дары Святого Духа

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
оксана
Тусовщик

Re: дары Святого Духа

Сообщение оксана » Пт фев 24, 2012 5:40 am

alexey957 писал(а):
оксана писал(а): Я верю в то что так должно быть
Но и однако же видим сколько бы не приходило бы верующих говорящих что Бог сегодня исцеляет и ни кто ни один инвалид с явными увечьями не встал на ноги свои прямо и не пошел именно так как это описывается в писании
Почему?
А я верю потому что это есть.Почему редкость? Причина явная
Редкость : ) нет редкостью даже и не пахнет, они эти знамения, о которых сказал Иисус они отсутствуют.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Сб фев 25, 2012 2:15 pm

оксана писал(а):
alexey957 писал(а):
оксана писал(а): Редкость : ) нет редкостью даже и не пахнет, они эти знамения, о которых сказал Иисус они отсутствуют.
Если в вашей церкви этого нет, то не стоит говорить, что этого нет вообще. А еще лучше задуматься: а почему в моем собрании этого нет? А в церкви ли я?
Я смотрю на своё собрание: Исцеления - ДА, освобождения - ДА. Плоды Духа - пожалуйста.

А вообще то в Писаниях есть хорошие слова:

Иоан.14:12 Истинно,
истинно говорю вам:
верующий в Меня, дела,
которые творю Я, и он
сотворит, и больше сих
сотворит, потому что Я к
Отцу Моему иду.

Самый страшный грех современности - неверие. Смерть Христа от него не освобождает.

KUDINKA
Новичок

Сообщение KUDINKA » Вс фев 26, 2012 11:35 am

DIMDIM писал(а): Я смотрю на своё собрание: Исцеления - ДА, освобождения - ДА. Плоды Духа - пожалуйста.

В каком, если н секрет?

Я верю в силу молитвы. "И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь..." (Иак 5, 15). Слово Божие не напрасно, "ибо у Бога не останется бессильным никакое слово" (Лк. 1, 37) а все эти говорильни,катания по полу,"пророчества"-от Духа ли Святого? Сомневаюсь...

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Вс фев 26, 2012 12:01 pm

KUDINKA писал(а): В каком, если н секрет?
Евангелист.
Я верю в силу молитвы. "И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь..." (Иак 5, 15). Слово Божие не напрасно, "ибо у Бога не останется бессильным никакое слово" (Лк. 1, 37) а все эти говорильни,катания по полу,"пророчества"-от Духа ли Святого? Сомневаюсь...
Так понятно, что через молитву, а не иным способом. Но тем не менее это есть среди верующих и отрицать это я считаю несколько неправильным.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вт фев 28, 2012 3:07 am

Так понятно, что через молитву, а не иным способом. Но тем не менее это есть среди верующих и отрицать это я считаю несколько неправильным.[/quote]
К врачам не пробовали обращаться? Медицина на сегодняшний день далеко шагнула, по сравнению не только с 1-м веком, но и с веком 19-м.
Относительно же языков могу порекомендовать несколько компьютерных программ-переводчиков. Несомненно, что при первоначальной проповеди евангелия был нужен дар языков и истолкования, но затем местные проповедовали на родном языке.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Вт фев 28, 2012 11:32 am

Dimitry писал(а): К врачам не пробовали обращаться? Медицина на сегодняшний день далеко шагнула, по сравнению не только с 1-м веком, но и с веком 19-м.
Я видел такое, что не под силу все медицине вместе взятой.
Но Вы можете уповать на врачей.
Относительно же языков могу порекомендовать несколько компьютерных программ-переводчиков. Несомненно, что при первоначальной проповеди евангелия был нужен дар языков и истолкования, но затем местные проповедовали на родном языке.
Если не читать послание коринфянам, то ваш ответ можно было бы принять. :dont:

KUDINKA
Новичок

Сообщение KUDINKA » Вт фев 28, 2012 3:09 pm

Dimitry писал(а):
И во время этих первых проповедей тоже пользовались компьютерными программами? А я-то думала,что "...каждый слышал их говорящих его наречием"...да ещё и удивлялись: " Как же мы слышим каждый собственное наречие,в котором родились".. Изображение а-а-а... потому что апостолы " исполнились Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать".

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Ср фев 29, 2012 1:50 pm

[quote="DIMDIM"][quote="Dimitry"]
Я видел такое, что не под силу все медицине вместе взятой.
Но Вы можете уповать на врачей./quote] - упование на Бога не мешает мне обращаться к врачам, равно как и к другим специалистам.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Ср фев 29, 2012 1:51 pm

Если не читать послание коринфянам, то ваш ответ можно было бы принять. :dont:[/quote]
Подскажите, пожалуйста, на что мне следует обратить особое внимание при изучении посл. к Коринфянам (относительно Вашего пассажа).

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Ср фев 29, 2012 2:02 pm

KUDINKA писал(а):
Dimitry писал(а):
И во время этих первых проповедей тоже пользовались компьютерными программами? А я-то думала,что "...каждый слышал их говорящих его наречием"...да ещё и удивлялись: " Как же мы слышим каждый собственное наречие,в котором родились".. Изображение а-а-а... потому что апостолы " исполнились Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать".
Нет, во время первых проповедей не использовали комп. программы. Именно поэтому был необходим дар языков и истолкования языков. Сегодня есть возможность использовать программы-переводчики.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Ср фев 29, 2012 3:29 pm

Dimitry писал(а): Подскажите, пожалуйста, на что мне следует обратить особое внимание при изучении посл. к Коринфянам (относительно Вашего пассажа).
Попробуйте прочитать эту главу подставив в те места где говорится о молитве на иных языках значение "на иностранных языках" и посмотрите как это впишется в контекст.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Ср фев 29, 2012 4:42 pm

"Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода"
(Первое послание к Коринфянам 14:14). Подставим и получим "Ибо когда я молюсь на (иностранном) языке" - все сходится. Допустим я могу читать молитву в русской транскрипции на любом языке, не понимая смысла мой ум останется без плода, но в духе я буду знать, что прочитал молитву.
Пользуйтесь комп. программами для перевода, не искушайте Господа.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср фев 29, 2012 4:52 pm

Интересно бы проследить историю это феномена "говорения на иных языках". Мне почему-то кажется, что он появился в 19-20 веках с развитием и тиражированием психологии. Мне с трудом представляется, что Иисус вводил учеников в транс путем массового гипноза и у них начинались такие проявления. Я несколько раз имел возможность видеть подобные вещи по собственному телеканалу представителей т.н. "Евангелия благополучия" (истинное название оставим за кадром) и это мне больше напоминало какое-то колдунство и шаманство и заговор (я говорю не только об иных языках, но и различных исцелениях, прикосновениях Святого Духа и т.п.), нежели то, что я вижу в Библии. К тому же применяемые ими техники хорошо описаны и в наше время находятся в общем доступе. Иисус (и не только Он) в Евангелии исцелял, как правило, довольно короткой фразой, иногда сопровождающейся непродолжительным действием, а тут я ваижу 100 кратные повторения одной и той же фразы, поднимание рук к верху, раскачивания толп людей, игру интонациями (манипулятора) и т.п. Все это как-то не очень вяжется с тем, чтоя вижу в Писании.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Ср фев 29, 2012 6:10 pm

Выскажу своё предположение.
Дар говорения иными языками... Есть один универсальный язык на планете. Доброта! Язык Доброты. Это тот язык, который понятен ВСЕМ. Встретившись на узкой тропинке, китаец и нанаец прекрасно поймут друг друга, говоря СВОИМИ языками, но используя "диалект" доброты. И ведь поймут же друг друга!!!
А разве большая редкость, когда два нанайца "беседуют" и решительно не понимают друг друга?
Кстати, детям в песочнице всё абсолютно понятно, хотя они и по-русски пока ещё ... не очень. Если в Пятидесятницу апостолы вышли и стали говорить иными языками - просто с того момента апостолы стали другими людьми. Они стали вдруг понятны ВСЕМ! И буквальный , "научный" подход в понимании этого феномена так же неуместен, как буквально понимать Песнь Песней. Чем примитивнее человек, тем скорее он увидит в этой Книге приложение к известному индийскому трактату. Говорение ИНЫМИ языками - это не говорение ИНОСТРАННЫМИ языками.
Представляю ( уже начинаю привыкать) какой шквал гневных отповедей падёт мне на голову. (одного человека).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Ср фев 29, 2012 6:28 pm

Представляю ( уже начинаю привыкать) какой шквал гневных отповедей падёт мне на голову. (одного человека).
Вы меня с кем-то путаете или подсознательно стереотипизируете. Такое часто бывает, когда одновременно общаешься на разных ресурсов с кучей людей. Когда это я на вас свой гнев обрушивал?
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Ответить