дары Святого Духа

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
MasterSID
В поисках Истины

Re: дары Святого Духа

Сообщение MasterSID » Вт мар 06, 2012 11:54 am

bondar писал(а):Согласен на100%
Каждая сторона хочет показать себя умнее другой, но со стороны это выглядит настолько глупо и безнравственно что таких людей трудно назвать верующими. Ну прямо как на зседании думы в парламенте....................................??? :tease: :crazy: :tease: :crazy: :faint: :cry: :dont: :rules: :pray:
Помнишь, Николай, ты приводил афоризм, что когда ты поднимаешься друзья узнают кто ты, а когда падаешь - ты узнаешь, кто твои друзья? Я все больше начинаю соглашаться с утверждениями, что интернет - это еще хуже. Он показывает все и сразу. Сейчас появилась тенденция к практически полному отсутсвию модерации (отчасти благодаря соцсетям), что приводит к тому, что человечество показывает всю ту самую свою суть, о которой говорит (или даже кричит) Библия. Дело уже массово доходит до самоубийств, на почве общения в интернете, задумайтесь! Обратите внимание, что чаще всего конфликты начинаются с сарказмов в адрес других людей. Сарказм (ехидная насмешка, высмеивание) - главный спутник гордыни. Ведь это ничто иное, как самовозвышение над другим человеком и его точкой зрения. А смех - это временная анастезия сердца. Подумаейте об этом! Давайте чаще вспоминать слова:
Ecc 7:3 Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
Ecc 7:4 Сердце мудрых--в доме плача, а сердце глупых--в доме веселья.
Давайте исключать сарказмы из нашего общения, ведь:
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Вт мар 06, 2012 1:23 pm

MasterSID писал(а):
bondar писал(а):Согласен на100%
Каждая сторона хочет показать себя умнее другой, но со стороны это выглядит настолько глупо и безнравственно что таких людей трудно назвать верующими. Ну прямо как на зседании думы в парламенте....................................??? :tease: :crazy: :tease: :crazy: :faint: :cry: :dont: :rules: :pray:
Помнишь, Николай, ты приводил афоризм, что когда ты поднимаешься друзья узнают кто ты, а когда падаешь - ты узнаешь, кто твои друзья? Я все больше начинаю соглашаться с утверждениями, что интернет - это еще хуже. Он показывает все и сразу. Сейчас появилась тенденция к практически полному отсутсвию модерации (отчасти благодаря соцсетям), что приводит к тому, что человечество показывает всю ту самую свою суть, о которой говорит (или даже кричит) Библия. Дело уже массово доходит до самоубийств, на почве общения в интернете, задумайтесь! Обратите внимание, что чаще всего конфликты начинаются с сарказмов в адрес других людей. Сарказм (ехидная насмешка, высмеивание) - главный спутник гордыни. Ведь это ничто иное, как самовозвышение над другим человеком и его точкой зрения. А смех - это временная анастезия сердца. Подумаейте об этом! Давайте чаще вспоминать слова:
Ecc 7:3 Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
Ecc 7:4 Сердце мудрых--в доме плача, а сердце глупых--в доме веселья.
Давайте исключать сарказмы из нашего общения, ведь:
Мудрые слова Андрей! Поддерживаю!!!!!!!!!!! :friends: ;) :rules:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

Лёля
Новичок

Сообщение Лёля » Ср мар 07, 2012 3:00 am

Поскольку тема -- "дары Святого Духа", то пожалуйста, давайте писать по теме.

Интересно было бы читать посты именно об этом.

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Ср мар 07, 2012 8:48 am

Лёля писал(а):Поскольку тема -- "дары Святого Духа", то пожалуйста, давайте писать по теме.
Интересно было бы читать посты именно об этом.
Некоторые собщения не относящиеся к теме были удалены!
Продолжаем обсуждать Дары Святого духа.

:umnik:
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Чт мар 08, 2012 5:43 pm

Есть история, правда или вымысел не разумею, но явно характерный случай!
Молились за исцеление зубов у болящего, после молитвы смотрят - золотые пломбы появились!!!
Стоматолог посмотрел, сказал, что это налет от табака.

little
Контактная информация:

Сообщение little » Вс мар 18, 2012 12:45 pm

Прошу прощения :oops: Забыла восстановить тему вовремя.
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Вс мар 18, 2012 4:54 pm

Dimitry писал(а):Есть история, правда или вымысел не разумею, но явно характерный случай!
Молились за исцеление зубов у болящего, после молитвы смотрят - золотые пломбы появились!!!
Стоматолог посмотрел, сказал, что это налет от табака.
Однако это несколько "извращенный" пересказ произошедшего в прибалтике (однако у харизматов)

Ничего по этому поводу сказать не могу, потому как свидетелем не являюсь, но ролики в сети есть. (но зубы они не показывают)
Речь идет о золотых пломбах.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вс мар 18, 2012 6:53 pm

Знаю и иную историю.
Записали как-то не приемлющие иные языки на магнитофон некую чушь. Пошли к 50-м, мол истолкуете? Те согласились и дали истолкование. А анти-иноязыкисты пошли к следующим, и еще и еще... Соответственно, сколько церквей 50-в посетили, столько и истолкований было одного и того-же нелепого текста.
Характерный случай.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Пн мар 19, 2012 12:29 pm

Dimitry писал(а):Знаю и иную историю.
Записали как-то не приемлющие иные языки на магнитофон некую чушь. Пошли к 50-м, мол истолкуете? Те согласились и дали истолкование. А анти-иноязыкисты пошли к следующим, и еще и еще... Соответственно, сколько церквей 50-в посетили, столько и истолкований было одного и того-же нелепого текста.
Характерный случай.
Таких страшилок - сколько хочешь. Вот только достоверностью они не пахнут.

Хотя Стеняев (православный миссионер), очень хорошо "наказал" одного псевдотолкователя.

little
Контактная информация:

Сообщение little » Пн мар 19, 2012 1:08 pm

DIMDIM писал(а):Таких страшилок - сколько хочешь. Вот только достоверностью они не пахнут.
Почему не пахнут? Так и случилось с одним нашим известным братом. Он им по-испански процитировал из 2 гл Деяний, а они натолковали совершенно другое.
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Пн мар 19, 2012 1:57 pm

little писал(а):
DIMDIM писал(а):Таких страшилок - сколько хочешь. Вот только достоверностью они не пахнут.
Почему не пахнут? Так и случилось с одним нашим известным братом. Он им по-испански процитировал из 2 гл Деяний, а они натолковали совершенно другое.

Тогда хотелось бы конкретики. Город, собрание, имя "истолкователя".

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вт мар 20, 2012 8:32 am

DIMDIM писал(а):Тогда хотелось бы конкретики. Город, собрание, имя "истолкователя".
Такая тактика и такой подход называются "юлить" и "увиливать" перед лицом очевидных проколов. Когда возразить по существу нечего, то тогда и начинается: "имя, фамилия, год рождения, бабушка, дедушка, яйца всмятку на завтрак...."

Эффективно, я согласен.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Вт мар 20, 2012 10:50 am

DEK-CHD писал(а):
DIMDIM писал(а):Тогда хотелось бы конкретики. Город, собрание, имя "истолкователя".
Такая тактика и такой подход называются "юлить" и "увиливать" перед лицом очевидных проколов. Когда возразить по существу нечего, то тогда и начинается: "имя, фамилия, год рождения, бабушка, дедушка, яйца всмятку на завтрак...."

Эффективно, я согласен.
А давай так: есть свидетельство, что христадельфиане приносят в жертву детей. (один брат сказал - он был на их собрании)
А ваши попытки показать, что это ложь, я назову увиливанием.

И чему я должен возражать? Голословным утверждениям?

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вт мар 20, 2012 8:15 pm

DIMDIM писал(а):
DEK-CHD писал(а):

Эффективно, я согласен.
А давай так: есть свидетельство, что христадельфиане приносят в жертву детей. (один брат сказал - он был на их собрании)
А ваши попытки показать, что это ложь, я назову увиливанием.

И чему я должен возражать? Голословным утверждениям?
Христадельфиане являются христианами, а как известно христиане предаются оргиям на своих встречах и пьют кровь младенцев (а кровь христианских младенцев пьют иудеи), см. Цельс "Правдивое слово" и другие источники.

Лёля
Новичок

Сообщение Лёля » Ср мар 21, 2012 7:13 pm

Dimitry писал(а):Знаю и иную историю.
Характерный случай.
А что собственно Вы этим хотели сказать.
Историю рассказали, а выводы где?
Мне интересно вывод услышать.

Ответить