дары Святого Духа

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
ANGEL
Знаток

Re: дары Святого Духа

Сообщение ANGEL » Пт мар 02, 2012 2:31 pm

DIMDIM писал:
Там кончилось тем, что врач написал в истории болезни: - "исцелен по личным убеждениям".
Спасибо, DIMDIM :hi:
да уж, как сказала Ф.Раневская: "Если пациент хочет жить, то медицина бессильна...". :yes:
Особенно если человек обращается к Богу с сильной верой в ЕГО исцеляющую силу.
мне тоже доводилось слышать от знакомых об исцелении даже от рака...

Может, нам часто веры недостает в Божью помощь и чудодейственную СИЛУ ? :|
может стоит почаще брать пример с детей, вера которых часто, хоть и наивная, но не подвергающаяся всякого рода анализам и сомнениям, как это делают, став уже взрослыми.... :roll:
Иакова 1:
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков,
- и дастся ему.

6 Но да просит с верою, нимало НЕ сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
:pray: :friends:
"If you meet me and then forget me - you lose nothing in your life, but if you meet JESUS and you forget Him, you will lose everything!...."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

UNICUM
Знаток

Сообщение UNICUM » Пт мар 02, 2012 2:34 pm

Евгений писал(а): это весьма конкретное обвинение. От подозрения (коими эти слова не являются) до обвинения дистанция огромна.
Я пишу о том, о чем знаю. И я тут не в роли обвинителя выступаю, а в роли человека, который хочет открыть глаза тем, кто благоговейно будет верить о "доброте", "милосердии", "непорочности" устроителей вот таких реабилитационных центров, особенно у харизматов и евангелистов.
А эти устроители таких центров часто-густо хотят себя представить для несведущих чуть ли не ангелами во плоти, которые "бескорыстно" помогают страждущим от разного рода зависимостей: в основном, от нарко и алкогольной.
Malum consilium consultori pessimum est

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Пт мар 02, 2012 2:47 pm

Евгений писал(а):
DIMDIM писал(а):
Евгений писал(а):
С "одержимыми" и я тоже сталкиваюсь в своей деятельности. Вот только я - прогматичнее, что ли? Или - реалистичнее.
И в чем это выражается?
Одержимость есть, а бесов нет?
А кем тогда одержимы одержимые?
Понять это не сложно, но ... Примите за данность:
сатаны - нет. При всём тот, что сатанизм, увы, - есть.
Сатанизм - это ЯВЛЕНИЕ. Или - проявление... Любой выбор " не в пользу Бога" - это и есть сатанизм. Что за выбор - " не в пользу Бога"... надо пояснить?
Никто никуда не "вселяется", "входит". Есть выбор: протянуть руку помощи и спасти (рискуя собой) или ... камнем по голове! Тут сатана, что называется, рядом не стоял. Каждый поступает ровно так, как решил. Это ли не СВОБОДА? Это ли не свобода ВЫБОРА? Кому более всего претит понимание того, что условный "сатана" - в каждом из нас? Разного рода святошам. Тот же , Гундяев (не к ночи...) - задохнётся от "святого" гнева , если ему сказать , что и он тоже - носитель "сатаны". А точнее - сатанизма. Точно так же, как и каждый из нас. Хотим мы того или нет.
Прочитал.
А теперь вопрос: вы с одержимыми сталкивались хоть раз? (судя по тому, что пишите - нет)

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт мар 02, 2012 2:52 pm

А теперь вопрос: вы с одержимыми сталкивались хоть раз? (судя по тому, что пишите - нет)[/quote]
судя по тому, что я написал - да. Читайте внимательно.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Пт мар 02, 2012 2:54 pm

UNICUM писал(а): А наркозависимые у вас там в этих центрах в качестве кого содержатся? Не в качестве дармовой рабсилы или рабов,
Ну если вы готовы оплачивать содержание этих людей и содержание семей тех служителей, которые находятся с ними круглосуточно, то от работ можно было бы отказаться.
Хотя есть еще нюансы: они как правило не умеют ничего делать и навыки работы получают именно в реаб.центре и последующем периоде адаптации.
А работают они на содержание реаб.центра.

Вы их там же очень хорошо психологически обрабатываете для своих далекоидущих планов: переписи на вас их имущества и т.д., и т.п.
После этих слов, ч могу предложить вам два выхода: попытаться доказать сказанное и убедившись, то это невозможно - извиниться.
И второй вариант: оставить все как есть, и "отбить" папе лжи телеграмму, что у вас получается лгать, как он и учил.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Пт мар 02, 2012 2:56 pm

Евгений писал(а):
UNICUM писал(а):
DIMDIM писал(а): В связи с тем, что одно из наших служений реаб. ценры для нарко-зависимых, мы очень часто сталкиваемся с одержимостью.
А наркозависимые у вас там в этих центрах в качестве кого содержатся? Не в качестве дармовой рабсилы или рабов, а? Вы их там же очень хорошо психологически обрабатываете для своих далекоидущих планов: переписи на вас их имущества и т.д., и т.п.
это весьма конкретное обвинение. От подозрения (коими эти слова не являются) до обвинения дистанция огромна. Подозревать можно... Кого угодно и в чём угодно. Ведь и в кинотеатрах были убийства, и на рынках... Может преступления и в этих центрах совершаются. Хотя.... Лично я не знаю случаев реальной помощи от применения аминазина к пациентам. ( практику когда-то мы проходили в Инст.Сербского по судебной психиатрии).
В реаб.центрах не используются лечебные препараты.

А эффективность - 10-12% (я говорю о так называемой 10-15 летней ремиссии).

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Пт мар 02, 2012 3:02 pm

ANGEL писал(а):DIMDIM писал:
Там кончилось тем, что врач написал в истории болезни: - "исцелен по личным убеждениям".
Спасибо, DIMDIM :hi:
да уж, как сказала Ф.Раневская: "Если пациент хочет жить, то медицина бессильна...". :yes:
Особенно если человек обращается к Богу с сильной верой в ЕГО исцеляющую силу.
мне тоже доводилось слышать от знакомых об исцелении даже от рака...
Брат из моего собрания, лидер группы прославления - исцелен от рака крови.
Может, нам часто веры недостает в Божью помощь и чудодейственную СИЛУ ? :|
может стоит почаще брать пример с детей, вера которых часто, хоть и наивная, но не подвергающаяся всякого рода анализам и сомнениям, как это делают, став уже взрослыми.... :roll:
Иакова 1:
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков,
- и дастся ему.

Так и есть, веры действительно почти нет и это самый страшный грех. А страшен он в первую очередь тем, что за него не умирал Христос.
6 Но да просит с верою, нимало НЕ сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
:pray: :friends:[/quote]

Это очень сильные слова. Если ты обращаешься к Господу за исцелением (голова болит), а сам думаешь:- если молитва не поможет, то у меня есть баралгин - анальгин.........., то можно помощи уже не ждать .

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Пт мар 02, 2012 3:04 pm

UNICUM писал(а):
Евгений писал(а): это весьма конкретное обвинение. От подозрения (коими эти слова не являются) до обвинения дистанция огромна.
Я пишу о том, о чем знаю. И я тут не в роли обвинителя выступаю, а в роли человека, который хочет открыть глаза тем, кто благоговейно будет верить о "доброте", "милосердии", "непорочности" устроителей вот таких реабилитационных центров, особенно у харизматов и евангелистов.
А эти устроители таких центров часто-густо хотят себя представить для несведущих чуть ли не ангелами во плоти, которые "бескорыстно" помогают страждущим от разного рода зависимостей: в основном, от нарко и алкогольной.
Пока кроме голословного сотрясания воздуха от вас ничего не поступило.

А я могу пригласить вас в наши реаб.центры и показать их работу.

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Пт мар 02, 2012 6:07 pm

Деяния 2 :

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов;
и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

---------------------------------
о каком ДАРЕ Святого Духа сказал Иисус ?
"If you meet me and then forget me - you lose nothing in your life, but if you meet JESUS and you forget Him, you will lose everything!...."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

UNICUM
Знаток

Сообщение UNICUM » Пт мар 02, 2012 9:13 pm

DIMDIM писал(а): Пока кроме голословного сотрясания воздуха от вас ничего не поступило.

Только не нервничайте так. Я понимаю, Вам правда глаза колет.
Это все равно, что я, например, съезжу в какую-нибудь ночлежку, привезу туда хорошую еду и предварительно все постояльцы будут подстрижены, причесаны и вымыты, а также будут сделаны еще некоторые косметические работы, чтобы выдать данную ночлежку за отель трехзвездочный по меньшей мере.

Пойдите лучше к Кураеву на его ресурс (о котором Вы тут уже упоминали), авось он Вас там успокоит. ;) А в мою сторону не следует метать молнии, ибо я к ним равнодушен, как и к Вам в частности. :yes:

UNICUM
Знаток

Сообщение UNICUM » Пт мар 02, 2012 9:22 pm

Евгений писал(а):А у меня и небыло никаких сомнений в том, что все эти Центры - пустышки. Ни один наркоман не вышел от туда свободным от зависимости! И я это тоже точно знаю.
Вот только насчёт квартир, которые переписываются на сотрудников Центра... Где-то это есть. Там эти специалисты долго не живут . На свободе. А где-то - этого нет...Пока.
Евгений, тут же правда по этому вопросу может исходить только от того, кто кичится тем, что в его церкви реабилитационные центры и они "помогают" очень всем страждущим, т.е. от таких персонажей, как DIMDIM. Упаси Вас Боже, усомнится в его словах. Он же старается, как может, ведь лучшая защита - это нападение. ;)

Евгений
Тусовщик

Сообщение Евгений » Пт мар 02, 2012 10:12 pm

UNICUM писал(а):
DIMDIM писал(а): Пока кроме голословного сотрясания воздуха от вас ничего не поступило.

Только не нервничайте так. Я понимаю, Вам правда глаза колет.
Это все равно, что я, например, съезжу в какую-нибудь ночлежку, привезу туда хорошую еду и предварительно все постояльцы будут подстрижены, причесаны и вымыты, а также будут сделаны еще некоторые косметические работы, чтобы выдать данную ночлежку за отель трехзвездочный по меньшей мере.

Пойдите лучше к Кураеву на его ресурс (о котором Вы тут уже упоминали), авось он Вас там успокоит. ;) А в мою сторону не следует метать молнии, ибо я к ним равнодушен, как и к Вам в частности. :yes:
Только бы Кураеву не наябедничал! ( ведь грозился телеграмму кому-то послать!...). Страаашно! :penguin:

Лёля
Новичок

Re: Почему не православие?

Сообщение Лёля » Сб мар 03, 2012 2:53 am

little писал(а):У говорящих на языках истины ждать не придется.
Значит у апостола Павла не было истины.

Если она у него была, как у говорящего на языках, то признавать его истину, отвергая других иноговорящих, -- не что иное, как лицеприятие. И таким образом тогда христиане делятся на тех:
1) кому люди милостиво разрешают говорить на языках;
2) и на тех, кому в этом отказано... безосновательно причем.

Или должно признать, что это касается всех верующих, или должно всех иноговорящих определить под запрет.
Потому что не может быть такого, что для одних верующих -- говорить на языках это хорошо и правильно. А для других верующих -- страшный грех. В общем, или туда, или туда. Или это действие Духа Святого, или грех.

Чтобы не было пустой полемики по поводу иных языков, предлагаю ответить кратко и ОБЯЗАТЕЛЬНО с ссылкой на Библию -- чтобы было видно, что излагаемая мысль не плод человеческого представления, а это именно то, что написано в Слове Божием.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Сб мар 03, 2012 3:11 am

UNICUM писал(а): Только не нервничайте так. Я понимаю, Вам правда глаза колет.
Ваши слова опять пусты.
Я спокоен как никогда, а вот о том, кто толкает вас на ложь, я наслышан.

Покайтесь и веруйте в евангелие.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Сб мар 03, 2012 8:40 am

UNICUM писал(а): Он же старается, как может, ведь лучшая защита - это нападение. ;)
Что и следовало доказать: по существу у вас ничего нет.(что былдо более чем предсказуемо)
Тру-ля-ля одним словом. (или лучше троль ля-ля?)

Ответить