dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крещение детей
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 10:27 am 
Новичок

Dimitry писал(а):
Христос не разделился, но оказалось, что большая часть не была христовой (Первое послание Иоанна 2:19
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши).

Вот-вот, дезорганизованные и вышли из Церкви Христовой, и некому было их объединять.

Иисус таки остался со своей Церковью.

СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 11:03 am 
Знаток

Женя-ДушелОв писал:
Цитата:
Ин.2:15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

Женя, а мне кажется, что Иисус, изгнав из храма менял и продавцов, показал этим яркий пример ВСЕМ последующим поколениям Его учеников (а значит, и нам) - как уже в ДУХОВНОМ смысле и в наше время Иисус изгоняет из НАС (как живого храма Божия) тех же "менял" и "продавцов", которые, увы, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ часто поселяются в нас :oops: , делая то же самое, что делали и в том храме, куда вошел Иисус с бичом.... :|

Мне кажется, с тех пор ничего НЕ изменилось, и, если мы позволим Господу очистить наши сердца, Он также придет и выгонит ВСЕХ ненужных из дома Отца - очистив наш сердцечный храм Божий...потому что , думаю, ТОЛЬКО Иисус обладает такой ревностью о ЧИСТОТЕ дома Божьего, а людям свойственно годами хранить пыль и всякий хлам в закоулках как своей души, так и места, где живет...
К сожалению, иной раз в нашем храме сердечном таааакие "менялы" и "продавцы" засиживаются :crazy: , что Иисус только с бичом туда и входит, чего уж греха таить... :oops:
Иисус во веки тот же.
"При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня."
(Иоанна 2:17))

кажется, мы отошли от темы крещения детей.... :|
Хотя...если этот случай рассказать, например, детям - малолетние дети ведь и не поймут духовного смысла этой истории... :roll:
Даже взрослые НЕ ВСЕГДА правильно понимают духовный и символический смысл в Библии - с тем же крещением, например. :hmm:

Мне кажется, все же крещение любой человек должен принимать ОСОЗНАННО, понимая ПОЛНОСТЬЮ смысл и значение крещения. :studying:

А если ребенок растет в неверующей семье - Бог знает сердце каждого и каждому человеку на земле дает шанс принять Иисуса своим Господом и Спасителем - каждому в свое время.

Поэтому нам бы всем поразмышлять - КАК мы могли бы привести к Иисусу не только своих детей, но и помочь другим людям и их детям принять Иисуса своим Господом и Спасителем. :?: :think:

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 7:06 pm 
Специалист по словесным прениям

"Неееееет! Я - атеист!"

Вложения:
_8e_D_MuY6Q.jpg
_8e_D_MuY6Q.jpg [ 28.42 КБ | Просмотров: 1186 ]

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа