем Дан. 12:2, который, кстати, не содержит в себе "ИЗ ПРАХА В ПРАХ", то мы постараемся ответить на них.

Dan 12:2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

Не надо здесь никого запугивать, что те, кто не верят в воплощение душ и не считают апокрифы Иоанна частью Библии, боятся и сомневаются в словах Христа.
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

И.
Новичок

Сообщение И. » Сб июн 26, 2010 5:15 pm

УВАЖАЕМАЯ ЛИТЛ!
Запугивает ли ХРИСТОС такими же СЛОВАМИ?
БОЯЗЛИВЫЕ-в чем?Сами разберитесь.
Что земля,прах,темница,храмина-это не наши буквальные понимания,
земные,человеческие,сатанинские.Какие наполняют первую веру,
за что и ПЕТР был обличен Христом,категорично. МФ.16,23.
Не боитесь потрудиться и познать БЕЗ ПОКРЫВАЛА эти буквальные слова,и превратить их в СЛОВА ДУХОВНЫЕ?
БЫТ.18,27;ПС.1,4;118,25;ДАН12,2...прах=плоти=плотской вере=букве? ИОАН.6,63;РИМ.8.
БЫТ.9,16-завет...между ДУШОЮ во плоти. ДУШОЮ ЧИСТОЮ?
ПР.2,10...-что же есть ДУША?
МФ.13.-земля недобрая и добрая?-кто это?
Вы ХРАМ Божиий?-Не ЧИСТАЯ ЛИ ДУША, от скверн очищенная?МРК.7,21-23.
Гробы,темницы,тьмы-не плоть ли земная,с верою земной, с душою плотской?
МФ.22,13; ПС.141,7;ИС.61,1. ...
ПО СИМФОНИИ найдете 1000 свидетельств еще о том,как плоть противится ДУХУ.

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Вс июн 27, 2010 12:33 am

И. писал(а):Вся БИБЛИЯ говорит о реинкарнации,т.е. о перевоплощениях души в разные тела,пока не очистится душа до уровня ДУХА.
Что вы хотите этим сказать? Где вы увидели в Писаниях перевоплощения душ? Даже отрывок приводите из Даниила 12, опровергающий переселение душ и доктрину о ее бессмертии. Что тут можно сказать... если вырывать отрывки подобным образом, то можно все что угодно утверждать.

Поменьше читайте свои трактаты, написанные такими же несведующими людьми и побольше - Слово Бога, состоящее из 66 книг! Апокрифы и не вошли в канон, потому что не согласуются с истинными Писаниями.
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Ответить