НЕ В СУББОТУ ЛИ ВОСКРЕС ХРИСТОС?

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

И.
Новичок

НЕ В СУББОТУ ЛИ ВОСКРЕС ХРИСТОС?

Сообщение И. » Пн дек 14, 2009 10:17 am

Не в СУББОТУ ли ХРИСТОС воскрес? Ибо,написано и НАПИСАНО:МФ.4,3;28,1 против МФ.4,4;12,38,-42;ВТ8,3. Полтора суток против ТРЕХ. СУД.17,5 против ИСХ.20,4 и.т.д. Чуждые камни хлебами сделались? Итак,все ПИСАНИЕ БОГОДУХОВНО,но только изУСТ БОГА? Не в среду ли распяли ХРИСТА? 2ФЕС.2,7. Не с вечера ли СУББОТЫ начинается первый день недели? БЫТ.1,5+ИОАН.20,19. ИЛИЯ.

Belcantante
Ваше Ничтожесумняшество
Контактная информация:

Сообщение Belcantante » Пн дек 14, 2009 12:22 pm

Извините за любопытство, а Вы тот Илия, который пророк из Ветхого Завета, или просто человек по имени Илья? Спасибо.
Вместо моветона - комильфо!

little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение little » Пн дек 14, 2009 3:29 pm

И., кое-что вы правильно подметили.

Недавно я начала ту же тему вот здесь. Хотя статью из той темы я не переводила на русский.
http://dobrie-vesti.ru/forum/viewtopic.php?t=940

По времени Христос был мертв только полтора суток. А вот по колличеству дней, как их считали евреи - три дня. Первые несколько часов после смерти Иисуса была пятница (1), потом при закате началась еврейская суббота (2), а когда Иисус воскрес, уже третий день был в разгаре, воскресение (3), потому что еврейское воскресение началось с заката субботнего дня.
То есть из-за того, что смерть Иисуса продлилась с конца одного дня и до начала третьего, по сути, их можно считать за три дня. Он не лежал в могиле 72 часа.

Иисус умер в пятницу и воскрес в воскресение.

А то, что Иона пробыл в животе у рыбы 3 дня и 3 ночи - все лишь образный указатель того, что Иисус воскрес на 3ий день. Точно так же как образные выражения "сие есть Тело Мое" и "Молодой лев Иуда" (Бытие 49:9).

Если вам интересно, я могу попробовать пояснить мое понимание СУД.17,5 против ИСХ.20,4 и.т.д.
Не с вечера ли СУББОТЫ начинается первый день недели?
В уме тогдашнего еврея с вечера субботы, как мы ее называем, начинался первый день недели.
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

И.
Новичок

Re: НЕ В СУББОТУ ЛИ ВОСКРЕС ХРИСТОС?

Сообщение И. » Пн дек 14, 2009 4:22 pm

Как вам угодно,полковник,ЕСЛИ ЭТО ДЛЯ ВАС ГЛАВНОЕ.- ответ для Белькантарщика.

И.
Новичок

Сообщение И. » Пн дек 14, 2009 5:01 pm

Ответ для little: Христос пришел к грешникам.Спасибо,вы хорошо напомнили предания грешных евреев,за что ОН их и обличает. Но Христос учит ИНОМУ: КТО ВЕРЕН В МАЛОМ,ТОМУ... ;ПРОКЛЯТ,КТО ДЕЛО БОЖИЕ ДЕЛАЕТ НЕБРЕЖНО. И еще:ВРАГИ -ТЕ,КТО ПОСТАВИЛ ЗНАКИ СВОИ ВМЕСТО ЗНАМЕНИЙ МОИХ.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн дек 14, 2009 6:00 pm

И. писал(а):Как вам угодно,полковник,ЕСЛИ ЭТО ДЛЯ ВАС ГЛАВНОЕ.- ответ для Белькантарщика.
А с чего вы взяли, что для Белькантарщика ЭТО самое главное? Может быть, вообще, с его стороны это был всего лишь неординарный способ познакомиться? Возможно, конечно, что вы видите на метр вглубь и на два в ширину. Но вообще мне кажется, что вы один из тех людей, у которых уже есть масса готовых ответов на всё множество и разнообразие существующих вопросов.

И.
Новичок

Не в СУББОТУ ли воскрес ХРИСТОС?

Сообщение И. » Чт дек 24, 2009 6:07 pm

little:мы знаем ,что по уму человеч.сутки-день начинаются с вечера или с полночи.А КАК ПРАВИЛЬНО,Т.Е.ПО УМУ ХРИСТОВУ?Еще интересно:как вы оправдаете СУД.17,5противИСХ20,4;заодно-почему искажены все УСТАВЫ и ЗАКОНЫ БОГА?Хотя бы те,какие знаете.СПАСИБО. Ответ DEK-CHD:Все знает только БОГ.По сравнению с НИМ:я знаю,что я ничего не знаю. НО,всем жаждущим ИСТИНЫ,(БИБЛИЯ-77КНИГ,ЕВАНГ. ПЕТРА и всех 12 АПОСТОЛОВ),БОГ открывает.Кстати,в ЕВ.ПЕТРА написано ясно-ХРИСТОС воскрес в СВОЙ СВЯТОЙ ДЕНЬ. Благодарю. И.

Belcantante
Ваше Ничтожесумняшество
Контактная информация:

Сообщение Belcantante » Чт дек 24, 2009 10:15 pm

И. писал(а):Как вам угодно,полковник,ЕСЛИ ЭТО ДЛЯ ВАС ГЛАВНОЕ.- ответ для Белькантарщика.
Спасибо за комплимент, но я еще даже до рядового не дослужился :cry:

И.
Новичок

Сообщение И. » Ср июн 23, 2010 2:33 pm

Христос распят в среду,14 АВИВА,в половине СЕДМИНЫ.
Вот стихи из Библии,которые никому ничего не доказывают,
Они просто говорят ВЕЧНУЮ ИСТИНУ.
ИСХ.12,6...четырнадцатого дня сего (ПЕРВОГО) месяца...вечером.
ИСХ.13,4...в месяце АВИВЕ.
ДАН.9,27...В ПОЛОВИНЕ СЕДМИНЫ...
2ФЕС.2,7...взят Христос из СРЕДЫ( и перенесен на пятницу) в тайне беззакония.
Эти СЛОВА из УСТ Божиих.ХРИСТОС учит слушать только БогоДУХОВНЫЕ СЛОВА Бога. МФ4,4; ВТ.8,3.
Или же Пророков и Апостолов,если они говорят,как ОТКРОВЕНИЯ УСТ ГОСПОДНИХ. ИС.8,20.
ИТАК:нисан,март,...пятница,первый день недели...1,5 суток-знамение,вместо ТРЕХ,-рукописания ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ,НЕ ГОВОРЯЩИЕ КАК СЛОВА из УСТ БОГА.
Бог от начала дает СВОБОДУ ВЫБОРА. ВТ.28.
ВЫБИРАЙТЕ: кого более слушать-БОГА или человеческое иное рукописание?
ВОТ ЗНАМЕНИЯ БОЖИИ:
МФ.12,38-42...ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ...
ИСХ.31,17...СВЯТАЯ СЕДЬМАЯ СУББОТА.

DEK-CHD
Участник

Re: Не в СУББОТУ ли воскрес ХРИСТОС?

Сообщение DEK-CHD » Ср июн 23, 2010 3:36 pm

И. писал(а):Еще интересно:как вы оправдаете СУД.17,5противИСХ20,4
Лично я этот вопрос не понял. Что именно тут ОПРАВДЫВАТЬ?
ВЫБИРАЙТЕ: кого более слушать-БОГА или человеческое иное рукописание?
Что значит "выбирайте"? На этом форуме есть люди, которые свой выбор в пользу Бога сделали 10-20 лет назад. Вы к кому-то конкретно обращаетесь или так, наобум слова пишите? И, кстати, любопытно было бы узнать какое "человеческое рукописание", которое не нужно "выбирать", вы имеете в виду, уважаемый?

little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение little » Чт июн 24, 2010 12:45 am

Для информации - подобная тема есть и здесь viewtopic.php?t=1123
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Belcantante
Ваше Ничтожесумняшество
Контактная информация:

Сообщение Belcantante » Чт июн 24, 2010 1:30 am

И. писал(а): 2ФЕС.2,7...взят Христос из СРЕДЫ( и перенесен на пятницу) в тайне беззакония.
Отличный пример двусмысленности Синодального перевода (хотя в данном случае можно было бы и из контекста догадаться, что речь идет не о дне недели). Товарищи и граждане верующие! Читайте переводы на других языках!

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт июн 24, 2010 7:57 am

И. писал(а):2ФЕС.2,7...взят Христос из СРЕДЫ( и перенесен на пятницу) в тайне беззакония
ВАХ!! Это я вообще каким-то образом просмотрел! Спасибо Белькантарщику, что обратил свое внимание на сей бесподобный перл, а затем и наше тоже. По правде сказать, не столь страшен сам по себе сей образчик запредельной экзегезы, сколько тот категоричный тон, с которым он преподносится и насаждается. Думаю, что едва ли мы придем с автором таких "откровений" к общему знаменателю хоть в чем-то.

И.
Новичок

Сообщение И. » Пт июн 25, 2010 1:33 pm

Уважаемые!Если можно,повнимательнее вдумайтесь в указанные стихи:
МФ.12,38-42;ДАН.9,27; - это СЛОВА из УСТ Бога,т.е."Его Прямая Речь"
(по русски),-О ЗНАМЕНИИ из ТРЕХ ДНЕЙ и ТРЕХ НОЧЕЙ,
и О РАСПЯТИИ Христа в ПОЛОВИНЕ (СРЕДИНЕ-ЧЕТВЕРТОМ ДНЕ) СЕДМИНЫ.
Эту же ИСТИНУ повторяет Павел:2ФЕС.2,7;где СРЕДА важна,как ДЕНЬ
Божий,т.к. ведет к СВЯТОМУ ДНЮ Божиему-СУББОТЕ,чрез ЗНАМЕНИЕ Христа в полноте ИСТИНЫ.
Среда-в других смыслах,также возможна,ибо многоразличная ПРЕМУДРОСТЬ БОГА. ЕФ.3,10.
Вот другие стихи Библии,НЕ из УСТ Бога,а-человеческое рукописание,причем НЕ ГОВОРЯЩЕЕ как Слово из УСТ:
МФ.27,61; 28,1 и т.п.говорят о знамении чужом,не ХРИСТОВОМ,в 1,5суток и о распятии НЕ в ПОЛОВИНЕ СЕДМИНЫ,но в пятницу.
И о воскрешении Христа НЕ В СВОЙ СВЯТОЙ ДЕНЬ СУББОТНИЙ,
но в языческий день бога солнца.
НЕ ИСПЫТАНИЕ ли проходим в вере?МФ.4,4; ВТ 8,3.
Различаем ли УСТА от чуждого "огня"?
Знаем ли историю ИЗНАЧАЛЬНОГО СОСТАВЛЕНИЯ канона НЗ?
Когда,кем?
Зачем ПРЕДУПРЕЖДАЕТ СЛОВО? -ДЕЯН.20,29;КОЛ.2,14;ОТК.2,2-5;18гл.
Кого зовет ГОСПОДЬ выйти из смешения лжи и правды=ИЗ ВАВИЛОНА?

страж вселенной
Новичок

Сообщение страж вселенной » Вс июн 27, 2010 6:37 pm

В 15г. правления Тиберия кесаря начал проповедовать Иоанн-креститель-это 29г. н.э.В это время приходит креститься Иисус.Он проповедовал 1г.,поэтому его распяли в 30г. н.э.,а т.к. гроб куда его положили оказался пуст еще перед рассветом в первый день недели и чтобы сбылось знамение Ионы 3 дня и 3 ночи то распятие было в 4 день недели,т.е. среда,а т.к. это было накануне пасхи то в 30г. н.э.14 ниссана приходится на 5 апреля и это среда.У Даниила сказано что через 62 седмины будет предан смерти Христос,и не будет.62*7месяцев=432месяца:12месяцев=36лет и 2месяца-это время от рождения до распятия Иисуса.5апреля 30г.н.э.-36лет и 2месяца=5 февраля 7г.до н.э. родился Иисус.
страж вселенной

Ответить