дары Святого Духа

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
Dimitry
Знаток

Re: дары Святого Духа

Сообщение Dimitry » Пт мар 23, 2012 1:01 pm

Уважаемый DIMDIM!
1. Прочитайте следующее: http://www.dobrie-vesti.ru/literature/gifts/index.php, и Вам станет понятно и понимание христадельфиан и мое.
2. Баптисты, по моему мнению, относятся более библейски корректно к учению о дарах.
3. Насчет обмана - пусть это будет на совести тех, кто рассказал и на Вашей, как обвиняющего во лжи.

DIMDIM
Знаток

Сообщение DIMDIM » Пт мар 23, 2012 1:32 pm

Dimitry писал(а):Уважаемый DIMDIM!
1. Прочитайте следующее: http://www.dobrie-vesti.ru/literature/gifts/index.php, и Вам станет понятно и понимание христадельфиан и мое.
А вот это уже интересно. Спасибо.
3. Насчет обмана - пусть это будет на совести тех, кто рассказал и на Вашей, как обвиняющего во лжи.
[/quote]
Да не хай, пущай остается.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Пт мар 23, 2012 2:31 pm

Прошу не воспринимать мои утверждения о духовных Дарах, как истину в последней инстанции. :umnik:
Хочу еще раз подчеркнуть, что это мое личное мнение, я могу ошибаться.

Лёля
Новичок

Сообщение Лёля » Пт мар 23, 2012 2:59 pm

Dimitry писал(а): 2. Баптисты, по моему мнению, относятся более библейски корректно к учению о дарах.
А более корректно -- это практически полный отказ от даров?

Странно, но я такого у Бога в Новом завете не читала нигде.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Сб мар 24, 2012 8:10 am

Лёля писал(а):
Dimitry писал(а): 2. Баптисты, по моему мнению, относятся более библейски корректно к учению о дарах.
А более корректно -- это практически полный отказ от даров?

Странно, но я такого у Бога в Новом завете не читала нигде.
Шалом!
Список даров достаточно обширен. Например исцеление можно проверить с помощью независимых экспертов (медиков). И иные языки можно проверить, если говорящий начинает проповедовать для иноязычной группы и его понимают. Если же человек "сотрясает воздух" бормоча нечто неудобовразумительное, то сложно поверить что это дар духовный. Я не утверждаю однозначно, что это не может быть дар иного языка, но говорю, что сложно поверить, без независимого эксперта (напр. специалиста-переводчика).

Лёля
Новичок

Сообщение Лёля » Сб мар 24, 2012 11:02 pm

Dimitry писал(а):
Лёля писал(а): И иные языки можно проверить, если говорящий начинает проповедовать для иноязычной группы и его понимают. Если же человек "сотрясает воздух" бормоча нечто неудобовразумительное, то сложно поверить что это дар духовный. Я не утверждаю однозначно, что это не может быть дар иного языка, но говорю, что сложно поверить, без независимого эксперта (напр. специалиста-переводчика).
"Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;" (1Кор.14:2)

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вс мар 25, 2012 11:04 am

Лёля писал(а):
Dimitry писал(а):
Лёля писал(а): И иные языки можно проверить, если говорящий начинает проповедовать для иноязычной группы и его понимают. Если же человек "сотрясает воздух" бормоча нечто неудобовразумительное, то сложно поверить что это дар духовный. Я не утверждаю однозначно, что это не может быть дар иного языка, но говорю, что сложно поверить, без независимого эксперта (напр. специалиста-переводчика).
"Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;" (1Кор.14:2)
СЛАВА ТВОРЦУ МИРОВ!!!
Относительно общины г. Коринфа мы читаем в писаниях большое осуждение происходивших там дел, которые творились под маркой духовности.
Есть послания Ап. Павла разным общинам. Напр. он пишет в Ефес, говорит о дарах, но не упоминает об иных языках. Замечу, что проблем, подобно коринфским, у ефесян не было.
А в Коринфе были духовные проблемы, и языки были.
Напр. у баптистов, тишь да гладь, о дарах особо не говорят, за языки исключают.
А у харизматов (напр. Аделаджа) даров "куча мала", и мошенничество на миллионы.
Поэтому лично для меня дар иных языков это некий сигнал, что не все в порядке в духовной жизни верующего (к участникам форума не принадлежащим к христадельфианскому братству это не относится).

Теперь относительно вышеприведенного стиха из 1Кор. 14:2. Действительно, если говорить без толмача (истолкователя, переводчика) то никто не поймет. Поэтому Апостол и призывает далее "А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования" (Первое послание к Коринфянам 14:13).
Как Ап. Павел настаивает, чтобы был истолкователь, так и я о том же написал.
Мир Вам!

little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение little » Вс мар 25, 2012 1:38 pm

Говорение на языках стоит выделить в отдельную тему?

Вот тема о глоссолалии viewtopic.php?f=9&t=2004

А здесь обсуждаются "исцеления" и дары духа.
viewtopic.php?f=9&t=1598&start=30
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

UNICUM
Знаток

Сообщение UNICUM » Пн мар 26, 2012 3:21 pm

Dimitry писал(а): Поэтому лично для меня дар иных языков это некий сигнал, что не все в порядке в духовной жизни верующего (к участникам форума не принадлежащим к христадельфианскому братству это не относится).
А как это может относится к христадельфианам, если мы отвергаем наличие даров Святого Духа в наше время у любой церкви, секты или религиозной общины?
Malum consilium consultori pessimum est

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Пн мар 26, 2012 7:44 pm

UNICUM писал(а):
Dimitry писал(а): Поэтому лично для меня дар иных языков это некий сигнал, что не все в порядке в духовной жизни верующего (к участникам форума не принадлежащим к христадельфианскому братству это не относится).
А как это может относится к христадельфианам, если мы отвергаем наличие даров Святого Духа в наше время у любой церкви, секты или религиозной общины?
Мир Вам!
Вот потому и сигнал, что не может быть у Братьев во Христе веры в 3-цу, в языки, в святых. Если что-то из заблуждений проявляется, значит непорядок в духовной жизни.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Вт мар 27, 2012 5:43 am

Кор.14;22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
Марк4;11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;

Если человеку дано откровение свыше значит надо молить Бога об умножении веры, а самое главное о разумении знаний и не помешает оглянуться назад или даже заглянуть вперёд А если говорить о дарах то нам дана возможность читать Писание
которое понятно на всех языках духом живущим в нас. :roll: :pray:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

Ответить