Крещение детей

Обсуждение всего диапазона семейных вопросов: беременность, забота супругов друг о друге и о детях, воспитание детей, отношения в семье, обязанности членов семьи, пути и способы урегулирования супружеских и внутрисемейных споров и разногласий, и т.д.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, little, Oleg, Bonita

Ответить
MasterSID
В поисках Истины

Re: Крещение детей

Сообщение MasterSID » Вс мар 11, 2012 7:43 am

Спасибо, Николай! :friends: :flying:
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вс мар 11, 2012 7:58 pm

Про ответственность детей за грехи родителей, следующего рода аналогию хочется привести.
Была мировая война. Германия развязала войну, наделала бед, была разгромлена, приговорена к выплате репараций странам-победителям.
Выплачивало репарации государство. При этом страдали как военные преступники (что справедливо), так и простые солдаты (а на тот момент уже мирные труженики), а так же (!) дети, которые к прошедшей войне не имели никакого отношения.
Отцы были осуждены и справедливо страдали за военные преступления и развязывание войны, а дети не осуждены, но при этом тоже страдали!!!
Так и с грехом Адама: не осуждаемы за тот грех :dont: , но страдаем от него (к сожалению) :rules:

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пн мар 12, 2012 6:02 am

Так и с грехом Адама: не осуждаемы за тот грех , но страдаем от него (к сожалению)
Да Дмитрий, вы правы. За грех Адама, мы по учению Мессии должны осуждать себя сами а не сваливать все на сатану (как на живую личность) и на Адама, что ещё хуже. :dont: :friends: :roll:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

Женя-ДушелОв
Новичок

Сообщение Женя-ДушелОв » Пн мар 12, 2012 4:43 pm

bondar писал(а):Распявшие Сына Божьего несут кару Божью до сих пор, вот уже 2000лет.
Кара Божия - это быть без Бога. Они сами это выбрали.
MasterSID писал(а):Приведенная же Николаем цитата говорит о том, что Бог наказывает целыми родами нечистивых людей.
Достаточно вспомнить как дети похожи на родителей по образу мышления и поведению, даже не зная родителей.
У меня знакомая - мать одиночка, так говорит: "аж поражаюсь, как дитё похожа на отца, хотя и не видела никогда, та же походка, манера речи, то же мышление!"
И как часто дети алкоголиков сами становятся алкоголиками, дети воров часто сами становятся ворами и т.д.
Dimitry писал(а):Отцы были осуждены и справедливо страдали за военные преступления и развязывание войны, а дети не осуждены, но при этом тоже страдали!!!
И это, кстати, не вина потомков, а следствие греха родителей.
Вина будет тогда, когда сами такое начнут делать.
bondar писал(а):Да, но если человек не имеет веры тогда и крещение плотской не чистоты омытие и приравнивается к обрезанию по плоти а не по обетованию.
А если омывать ещё нечего? Ну не успел человек согрешить?
bondar писал(а):За грех Адама, мы по учению Мессии должны осуждать себя сами ...
Можно по-подробнее? Впервые слышу чтобы Иисус призывал каяться за грех Адама.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пн мар 12, 2012 5:37 pm

Адамов грех это родовое наследие, доставшееся нам от нашего прародителя которое передается нам по плоти:
1Кор.15;21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
Семя змея ударил в голову Иисус, пожертвовав собой ради прощения многих и распял свою плоть на кресте и раскаяние перед крещением за наши прошлые грехи и есть раскаяние за Адамовы грехи.
К Рим.7;20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Женя-ДушелОв
Новичок

Сообщение Женя-ДушелОв » Пн мар 12, 2012 7:54 pm

bondar писал(а):
Адамов грех это родовое наследие, доставшееся нам от нашего прародителя которое передается нам по плоти:
1Кор.15;21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
Семя змея ударил в голову Иисус, пожертвовав собой ради прощения многих и распял свою плоть на кресте и раскаяние перед крещением за наши прошлые грехи и есть раскаяние за Адамовы грехи.
К Рим.7;20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Извините, то что Вы цитируете не говорит о том что нужно каяться за грех Адама и не подтверждает того что Иисус этому учил.
Каяться надо за свои личные грехи, а не за грехи предков. Предки сами ответят за свои грехи.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Вт мар 13, 2012 6:18 am

Извините, то что Вы цитируете не говорит о том что нужно каяться за грех Адама и не подтверждает того что Иисус этому учил. Каяться надо за свои личные грехи, а не за грехи предков. Предки сами ответят за свои грехи.
Понимаете Женя, когда мы боремся со своими, похотями и страстями нажитыми жизнью в миру, мы распинаем свою плоть подобно Христу:
Быт.4;7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
Ответьте мне: в каких грехах (соделаных нами) мы должны каяться до крещения?
Читая Писание мы видим, что благодаря греховному выбору Адама, человек рождает сначала плоть, которая делает злое и Бог из любви в оправдание этому злому дает духа Своего, который
мы найти не сможем без веры во Всевышнего и покаяния. И мы каемся за грехи один раз, когда принимаем крещение, и до этого момента мы не несём ответственность за наши грехи соделанные до крещения, поскольку нам ещё не дан выбор и мы по зову нашего предка Адама. Но когда мы приняли крещение тогда нам уже предоставляется право выбора; Быть с Богом или жить по плоти.
К Рим.7;18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. :oops:
:friends: :roll:

Женя-ДушелОв
Новичок

Сообщение Женя-ДушелОв » Вт мар 13, 2012 11:05 am

bondar писал(а): Понимаете Женя, когда мы боремся со своими, похотями и страстями нажитыми жизнью в миру, мы распинаем свою плоть подобно Христу:
Вот в том-то и дело что мы боремся со своими страстями, а не со страстями предков.
То есть мы лично ответственны за то реализуется какая-то страсть или нет.

bondar писал(а): Ответьте мне: в каких грехах (соделаных нами) мы должны каяться до крещения?
Во всех, которые успели совершить за свою предыдущую жизнь.
Но если человек не грешил - то и каяться ему не в чем.
И, следовательно, креститься он может без предварительного покаяния.
Пример такого крещения - крещение Иисуса.

bondar писал(а): Читая Писание мы видим, что благодаря греховному выбору Адама, человек рождает сначала плоть, которая делает злое и Бог из любви в оправдание этому злому дает духа Своего, который
мы найти не сможем без веры во Всевышнего и покаяния.
А я скажу что дети безгрешны, потому Иисус и ставил их в пример. В чём им каяться?

bondar писал(а): И мы каемся за грехи один раз, когда принимаем крещение, и до этого момента мы не несём ответственность за наши грехи соделанные до крещения, поскольку нам ещё не дан выбор и мы по зову нашего предка Адама.
Выбор нам дан изначально, иначе и Каина винить не в чем, он убил брата задолго до появления обряда крещения.
И каяться нам нужно за каждый совершённый грех, совершённый как до, так и после крещения.
Крещение ведь не делает человека неспособным грешить.
И ответственность до крещения мы несём за свои грехи, правда судимы будем по совести, как язычники.

little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение little » Вт мар 13, 2012 1:05 pm

bondar писал(а):Ответьте мне: в каких грехах (соделаных нами) мы должны каяться до крещения? И мы каемся за грехи один раз, когда принимаем крещение, и до этого момента мы не несём ответственность за наши грехи соделанные до крещения, поскольку нам ещё не дан выбор и мы по зову нашего предка Адама. Но когда мы приняли крещение тогда нам уже предоставляется право выбора; Быть с Богом или жить по плоти.
А я согласна с Женей, что мы ответственны за свои грехи, даже если не крестились. Выбор у нас есть и до крещения.
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Вт мар 13, 2012 1:16 pm

Посвящается всем мамам и их чадам. Но смотреть вместе с детьми. От чистого сердца.
http://www.youtube.com/watch?v=lWYtFCBmCZk
:hello: :rainbow:

little
Контактная информация:

Сообщение little » Вт мар 13, 2012 1:30 pm

bondar писал(а):
little писал(а):
bondar писал(а): новорождённые младенцы несут в себе ответственность за грехи своих родителей
Не согласна.
2Ch 25:4 Но детей их не умертвил, так как написано в законе, в книге Моисеевой, где заповедал Господь, говоря: не должны быть умерщвляемы отцы за детей, и дети не должны быть умерщвляемы за отцов, но каждый за свое преступление должен умереть.
Исх.20 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Eze 18:4 Ибо вот, все души--Мои: как душа отца, так и душа сына--Мои: душа согрешающая, та умрет.
Eze 18:5 Если кто праведен и творит суд и правду, 9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
Eze 18:10 Но если у него родился сын разбойник,.. он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.
Eze 18:14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:
.. исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, --то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.
Eze 18:18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.
Eze 18:19 Вы говорите: `почему же сын не несет вины отца своего?' Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
Eze 18:20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Стихи, приведенные вами, Николай, с моей точки зрения, говорят о том, что люди обычно повторяют грехи своих родителей и прародителей (до третьего и четвертого поколения), от которых они при жизни учатся. Именно за свои грехи они и наказываются. Стихи выше опровергают, что человек несет ОТВЕСТВЕННОСТЬ за грехи родичей. Как сказал Димитрий, страдаем за их грехи, но ответственность несем только за свои грехи.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Вт мар 13, 2012 1:43 pm

Если зачатие происходило в блуде или по пьянке, то в чем виноват ребёнок родившийся калекой на всю жизнь и на ком лежит ответственность за такой плод любви, извините!??? :cry: :|

little
Контактная информация:

Сообщение little » Вт мар 13, 2012 2:52 pm

bondar писал(а):Если зачатие происходило в блуде или по пьянке, то в чем виноват ребёнок родившийся калекой на всю жизнь и на ком лежит ответственность за такой плод любви, извините!??? :cry: :|
Ребенок не виноват, ответственность на родителях.
К чему вы спрашиваете про блуд? В любой семье может ребенок родится калекой.

Женя-ДушелОв
Новичок

Сообщение Женя-ДушелОв » Вт мар 13, 2012 3:43 pm

little писал(а):Ребенок не виноват, ответственность на родителях.
Ин.9:1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
Ин.9:2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Ин.9:3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Ср мар 14, 2012 6:35 am

Женя-ДушелОв писал(а):
little писал(а):Ребенок не виноват, ответственность на родителях.
Ин.9:1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
Ин.9:2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Ин.9:3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
Эти стихи не имеют отношения к нашей теме и человек (слепой от рождения) был дан Богом для знамения и для удостоверения суть неверующим, что Иисус Сын Божий.
Ин.9;4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
Под словом день, Иоанн имеет в виду жизнь Иисуса во плоти а людям нужны были (видимые) доказательства его могущества. А ночь:
Матф.9;15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

Ответить