dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: физическоe наказаниe
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 12:08 pm 
Генерал-фельдмаршал

А я не говорил что ремень прменять нельзя. Нам дан разум и прежде чем взять в руки средство для наказания, мысленно поменяйся местами с объектом наказания и решение проблемы отпадёт само собой. У Димы вполне самостоятельные ребята без комплексов и я тому свидетель, дай Бог каждому таких детей ( по крайней мере те которых я видел) Дима просто об этом не говорит по причине своей скромности.
А вообще каждый человек индивидуум и говорить здесь о каких то стандартах и штампах просто глупо и пусть лучше любовь и разум чем гнев и глупость. :friends: ;) :roll:

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 12:27 pm 
Знаток

bondar писал:
Цитата:
пусть лучше любовь и разум чем гнев и глупость.

Золотые слова, Николай! :applause: и я к ним присоединяюсь! :friends:

вот и хочется убедить Диму, что глупость можно не только по совету Соломона розгой вышибать, а по новому учению Христа (за что, кстати, люди старых законов того времени и не взлюбили Иисуса - потому как Он принес всем НОВЫЙ Закон, что шло в полный разлад с устоявшиимся порядками первосвященников...) :roll:

а из постов Димы мы видим, что он придерживается твердых взглядов, что "разумными не рождаются" и что глупость от отрока только палкой можно отсечь и что это даже повеление Божье.... :|

а ведь можно по-иному...и мое твердое убеждение, что воспитание именно БЕЗ физических оплеух и побоев - отражало бы полную ХРИСТИАНСКУЮ ЛЮБОВЬ, к которой и призывал наш Господь еще 2000 лет назад.... :friends:

но именно это сделать труднее. :think:

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 4:39 pm 
Генерал-фельдмаршал

Вообще то, если бы Адам не съел плода то наказание не было бы предусмотрено, поэтому Адаму без ремня некак нельзя, проверено Всевышним.
А с другой стороны написано "Любите врагов своих", а мы физическим наказанием унижаем (достоинство), своих собственных чад. Отсюда
вывод наказания без прощения быть не должно, как заповеди без исполнения. :friends: :roll:

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 12:49 pm 
Знаток

как-то попалась на глаза небольшая притча и подумалось - а ведь мы, родители, часто и не задумываемся даже - ДОСТАТОЧНО ли времени проводим со своими детьми, особенно пока они еще маленькие ?.... :hmm:

Очень часто дети младшего дошкольного и младшего школьного возраста ведут себя как-то неподобающе лишь с одной целью..... чтобы ЛЮБЫМ образом, даже самым шкодливым, привлечь внимание родителей к себе, которого действительно очень часто детям НЕ достает, чтобы покрыть их потребности в получении родительской любви ПОЛНОСТЬЮ.... :(
Может, часто родителям лишь кажется, что плохое поведение детей - результат детской "неразумности" и упрямства.... ???
а в реальности, мы просто НЕ пытаемся понять - ЧТО за этим стоит и В ЧЁМ настоящая причина какого-то "бунта" со стороны ребенка?..... :|

Психологами замечено, что дети даже начинают болеть, когда родительского внимания для них недостаточно.... потому что во время болезни (даже обычный насморк) - дети получают, как правило, родительское внимание сполна.... :yes:
вероятно, природа восполняет таким образом необходимость заполнения некого сосуда любви, который очень часто бывает заполнен лишь наполовину.... :think:

Притча "ЧАС ОТЦА" :

Цитата:

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец.— И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап,— сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами.— Пап, ты можешь одолжить мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот.— Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! Нельзя быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты так глупо себя ведёшь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь.
А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу,— ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил,— сказал отец.— У меня был тяжёлый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал ещё несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе и тщательно пересчитал купюры, а затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,— ответил ребёнок.

— Папа, здесь ровно 500. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я так хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 11:21 am 
Генерал-фельдмаршал

Отличная притча, очень поучительная. Порой, в заботах о материальном забываем о духовном и в результате имеем то, что имеем. :umnik: :friends: :roll:

СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 10:00 pm 
Специалист по словесным прениям

Слёзная притча о битие детей:

Однажды, когда мужчина полировал свой автомобиль, его 6-летний сын нацарапал что-то камнем на боку автомобиля. В гневе человек схватил руку ребенка и стал сильно бить по ней.
Доставленный в больницу ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца с глазами, полными боли, он спросил: "Папа, когда мои пальцы вырастут снова?"
Отец ничего не ответил; он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать. Потом, обессилев, он сел на асфальт и посмотрел на царапины - ребенок написал:"Я люблю тебя, Папа".
:cry:

СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 6:26 am 
В поисках Истины

Прекрасная притча! Не только о битие детей, но главное - о гневе, в котором заходит солнце и о несправедливости, которая из всего это получается! Очень поучительно!

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 9:10 am 
Знаток

Олег, спасибо за притчу!!!! :cry:

Ниже - тоже поучительная притча (может и не совсем точно в тему, но заставляет подумать) :
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию.
Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги.
Один мальчик начал махать ему рукой, молодой человек притормозил чтобы осторожно объехать их,
но когда собрался снова набрать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень...

Молодой человек остановил машину, выскочил из неё, взглянул на новенькую блестящую дверь с вмятиной от камня, и, схватив стоящего мальчишку за шиворот, начал его трясти, с криком:

— Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Да ты знаешь, сколько стоит эта машина?!!

— Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине.

Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски и я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня.
Вот уже несколько часов мы просим о помощи, но ни одна машина не остановилась, чтобы помочь нам.
У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.

Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком.

...После этого случая он еще многие годы ездил на этой машине, и всякий раз на предложение механиков отремонтировать вмятину на дверце, он отвечал "НЕТ"...

потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот - в тебя полетит камень.....

СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 7:20 pm 

ANGEL писал(а):
если ты проигнорируешь шёпот - в тебя полетит камень.....

Матфея 25

Цитата:
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 1:44 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

http://vestnik.kr/society/religion/4050.html
Недавно в уезде Посон-гун провинции Чолла-Намдо были задержаны христианский проповедник и его супруга. По данным полиции, они довели собственных детей до смерти побоями и голодом.

Тела десятилетней девочки и двух мальчиков пяти и восьми лет были найдены родственниками в доме супругов, который примыкает к небольшой, основанной ими церкви. Как сообщили сами родители – 43-летний Пак и 34-летняя Чо, дети умерли 1-2 февраля. Вскрытие показало, что в последнюю неделю своей жизни они ничего не ели. Как выяснилось, ребятишки простудились, но родители вместо лекарств «прописали» им молитвы и пост. В довершение всего их избивали ремнем и мухобойкой. По словам супругов, они таким образом собирались изгнать из детей демонов. Причем методы изгнания им подсказала Библия.

23 января супруги перестали кормить детей и заставили их молиться. Но поскольку демоны уходить почему-то не желали, было решено пойти на более радикальные меры, согласно указанию Книги притчей Соломоновых: «Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней» (Притч. 23:13-14). Более конкретную методу подсказала супругам строка из 2-го послания к Коринфянам: «От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного» (2Кор. 11:24). Отсюда проповедник сделал вывод, что бить надо 39 раз. Избиения ослабленных голодом и болезнью детей начались 1 февраля, после чего несчастные быстро отдали богу душу.

Как пишут местные СМИ, Пак начал свою религиозную деятельность в уезде Посон-гун в 2009 году. Сняв в аренду небольшой одноэтажный домик за 200 тысяч вон в месяц (около 180 долларов), он устроил там церковь. Особой популярностью церковь, правда, не пользовалась. Прихожан было всего 11 человек – в основном старики. Сообщается также, что Пак ударился в религию еще в 1999 году и ходил в церковь на острове Чиндо. В семинарии он, однако, никогда не учился и обряда рукоположения не проходил, то есть официально священником не был.

СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 2:02 pm 
Генерал-фельдмаршал

Да, любящие дети во всем доверяют нам, но мы не всегда оправдываем их доверие! :|

СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 5:07 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

Кстати, вот что говорит на тему избиватинга детей книга "Эффективное еврейское воспитание":

Цитата:
ТЕЛЕСНОЕ НАКАЗАНИЕ
Телесное наказание стоит прежде всего обсудить, не потому что это лучший метод, а потому что оно так часто используется.
В норме бить запрещено. Тем не менее это разрешается делать для наказания ребенка, но только в той мере, которая необходима для воспитания. Однако плохо полагаться на этот метод как на средство воздействия. Рав, один из мудрецов Талмуда, советует: «Если бьете ребенка, не бейте ничем, кроме шнурка от ботинок», а Раши комментирует: «Иными словами, ударьте слегка, чтобы не причинить никакого вреда».
Гаон из Вильно пишет, что родителям нельзя бить детей с жестокостью и в гневе за то, что они сделали. Скорее, физическое наказание следует употреблять, чтобы предостеречь ребенка от плохого поведения в будущем. Кроме того, нельзя бить долго, можно только несколько раз шлепнуть его. А больших детей еврейский закон бить запрещает. Этот запрет основан на словах Торы: «Не клади камень преткновения перед слепым». Если родители ударят большого ребенка, они могут вызвать его на ответный удар, и тем самым побудят его совершить серьезный грех, нарушить запрет Торы бить родителей. Нельзя часто бить и маленьких детей, родителей за это можно привлечь к суду.
Современные психологи много говорили о вреде физических наказаний, применяемых к детям (а некоторые даже настаивали на полном запрещении таких форм наказания!), что вызывало растерянность у некоторых родителей. Приводят несколько возражений против того, чтобы бить детей: это приносит вред и это жестоко; из-за этого дети начинают ненавидеть своих родителей; это учит детей агрессивности и жестокости к другим детям. Но все зависит от того, как наказывать. Если родители строго придерживаются ограничений, о которых мы говорили выше, если наказывая, родители заботятся исключительно о благе ребенка, то это не жестокость, и это не принесет вреда. И ребенок не станет ненавидеть родителей за то, что они его побили; и нет опасности, что родители послужат для него примером агрессивности и жестокости по отношению к другим.
На детей гораздо большее впечатление производит не боль от удара, а тот факт, что родители были вынуждены побить его. Чтобы внушить детям эту идею, во время наказания должна быть серьезная, даже печальная атмосфера. В то же время следует помнить, что дети часто очень расстраиваются, когда их побьют, и их нужно уверить в том, что мы все еще любим их. Поэтому хорошо вскоре после того, как мы их отшлепаем, выразить им свое расположение.
Следующий случай, о котором рассказывает одна мать, показывает, как эффективен может быть даже слабый удар по руке:
У моей четырехлетней дочки была привычка называть всех, в том числе и меня, мешуга (сумасшедшая). Я спокойно выговаривала ей за это несколько раз: «Я не разрешаю так меня называть». Но она продолжала. Какое-то время я пыталась это игнорировать, но и это не помогало. Тогда я объяснила ей, что это значит и как обидно это слышать, но, видимо, это не произвело на нее особого впечатления, потому что она не прекращала так себя вести.
Чтобы суметь контролировать гнев и переживания, я напомнила себе, что дочка не плохая, просто у нее есть дурная привычка, и моя задача помочь ей от нее избавиться. Эта мысль позволила мне остаться спокойной и конструктивно подойти к решению этой проблемы.
Однажды, когда старших детей не было дома, дочка попросила меня то, что я не могла ей дать сразу. Она тут же ответила «ты мешуга». Я подошла к ней, взяла за руку и спокойно сказала: «Я просила тебя прекратить называть меня мешуга, ты очевидно забыла. Придется мне тебя ударить, чтобы помочь тебе это запомнить». И потом я мягко ударила ее по руке. Она выбежала с плачем из комнаты и долго плакала. Но с тех пор больше не употребляла это слово.
Раздавать детям затрещины по всякому поводу — плохой способ воспитания. И держать их в узде, напоминая: «Если будешь это делать, я тебя сейчас побью!», тоже не метод, который стоит советовать. Чтобы удары приносили эффект, их нужно применять очень редко.

СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 4:52 am 

Полностью согласна.

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:35 am 
Новичок

Мне кажется речь не идет о постоянном, систематическом избиении по поводу и без.
Я не сторонник этого, а даже противник.
Но порой, наказывать детей необходимо, даже Соломон в "Притчах" это описал.
Но наказывать, так, чтобы ребенок понял за что и сам признал свою вину и принял наказание.
Желательно сначала словом, если не понял, то и делом.
Вспоминаю свое детство: Мне всего раза 3 "попало", но я точно помню, что за дело, и в принципе согласен, что наказать надо было.
И опять же, наказать можно не только битьем по попе, есть более действенные способы, ну и по гуманнее что ли.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа