dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крещение детей
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 4:47 pm 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Не понятно тогда только, почему люди умирают и будут умирать в любом случае. Даже в том чисто теоретическом, если всю жизнь с рождения проживут на необитаемом острове и не совершат ни одного греха. Или они, в этом случае, будут жить вечно?

После греха Адама уже стало неважно, согрешает человек или нет.
Сущность человека стала таковой, смертной.

Вот если бы Адам согрешил после рождения детей - то его дети не умирали бы.

DEK-CHD писал(а):
Нет в Библии поддержки для таких выводов. Неверующие дети неверующих родителей, неважно во сколько лет они умерли, умирают навсегда. Если человек сознательно не принял Христа и не изменил соответствующим образом свою жизнь, то "участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё--суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах".

Верю.
Деян.24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Про ведьм - так не я их топил и сжигал. Почему я должен этот грех брать на себя?

DEK-CHD писал(а):
И к чему эта фраза: "Разве Бог изменился?" Если так всё это воспринимать, то давайте жертвы приносить продолжим, и омовения совершать, и много чего другого делать. Ведь, согласно этой фразе, "Бог не меняется"?

Гы. А Бог разве нуждается в жертвах?

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 5:16 pm 
ВЕТЕРАН

Женя-ДушелОв писал(а):

Эта ваша фраза, по существу, нуждается в дальнейшем пояснении прежде чем я смогу понять, какой смысл вы в нее вкладываете. Тогда и отвечу.

Цитата:
Вот если бы Адам согрешил после рождения детей - то его дети не умирали бы.

Это пустые спекуляции. Ни вы, ни я, никто другой не знает, что и как было бы тогда. Нет смысла и обсуждать подобные тезисы. Подобных "если бы" можно плодить бесконечно и по бесконечному числу проблем. Только ценность всех основанных на них умозаключений и выводов будет равна ровному нулю.

Цитата:
Деян.24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Был бы признателен, если бы вы более подробно пояснили и этот стих, т.е. как вы его понимаете. Если не хотите, то могу пояснить как его понимают христадельфиане.

Цитата:
Про ведьм - так не я их топил и сжигал. Почему я должен этот грех брать на себя?

Я не подразумевал, что это должен быть ваш грех. Мне просто показалось, что цитируя определенные места ВЗ, вы как бы оправдываете то, что творилось в среде "популярного христианства" в средние века в Европе.

Цитата:
Гы. А Бог разве нуждается в жертвах?

Данная реплика, как мне кажется, имеет лишь одно назначение - увести в сторону от сути обсуждаемого момента. Если использовать этот подход и продолжать данное направление, то ни один человек не солжет, сказав, что Бог не нуждается и в нас самих. Только в чем ценность таких рассуждений?

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 7:25 pm 
В поисках Истины

Женя-ДушелОв писал(а):
MasterSID писал(а):
А почему вы тогда нарушаете эту заповедь:
Цитата:
Lev 24:14 выведи злословившего вон из стана, и все слышавшие пусть положат руки свои на голову его, и все общество побьет его камнями;

Похоже православной церкви не место в правовом поле Российской Федерации?

А злословящие в Церкви Христовой не состоят, соответственно и побивать некого.
:tease:

Так ведь там речь-то не о церкви, а о целом народе! Значит вы должны и эту заповедь исполнять только по отношению к русскому народу (по вашей же логике).

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 7:15 am 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Женя-ДушелОв писал(а):

Эта ваша фраза, по существу, нуждается в дальнейшем пояснении прежде чем я смогу понять, какой смысл вы в нее вкладываете. Тогда и отвечу.

Грех Адама повредил наследственность человека. Настолько повредил, что человек стал смертным, это стало естественным состоянием.
Поэтому теперь, не совершая греха, человек может умереть - это свойство природы человека, а не наказание за грех.

Аналогия: Запретный плод был сильно радиоактивным. Съев его Адам повредил своё здоровье, это повреждение закрепилось на наследственном уровне и передаётся детям.
Дети не виновны, но болеют и умирают.

На этом основании я и говорю что если бы Адам согрешил после рождения детей, то дети не унаследовали бы это повреждение.

DEK-CHD писал(а):
Цитата:

Был бы признателен, если бы вы более подробно пояснили и этот стих, т.е. как вы его понимаете. Если не хотите, то могу пояснить как его понимают христадельфиане.

Вот параллельное место:
Ин.5:29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения.

То есть слова Екклесиаста про прах земной, написание во время отступления, не определяют истинное положение вещей, тем более что Павел такое воззрение осуждает:
1Кор.15:32 По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!

DEK-CHD писал(а):
вы как бы оправдываете то, что творилось в среде "популярного христианства" в средние века в Европе.

Не оправдываю.
Мф.18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
Мф.18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

DEK-CHD писал(а):
Данная реплика, как мне кажется, имеет лишь одно назначение - увести в сторону от сути обсуждаемого момента. Если использовать этот подход и продолжать данное направление, то ни один человек не солжет, сказав, что Бог не нуждается и в нас самих. Только в чем ценность таких рассуждений?

В том, что жертвы были нужны как принуждение к воспитанию человека.
Жертвы отменены, и человечество стало несколько лучше, но теперь уже другие жертвы нужно приносить, соответственно улучшению:
Пс.51:17 (50:19) Жертва Богу – дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

MasterSID писал(а):
Так ведь там речь-то не о церкви, а о целом народе! Значит вы должны и эту заповедь исполнять только по отношению к русскому народу (по вашей же логике).

Кол.3:8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
Кол.3:9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
Кол.3:10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
Кол.3:11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

Причём здесь национальность? Тем более что и евреи были христианами. Правда далеко не все.

Вот слова Иоанна Златоуста, написанные по поводу иудеев, ставших под покровительством императора Юлиана отступника дерзкими и богохульными (это уже другие иудеи, не ветхозаветные, а талмудические):
"«Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди»."

СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 7:25 am 
В поисках Истины

А что я говорил о национальности? Я сказал, что народу дано повеление побивать камнями того, кто злословит Бога. Вы мне почему-то про церковь начали говорить. Я вам опять сказал, что там речь не о конкретно верующих, а о целом народе! Если вы соблюдаете те заповеди, то будьте добры соблюдать и другие.

То, что вы процитировали у Златоуста - ужас и только! Можете смело туда же дописать: "а если надо - сожги на костре!". Это, как выяснилось, в духе РПЦ. Я вам даже СПАСИБО хочу сказать! Если бы не вы, я бы наверное и не докопался до этой информации! Так, слышал, мельком где-то о подобных злодеяниях, а теперь вот даже ссылку на статью вашего же профессора имею, подтверждающего эти "слухи". Теперь хоть информацией владею.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 11:14 am 
Генерал-фельдмаршал

Цитата:
"«Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди»."

:faint: :dont: :rules: :rules: :rules: :pray:

СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 12:51 pm 
Знаток

Женя-ДушелОв писал(а):
Вот слова Иоанна Златоуста, написанные по поводу иудеев, ставших под покровительством императора Юлиана отступника дерзкими и богохульными (это уже другие иудеи, не ветхозаветные, а талмудические):

Очень странные слова иерарха, особенно в свете "Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец…"(Послание к Титу 1:7).

СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 7:48 pm 
Новичок

MasterSID писал(а):
А что я говорил о национальности? Я сказал, что народу дано повеление побивать камнями того, кто злословит Бога.

Да, Вы говорили о национальности:

MasterSID писал(а):

русский - это о национальности.

MasterSID писал(а):
То, что вы процитировали у Златоуста - ужас и только! Можете смело туда же дописать: "а если надо - сожги на костре!". Это, как выяснилось, в духе РПЦ. Я вам даже СПАСИБО хочу сказать! Если бы не вы, я бы наверное и не докопался до этой информации! Так, слышал, мельком где-то о подобных злодеяниях, а теперь вот даже ссылку на статью вашего же профессора имею, подтверждающего эти "слухи". Теперь хоть информацией владею.

Dimitry писал(а):
Очень странные слова иерарха, особенно в свете "Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец…"(Послание к Титу 1:7).

Вот дописывать не буду. И Вам не советую.

А эти же слова такому же гневливому и распускающему руки скажите:
Ин.2:15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
:tongue:

СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 9:55 pm 
Знаток

Женя-ДушелОв писал(а):
MasterSID писал(а):

Dimitry писал(а):

Вот дописывать не буду. И Вам не советую.

А эти же слова такому же гневливому и распускающему руки скажите:
Ин.2:15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
:tongue:

Иисус и Иоанн Златоуст это одно лицо? Иисус был ведом Богом в праведном гневе о Доме Божьем. А вот Иоанн был поставлен на Константинопольскую кафедру в 397 г., т. е. признавал никейскую ересь троебожия, следовательно не был ведом Богом.

СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 8:52 am 
Новичок

Женя-ДушелОв писал(а):
Иисус и Иоанн Златоуст это одно лицо? Иисус был ведом Богом в праведном гневе о Доме Божьем. А вот Иоанн был поставлен на Константинопольскую кафедру в 397 г., т. е. признавал никейскую ересь троебожия, следовательно не был ведом Богом.

1Тим.3:14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,
1Тим.3:15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
1Тим.3:16 И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Ин.14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Ин.14:18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

Мф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Мф.28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Мф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Вы для начала докажите что Церковь Божья, Тело Христово, которой Глава - Христос впала в ересь.

Мк.3:27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его.

Да не по Библии, её можете смело выбросить, мало ли чего в ней ацтупники понаписали?

А потом можно будет и о "никейской ереси" поговорить, с историческими свидетельствами.

СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 9:47 am 
Знаток

Женя-ДушелОв писал(а):
Женя-ДушелОв писал(а):
Вы для начала докажите что Церковь Божья, Тело Христово, которой Глава - Христос впала в ересь.
Мк.3:27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его.
Да не по Библии, её можете смело выбросить, мало ли чего в ней ацтупники понаписали?
А потом можно будет и о "никейской ереси" поговорить, с историческими свидетельствами.

Истинная церковь Христова никогда в ересь не впадала, всегда по истине Божьей жила, пусть и в дезорганизованном виде.

СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 9:51 am 
Генерал-фельдмаршал

Цитата:

:faint: :dont: :pray: :rules: :rules: :rules: :pray: :idea:

Цитата:
Истинная церковь Христова никогда в ересь не впадала, всегда по истине Божьей жила, пусть и в дезорганизованном виде.

:tada: :yes: :friends: :rules: :friends:

СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 10:03 am 
Новичок

Dimitry писал(а):

:ah:

1Кор.12:12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
1Кор.12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
1Кор.12:14 Тело же не из одного члена, но из многих.
1Кор.12:15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
1Кор.12:16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
1Кор.12:17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
1Кор.12:18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
1Кор.12:19 А если бы все были один член, то где было бы тело?
1Кор.12:20 Но теперь членов много, а тело одно.
1Кор.12:21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
1Кор.12:22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
1Кор.12:23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
1Кор.12:24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
1Кор.12:25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
1Кор.12:26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
1Кор.12:27 И вы – тело Христово, а порознь – члены.

1Кор.1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

Рим.16:17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
Рим.16:18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.

Таки разделился Христос?

СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 10:16 am 
Знаток

Ба! А тема-то "КРЕЩЕНИЕ ДЕТЕЙ"!!!
:nehuligan:

СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 10:19 am 
Знаток

Женя-ДушелОв писал(а):
Dimitry писал(а):

Таки разделился Христос?

Христос не разделился, но оказалось, что большая часть не была христовой (Первое послание Иоанна 2:19
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа