дары Святого Духа

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Re: дары Святого Духа

Сообщение little » Пт фев 10, 2012 2:43 pm

Не, подруга из англиканской церкви устраивала несколько дней изучения Библии, я присоединилась. Она попросила всю группу женщин возложить руки на женщину, у которой что-то болело, и они помолились о ее выздоровлении. Я сказала, что я сама мысленно помолюсь о ней. По-моему, женщина и не хотела этого возложения рук.
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Сб фев 11, 2012 10:57 am

Марк.7;32. Привели к Нему глухого косноязычного и просили Его возложить на него руку.
33. Иисус, отведя его в сторону от народа, вложил персты Свои в уши ему и, плюнув, коснулся языка его;
34. и, воззрев на небо, вздохнул и сказал ему: «еффафа», то есть: отверзись.
35. И тотчас отверзся у него слух и разрешились узы его языка, и стал говорить чисто.
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

KUDINKA
Новичок

Сообщение KUDINKA » Вс фев 12, 2012 4:18 pm

UNICUM писал(а): зачем было возлагать руки?
В моём случае-где я это наблюдала-наверное уверенность в том,что им(лидерам евангельской группы-это три молодые женщины,вышедшие в своё время из церкви адвентистов 7 дня)- дан дар Святого Духа-исцелять людей. Желающие могли к ним обратиться и они втроём проводили э-э-э..скажем так,сеанс:что-то вначале шептали,я так думаю,читали молитвы,причём почему-то на оливковое масло,которое пердварительно наливали в небольшое блюдце,потом этим маслом смазывали свои руки и,продолжая нашёптывать молитвы,прикладывали руки к больному месту.Длилось это возложение минут 10-15.Вот такие апостолы нашего времени.

KUDINKA
Новичок

Сообщение KUDINKA » Вс фев 12, 2012 4:22 pm

little писал(а): По-моему, женщина и не хотела этого возложения рук.
Нормально...Изображение Ну и как,помогло ей?

alexey957
Новичок

Re:

Сообщение alexey957 » Вс фев 19, 2012 12:05 pm

DEK-CHD писал(а):
alexey957 писал(а):...и побочной литературой не увлекаюсь.
Алексей Девятьсот Пятьдесят Семь, а "побочными" разговорами с окружающими вас в жизни людьми на тему Библии и всего, что с ней связано, вы увлекаетесь? С людьми вообще общаетесь? Пытаетесь, скажем так, проповедовать им?
alexey957 писал(а):А то что Дух Святой и Его дары были только в 1 веке, просто нет познания Бога.
Я тоже считаю, что нет познания Бога, оттого некоторые люди думают, что Его дары в наши дни существуют в точно таком же виде и объеме, как они существовали в первом веке при жизни апостолов.
Дорогая душа, для меня побочная литература всё то что кроме Писания а с людьми для свидетельства общаюсь только на основании Писаний и если Богу угодно как то проявить Себя для свидетельства Он даёт силы.Почему писал что Бог не изменился, потому что для Него не важно сколько раз и на какие языки переводилось Его Слово Он не меняется и проявления Его как от начала сотворения так и по сей день так же явны а для Церкви Дал дары которые действуют и будут действовать до скончания веков.А вы не верите по причине того что не удостоверены а для меня всё что описано в Писаниях проявилось и проявится.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Вс фев 19, 2012 2:53 pm

а для Церкви Дал дары которые действуют и будут действовать до скончания веков
Для какой церкви и какие дары, позвольте узнать??? Да Бог не меняется, зато меняемся мы, и общая суть Писания остаётся та же, независимо от переводчиков, но почему тогда вы так уверены в том что вам Творец проявляется а мы как бы с боку припёку. Мы например рады, что Господь увидел в вас сына (дочь) и проявляет к вам милость. Но давайте вспомним что сказал Павел:1Кор.3;4 Ибо когда один говорит: "я Павлов ", а другой: "я Аполлосов ", то не плотские ли вы?
Матф.5;44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, :friends: ;)

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Вс фев 19, 2012 8:00 pm

bondar писал(а):
Для какой церкви и какие дары, позвольте узнать??? Да Бог не меняется, зато меняемся мы, и общая суть Писания остаётся та же, независимо от переводчиков, но почему тогда вы так уверены в том что вам Творец проявляется а мы как бы с боку припёку. Мы например рады, что Господь увидел в вас сына (дочь) и проявляет к вам милость. Но давайте вспомним что сказал Павел:1Кор.3;4 Ибо когда один говорит: "я Павлов ", а другой: "я Аполлосов ", то не плотские ли вы?
Матф.5;44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, :friends: ;)
А для какой Церкви написано Евангелие? А уверен потому что удостоверен что Бог от сотворения не изменился и повторюсь воскрешает, исцеляет, освобождает и делает всё что описано в Писании.А ваша проблема в том что вы не имеете общения с Ним ни в каком виде.

оксана
Тусовщик

Сообщение оксана » Пн фев 20, 2012 12:51 am

alexey957 писал(а):
bondar писал(а):
А для какой Церкви написано Евангелие? А уверен потому что удостоверен что Бог от сотворения не изменился и повторюсь воскрешает, исцеляет, освобождает и делает всё что описано в Писании.А ваша проблема в том что вы не имеете общения с Ним ни в каком виде.
Я верю в то что так должно быть
Но и однако же видим сколько бы не приходило бы верующих говорящих что Бог сегодня исцеляет и ни кто ни один инвалид с явными увечьями не встал на ноги свои прямо и не пошел именно так как это описывается в писании
Почему?

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пн фев 20, 2012 6:27 am

.А ваша проблема в том что вы не имеете общения с Ним ни в каком виде.
1Кор.10;11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
1Кор.8;2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
alexey957 извините, но ваше бахвальство об общении с Богом говорит об обратном.
[b]1Кор.1422 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. [/b]
По моему общение с Богом есть молитва или нет?
Матф.6;6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
:roll: :friends:

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Пн фев 20, 2012 9:52 pm

оксана писал(а): Я верю в то что так должно быть
Но и однако же видим сколько бы не приходило бы верующих говорящих что Бог сегодня исцеляет и ни кто ни один инвалид с явными увечьями не встал на ноги свои прямо и не пошел именно так как это описывается в писании
Почему?
А я верю потому что это есть.Почему редкость? Причина явная
10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
(Иер.48:10)
Небрежность, поверхность.

UNICUM
Знаток

Сообщение UNICUM » Вт фев 21, 2012 12:25 am

alexey957 писал(а):А ваша проблема в том что вы не имеете общения с Ним ни в каком виде.
А Ваша проблема в Вашем бахвальстве, которое переходит рамки приличия. Немного сбавьте свой менторский тон тут, а! Жаль тут на форуме модераторы слишком терпеливые, а то вылетели бы отсюда в два счета из-за таких прямых оскорблений нашей Веры.
Malum consilium consultori pessimum est

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Вт фев 21, 2012 11:20 am

alexey957 писал(а):А ваша проблема в том что вы не имеете общения с Ним ни в каком виде.
Уважаемый, alexey957.

Вы нарушаете пункты Правил форума 1.2 и 2.7!
Выношу вам первое предупреждение.
За повторное нарушение будут применены более суровые меры.

:dont: :rules:
UNICUM писал(а):А Ваша проблема в Вашем бахвальстве, которое переходит рамки приличия. Немного сбавьте свой менторский тон тут, а!
Остальных участников форума попрошу быть сдержаннее!
Модераторы всегда здесь и постоянно следят за происходящим.

:yes:
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Ср фев 22, 2012 2:48 pm

UNICUM писал(а):
А Ваша проблема в Вашем бахвальстве, которое переходит рамки приличия. Немного сбавьте свой менторский тон тут, а! Жаль тут на форуме модераторы слишком терпеливые, а то вылетели бы отсюда в два счета из-за таких прямых оскорблений нашей Веры.
Могу представить как бы Христа распинали.

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Ср фев 22, 2012 2:53 pm

Igor писал(а):
Уважаемый, alexey957.

Вы нарушаете пункты Правил форума 1.2 и 2.7!
Выношу вам первое предупреждение.
За повторное нарушение будут применены более суровые меры.

:dont: :rules:
UNICUM писал(а):А Ваша проблема в Вашем бахвальстве, которое переходит рамки приличия. Немного сбавьте свой менторский тон тут, а!
Остальных участников форума попрошу быть сдержаннее!
Модераторы всегда здесь и постоянно следят за происходящим.

:yes:
Судя по тому что тут пишут, просто уже перерос, всех вам благословений в познании Господа.Было ошибкой вернуться к началам в познании.

UNICUM
Знаток

Сообщение UNICUM » Ср фев 22, 2012 4:09 pm

alexey957 писал(а):Могу представить как бы Христа распинали.
О, так Вы себя уже Иисусом Христом возомнили или считаете себя его воплощением, да!? (вопрос риторический)
Доктора, доктора! :lol:
alexey957 писал(а): Судя по тому что тут пишут, просто уже перерос, всех вам благословений в познании Господа.Было ошибкой вернуться к началам в познании.
Конкретно в этой ветке, которая называется "Вопросы к христадельфианам" многое о чем спрашивают и ведется дискуссия на разные библейские темы. А Вы пришли сюда христадельфиан учить своей "истине", оскорбляя наше вероучение, основанное на Библии, так что Вы не переросли, а не доросли до трезвого взгляда на Святые Писания. И как, человек (читайте: Вы!) поучающий других может находится в "началах познания"? Вы же уже все познали и впору Вам свою собственную книжонку сварганить с Вашими "нетленными" рассуждениями о Библии.
Ступайте с Богом! :yes:
Malum consilium consultori pessimum est

Ответить