dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 10:46 am 
Знаток

Belcantante писал:
Цитата:
"Увеселение" - это комплекс мероприятий, необходимых для того, чтобы конкретной жене не было скучно. А обычно ей уже будет хорошо, если муж рядом.

:roll: Ага, Виталь,а особенно жене весело когда муж рядом на диване перед телевизором, или... в соцсетях с родным-преродным лаптопом... :flying: ;)
Сколько жалоб от жен приходится выслушивать по этому поводу!!!! :ah: хотя... и мужские жалобы есть... :roll:
вот коротенькая заметка о влиянии соцсетей на супружество в наши дни:
"Треть супружеских пар в 2011 году разрушил Facebook"
http://chel.kp.ru/daily/25814.6/2793404/

комменты под заметкой тоже интересные... :roll:
а многим людям ведь, действительно, современные соцсети и "жизнь" в них заменяют часто жизнь реальную, включая и семью, и жену, и мужа, и детей.... ;)
и для многих из них вопрос данной темы даже вообще НЕ актуален....они "заводят" лаптоп и жизнь бьет ключом! ;) :cool:

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 11:23 am 
Ваше Ничтожесумняшество

Если муж уткнулся в лаптоп или растекся по дивану перед телевизором, то он уже не с женой, так что это не считается. Думаю, во избежание этого у супругов должно быть как можно больше общих интересов, чтобы они по возможности все делали вместе. Даже работать лучше рядом. Иначе получается абсурд: супруги видятся только вечером и на выходных.

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 11:46 am 
Знаток

Belcantante писал:
Цитата:
Даже работать лучше рядом. Иначе получается абсурд: супруги видятся только вечером и на выходных.

согласна, Виталь :roll:
только вот больше половины семей именно так и живут, как ты написал - "видятся только вечером и на выходных."....т.е в свободное от работы (часто отнимающей все силы) время...:hmm:
и что же таким супругам делать, чтобы "веселить" друг друга...?? :roll:
а, учитывая, стремительность и суетность современного мира, на детей уже ни времени, ни сил и не остается... :|
может, поэтому Дима и открыл эту тему с таким актуальным, в общем-то, вопросом для наших дней ????... :think:

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 12:19 pm 
Знаток

Belcantante писал(а):
Думаю, во избежание этого у супругов должно быть как можно больше общих интересов, чтобы они по возможности все делали вместе.

Да, мужья должны, в идеале, уметь крестиком вышивать, быть заядлыми кулинарами, интересоваться модой и секретами макияжа и последними новинками косметики. :lol: И тем самым он будет максимально разделять интересы своей жены, а все мужские хобби он должен нещадно презирать, а то жене ведь это, в большинстве случаев, будет неинтересно. ;)

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 12:55 pm 
Знаток

UNICUM писал:
Цитата:
Да, мужья должны, в идеале, уметь крестиком вышивать, быть заядлыми кулинарами, интересоваться модой и секретами макияжа и последними новинками косметики. И тем самым он будет максимально разделять интересы своей жены, а все мужские хобби он должен нещадно презирать, а то жене ведь это, в большинстве случаев, будет неинтересно.

;) ой,UNICUM, а мы с мужем оба заядлые кулинары, любим вместе новые рецепты выдумывать...и доча наша всегда ТОЛЬКО ПАПИН совет спрашивает - какой макияж ей подобрать и какая одежда/обувь по фасону и цвету лучше сочетается (его мнению в этих вопросах она почему-то больше доверяет) ... :roll:

А что такое, на Ваш взгляд - "МУЖСКОЕ ХОББИ", которые женам не интересны ? :roll:
на байке гонять, например, мы оба заядлые любители (хотя говорят, что байкеры -чаще мужское хобби), и чиним наш старый Сузуки почти всегда вместе, даже НГ встретили, ворвавшись на нем в 2012 на пустынном шоссе... :roll:

в общем-то Виталя прав - ОБЩНОСТЬ интересов очень укрепляет отношения.
И, чем больше общего между супругами, тем больше, я думаю, им и захочется поделиться этим, передав свой драгоценный опыт своим наследникам, а значит - задумав "завести" детей (чтобы к теме снова вернуться).... ;) :happy:

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 4:12 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

Вот картинка для тех, кто уже не знает, куда деваться от детей:

Вложения:
1be3d7ece08f255ff8c3eba8629.jpg
1be3d7ece08f255ff8c3eba8629.jpg [ 46.7 КБ | Просмотров: 2903 ]

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 11:46 pm 
Знаток

ANGEL писал(а):
А что такое, на Ваш взгляд - "МУЖСКОЕ ХОББИ", которые женам не интересны ? :roll:
Рыбалка и футбол (соккер), например. :yes:

СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 9:34 am 
Знаток

UNICUM писал:
Цитата:
Рыбалка и футбол (соккер), например.

:roll: Ну, рыбалку и соккер, скорее это в России можно назвать мужским хобби, а за границей фишменов чаще можно увидеть в окружении и жены, и детей, так сказать, семейный активный отдых на природе....))))
Да и на соккер ходят часто семейно, а женщины там еще пуще в трубы дудят!!!!! :roll:

а если Вы, назвав футбол, имели ввиду хобби, когда мужчины сидят перед ТВ, наблюдая соккер (или другие виды спортивных состязаний) на экране - так это так у мужчин мыслительный процесс происходит, они ищут решение различных проблем, размышляют о разных разностях (ну, все зависит от уровня интеллекта данного мужчины, конечно).... ;) хотя женам и кажется, что они в это время бездельничают....)))) :roll:
может, именно в такие вот моменты многие мужчины и размышляют над этим провокационным вопросом, который нам тут Дима задал - "нужно ли заводить детей в наше время"?..... :think:
хотя вот из одного шутливого высказывания о мужчинах:
"С точки зрения женщин - у мужчин есть два главных недостатка:
то, что они все время думают о сексе, и то, что у них мысли расходятся с делом"....
;)

СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 11:53 am 
Знаток

ANGEL, вот меня умиляло еще с детства, почему женщины везде и всегда, в большинстве своем, твердо заявляют о том, что они мужчин знают досконально. Не переоцениваете ли Вы и вот такие женщины, как Вы, свое "всезнание" о мужчинах в целом, а? Вы можете знать только что-то о Вашем муже, отце, деде или каком-либо ином родственнике мужского пола, но не стоит обо всех мужчинах судить на примере своих родных, близких и знакомых мужчин! Да, я люблю смотреть футбол по ТВ, как и многие мужчины, но это никак не влияет негативным образом на мои интеллектуальные способности в частности. :hi:
Я Ваш сарказм уловил, но вот мне непонятно зачем женщинам лезть в мужские виды спорта или иную сферу деятельности? Может это комплекс такой неполноценности?:) Сейчас же очень часто женщины жалуются: "Вот не осталось настоящих мужчин уже, одни тряпки кругом." А я могу перефразировать это выражение и сказать, что достойных, воспитанных и искренних женщин днем с огнем сегодня не сыщешь. Их очень мало, к сожалению. Часто женщина судит о достоинствах мужчины, прежде всего, основываясь на его доходах, т.е. думая о том, сколько бы он мог на меня любимую потратить своих деньжат. А о детях большинство девушек сейчас вообще не думают, т.к. это для них не актуально, да еще и тормозит их карьерный и личный рост, по их субъективному мнению. :yes:

СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 1:31 pm 
Знаток

UNICUM писал:
Цитата:
Да, я люблю смотреть футбол по ТВ, как и многие мужчины, но это никак не влияет негативным образом на мои интеллектуальные способности в частности.

:hi: UNICUM, так я о негативе ни словом не обмолвилась, затронув любовь мужчин к просмотру ТВ.... :roll:
наоборот, я и пыталась донести, что это только женам кажется, что мужчины, смотрящие спорт по ТВ, бездельем занимаются, а на самом деле - для них это очень даже важное занятие :idea:
и, если честно, чаще всего в семейных разногласиях я бы упрек вынесла именно жене, а не мужчине (ну, если, конечно, мужчина руки на жен и детей не распускает и не пропивает последние гроши, заработанные женой)... :yes:
Так что я с Вами солидарна, что Настоящих женщин на земле, особенно в современном молодом поколении - не так уж часто сейчас встретишь, увы-увы, это уже почти как редкий бриллиант становится... :|

"За каждым великим мужчиной стоит великая женщина" - известное высказывание....
я действительно считаю, что с великой женщиной любой умный мужчина обязательно станет Великим! :roll:
UNICUM писал:
Цитата:
но вот мне непонятно зачем женщинам лезть в мужские виды спорта или иную сферу деятельности? Может это комплекс такой неполноценности?:)

А Вы почитайте книгу "Его нужды. Её нужды" - Уиллард Ф. Харли, автор, кстати, мужчина... :umnik:
"His needs, Her needs" (Willard F.Harley)

на русском можно скачать здесь:
http://magicsfriends.com/13/4184.html
или почитать он-лайн и пройти тест:
http://familyclub.org.ua/2010/11/zakony ... d-f-xarli/

И Вам всё ОБО ВСЁМ в отношениях мужчина-женщина станет ясно - зачем, почему, для чего и как.... любить, понимать, создавать и сохранять свои супружеские отношения и любовь в СЧАСТЛИВОМ союзе НАВСЕГДА!!! :yes:
я своим клиентам ВСЕМ советую прочесть эту книгу и многие потом удивляются - насколько советы этого автора помогают восстановить даже почти уже разрушенные отношения... :roll:
К сожалению, супруги часто не просто не знают нужды друг друга, но даже НЕ задумываются о разнице между "Его" и "Её" нуждами - вот это и создает проблемы и разногласия между мужчинами и женщинами. :roll:
ВСЕМ-всем-всем читателям этого форума и ВСЕМ братьям-сестрам во Христе я бы посоветовала прочесть эту книгу! написана книга очень просто и понятно, и многое поможет понять... :studying: :friends: :friends:

СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 4:47 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

ANGEL писал(а):
А Вы почитайте книгу "Его нужды. Её нужды" - Уиллард Ф. Харли, автор, кстати, мужчина... :umnik:
"His needs, Her needs" (Willard F.Harley)

на русском можно скачать здесь:
http://magicsfriends.com/13/4184.html
или почитать он-лайн и пройти тест:
http://familyclub.org.ua/2010/11/zakony ... d-f-xarli/

И Вам всё ОБО ВСЁМ в отношениях мужчина-женщина станет ясно - зачем, почему, для чего и как.... любить, понимать, создавать и сохранять свои супружеские отношения и любовь в СЧАСТЛИВОМ союзе НАВСЕГДА!!! :yes:
я своим клиентам ВСЕМ советую прочесть эту книгу и многие потом удивляются - насколько советы этого автора помогают восстановить даже почти уже разрушенные отношения... :roll:
К сожалению, супруги часто не просто не знают нужды друг друга, но даже НЕ задумываются о разнице между "Его" и "Её" нуждами - вот это и создает проблемы и разногласия между мужчинами и женщинами. :roll:
ВСЕМ-всем-всем читателям этого форума и ВСЕМ братьям-сестрам во Христе я бы посоветовала прочесть эту книгу! написана книга очень просто и понятно, и многое поможет понять... :studying: :friends: :friends:

Большое спасибо. К сожалению, первая ссылка ведет на вредоносный сайт.
Книгу на русском можно скачать здесь, а аудиоверсию на английском - здесь.

СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 10:30 am 
Знаток

:hi: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ВИТАЛЬ, ЗА ССЫЛКИ!!! :tada: :applause:

В теме "Книги и сайты (посоветуйте понравившиеся вам)" я размещу еще некоторые книги о семейных отношениях. Просьба к тебе, Виталя, проверь, пожалуйста, те ссылки тоже.
Потому что просто уверена - эти книги помогли бы многим решить их проблемы и во многом улучшить даже счастливые союзы :roll:

Да хранит Небесный Отец наши семьи в Любви и да даст нам всем мудрости быть любящими, понимающими, заботливыми и мудрыми супругами и родителями!!!! :pray: :friends: :friends:

СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 10:41 am 
Знаток

ANGEL писал(а):
Потому что просто уверена - они помогли бы многим решить их проблемы и во многом улучшить даже счастливые союзы :roll:

А по моему глубокому убеждению в основе любых крепких и счастливых взаимоотношений (даже на их предбрачном этапе) между мужчиной и женщиной лежит взаимоуважение, а самое главное - это готовность и способность идти друг другу на компромиссы в этих взаимоотношениях. Книги - это хорошо, но иногда бывают такие жизненные ситуации, в которых книжные истины оказываются тщетными. :idea:
ANGEL, а Вы психолог-практик? ;)

СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 11:05 am 
Знаток

UNICUM писал:
Цитата:
Книги - это хорошо, но иногда бывают такие жизненные ситуации, в которых книжные истины оказываются тщетными.

в теме этого же раздела "Книги и сайты (посоветуйте понравившиеся вам)" я разместила некоторые книги, которые посоветовала бы прочесть ВСЕМ мужьям и женам. :roll:

Например, после прочтения "Пять языков любви" Вы уже точно будете знать - на каком языке "разговаривает" Ваша супруга и многие моменты ее поведения Вам станет ясными как свои собственные... :yes:
читать эти книги, конечно, лучше супругам ВМЕСТЕ :friends:
Авторы тех книг, кстати - МУЖЧИНЫ... :roll:

Также есть книга "Пять языков любви. Для родителей" (Гэрри Чепмен), помогающая понимать язык своих детей. :roll:

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 12:50 pm 
Знаток

об этих и других полезных книгах более подробнее в теме "Книги и сайты (посоветуйте понравившиеся вам)":
viewtopic.php?f=15&t=1441

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа