дары Святого Духа

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
Dimitry
Знаток

Re: дары Святого Духа

Сообщение Dimitry » Чт мар 01, 2012 11:00 am

4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11. критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деяния св. Апостолов 2:4-11) - таким образом и апостолы говорили на иностранных языках и слышали и понимали их пришедшие в Иерусалим на родном наречии.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Чт мар 01, 2012 11:16 am

Dimitry писал(а):4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11. критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деяния св. Апостолов 2:4-11) - таким образом и апостолы говорили на иностранных языках и слышали и понимали их пришедшие в Иерусалим на родном наречии.
Я выше уже говорил о том, что безоговорочно это мнение неприемлемо.

Но я не оспариваю то, что апостолы говорили на иностранных языках. (я лишь показал иную интерпретацию этого явления)
Я присоединяюсь к тому большинству исследователей, которые пришли к выводу, что языки пятидесятницы и языки о которых говорится в Коринфянам - это разные проявления даров Святого Духа.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Чт мар 01, 2012 4:55 pm

./quote] - упование на Бога не мешает мне обращаться к врачам, равно как и к другим специалистам.[/quote][/quote][/quote]И это правильно, но я был свидетелем тому, что не под силу врачам.[/quote]

Согласен! Если болезнь не под силу врачам, то Господь может исцелить. Господь и дар исцеления может дать и другой дар. Однако, не всем и не всегда.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Пт мар 02, 2012 2:41 am

Dimitry писал(а):./quote] - упование на Бога не мешает мне обращаться к врачам, равно как и к другим специалистам.
[/quote][/quote]И это правильно, но я был свидетелем тому, что не под силу врачам.[/quote]

Согласен! Если болезнь не под силу врачам, то Господь может исцелить. Господь и дар исцеления может дать и другой дар. Однако, не всем и не всегда.[/quote]

А разве с этим кто то спорит?
Но я вступил в разговор потому, что кто то сказал, что этого больше нет. А я сталкиваюсь с этим регулярно.

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Пт мар 02, 2012 8:41 am

DIMDIM писал:
А я сталкиваюсь с этим регулярно.
DIMDIM, расскажите, пожалуйста, эти истории, очень интересно. Заранее спасибо :roll:
"If you meet me and then forget me - you lose nothing in your life, but if you meet JESUS and you forget Him, you will lose everything!...."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Пт мар 02, 2012 12:00 pm

ANGEL писал(а):DIMDIM писал:
DIMDIM, расскажите, пожалуйста, эти истории, очень интересно. Заранее спасибо :roll:
Расскажу самую интересную.

Человек, чья жизнь свелась к трем циклам: своровал-проколол-сел. Вышел. Своровал-проколол-сел. ........................
Здоровья - ноль. В легких три здоровенных дыры. Туберкулезник со стажем.
Услышал Благую Весть и принял её. Освободился, пришел в ближайшее собрание откуда его отправили в реаб.центр.
После реаб.центра, устроившись на работу и оправившись от последствий прошлой жизни, он нашел единственного родственника (племянника), который был в дет.доме. Он решил его забрать.
Начинает собирать документы, среди которых и справки о здоровье. (включая флюорографию и томографию легких)
После флюорографии, пока шел на томографию, он понял, что с туберкулезом в такой форме, ему ребенка не отдадут. Вот тут он и обратился к Богу за помощью, он не просил здоровья, он просил выхода из сложившейся ситуации.
Итог: на флюорографии - туберкулезные-дырявые легкие, а томография показала уже чистые как у младенца.

Слава Богу.

Знаю еще один подобный случай. Там кончилось тем, что врач написал в истории болезни: - "исцелен по личным убеждениям".

Избавленные наркоманы - это даже не удивляет.

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт мар 02, 2012 12:31 pm

DIMDIM писал(а):
ANGEL писал(а):DIMDIM писал:
Расскажу самую интересную.

Человек, чья жизнь свелась к трем циклам: своровал-проколол-сел. Вышел. Своровал-проколол-сел. ........................
Здоровья - ноль. В легких три здоровенных дыры. Туберкулезник со стажем.
Услышал Благую Весть и принял её. Освободился, пришел в ближайшее собрание откуда его отправили в реаб.центр.
После реаб.центра, устроившись на работу и оправившись от последствий прошлой жизни, он нашел единственного родственника (племянника), который был в дет.доме. Он решил его забрать.
Начинает собирать документы, среди которых и справки о здоровье. (включая флюорографию и томографию легких)
После флюорографии, пока шел на томографию, он понял, что с туберкулезом в такой форме, ему ребенка не отдадут. Вот тут он и обратился к Богу за помощью, он не просил здоровья, он просил выхода из сложившейся ситуации.
Итог: на флюорографии - туберкулезные-дырявые легкие, а томография показала уже чистые как у младенца.

Слава Богу.

Знаю еще один подобный случай. Там кончилось тем, что врач написал в истории болезни: - "исцелен по личным убеждениям".

Избавленные наркоманы - это даже не удивляет.
Так этот бедолага в момент вылечился? Или была техническая ошибка?

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Пт мар 02, 2012 12:39 pm

Евгений писал(а): Так этот бедолага в момент вылечился? Или была техническая ошибка?
Исцелен одномоментно. Во славу Бога.

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт мар 02, 2012 1:05 pm

DIMDIM писал(а):
Евгений писал(а): Так этот бедолага в момент вылечился? Или была техническая ошибка?
Одномоментно... Переходя из кабинета в кабинет!...
Врач рассмеялся бы. Если он - практик. И если он - трезвомыслящий.
Не ошибусь, если предположу: Вы в демонов верите. А В реального дьявола?... В ангелов?? (если ошибся, поправьте).

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Пт мар 02, 2012 1:31 pm

Евгений писал(а):
DIMDIM писал(а):
Одномоментно... Переходя из кабинета в кабинет!...
Врач рассмеялся бы. Если он - практик. И если он - трезвомыслящий.
Их таких "смеющихся", после этого, пол больницы сбежалось.

И эти врачи знали историю болезни пациента.

Не ошибусь, если предположу: Вы в демонов верите. А В реального дьявола?... В ангелов?? (если ошибся, поправьте).
Конечно и не только потому, что о них написано в Библии.
В связи с тем, что одно из наших служений реаб. ценры для нарко-зависимых, мы очень часто сталкиваемся с одержимостью.

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт мар 02, 2012 1:45 pm

Конечно и не только потому, что о них написано в Библии.
В связи с тем, что одно из наших служений реаб. ценры для нарко-зависимых, мы очень часто сталкиваемся с одержимостью.[/quote]

С "одержимыми" и я тоже сталкиваюсь в своей деятельности. Вот только я - прогматичнее, что ли? Или - реалистичнее.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Пт мар 02, 2012 1:59 pm

Евгений писал(а):
С "одержимыми" и я тоже сталкиваюсь в своей деятельности. Вот только я - прогматичнее, что ли? Или - реалистичнее.
И в чем это выражается?
Одержимость есть, а бесов нет?
А кем тогда одержимы одержимые?

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт мар 02, 2012 2:19 pm

DIMDIM писал(а):
Евгений писал(а):
И в чем это выражается?
Одержимость есть, а бесов нет?
А кем тогда одержимы одержимые?
Понять это не сложно, но ... Примите за данность:
сатаны - нет. При всём тот, что сатанизм, увы, - есть.
Сатанизм - это ЯВЛЕНИЕ. Или - проявление... Любой выбор " не в пользу Бога" - это и есть сатанизм. Что за выбор - " не в пользу Бога"... надо пояснить?
Никто никуда не "вселяется", "входит". Есть выбор: протянуть руку помощи и спасти (рискуя собой) или ... камнем по голове! Тут сатана, что называется, рядом не стоял. Каждый поступает ровно так, как решил. Это ли не СВОБОДА? Это ли не свобода ВЫБОРА? Кому более всего претит понимание того, что условный "сатана" - в каждом из нас? Разного рода святошам. Тот же , Гундяев (не к ночи...) - задохнётся от "святого" гнева , если ему сказать , что и он тоже - носитель "сатаны". А точнее - сатанизма. Точно так же, как и каждый из нас. Хотим мы того или нет.

UNICUM
Знаток

Сообщение UNICUM » Пт мар 02, 2012 2:21 pm

DIMDIM писал(а): В связи с тем, что одно из наших служений реаб. ценры для нарко-зависимых, мы очень часто сталкиваемся с одержимостью.
А наркозависимые у вас там в этих центрах в качестве кого содержатся? Не в качестве дармовой рабсилы или рабов, а? Вы их там же очень хорошо психологически обрабатываете для своих далекоидущих планов: переписи на вас их имущества и т.д., и т.п.
Malum consilium consultori pessimum est

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт мар 02, 2012 2:27 pm

UNICUM писал(а):
DIMDIM писал(а): В связи с тем, что одно из наших служений реаб. ценры для нарко-зависимых, мы очень часто сталкиваемся с одержимостью.
А наркозависимые у вас там в этих центрах в качестве кого содержатся? Не в качестве дармовой рабсилы или рабов, а? Вы их там же очень хорошо психологически обрабатываете для своих далекоидущих планов: переписи на вас их имущества и т.д., и т.п.
это весьма конкретное обвинение. От подозрения (коими эти слова не являются) до обвинения дистанция огромна. Подозревать можно... Кого угодно и в чём угодно. Ведь и в кинотеатрах были убийства, и на рынках... Может преступления и в этих центрах совершаются. Хотя.... Лично я не знаю случаев реальной помощи от применения аминазина к пациентам. ( практику когда-то мы проходили в Инст.Сербского по судебной психиатрии).

Ответить