dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 9:06 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

Пикантная статья об отношении свекровей (то есть будущих башек) к невесткам: http://besttoday.ru/read/3914.html

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 9:47 am 
Специалист по словесным прениям

В шоке я сегодня утром, прочитав новость о том, как пенсионер умер и пролежал в квартире 1,5 года, прежде чем его тело было найдено!
Только задумайтесь над словами, выделенными мною жирным шрифтом:

"В столичную полицию обратилась москвичка с заявлением об обнаружении тела отца-пенсионера, пролежавшего в квартире 1,5 года, сообщает «Интерфакс». Дочь вспомнила об отце спустя 1,5 года. 38-летняя жительница Москвы нашла труп отца 1938 года рождения в квартире на 9-й Парковой улице. Эксперты установили, что пенсионер умер 18 месяцев назад, а тело находилось все это время в квартире. Тело отправлено в морг. Проводится проверка обстоятельств гибели 77-летнего старика, а именно установят, почему родственники забыли о мужчине на столь длительное время".

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 10:19 am 
Участник

СТРАННАЯ ТЕМА :?: ...ЛЮБИТЬ НАДО БАБУШЕК И ДЕДУШЕК...ЕСЛИ ОНИ НЕ БУЙНЫЕ КОНЕЧНО :tada: ...У НАС ОБЩЕСТBО ОЧЕНЬ БОЛЬНОЕ...СОBКОBОЕ МЫШЛЕНЬЕ...БЕДНОТА,НИЩИТА...МЕНТАЛИТЕТ: НИКОГО НИЗЯ ОСУЖДАТЬ И ЖАЛОBАТЬСЯ, ЕСЛИ ЧУТОК КОРРУПЦИИ УBИДЕЛ :ah: ...ЕСЛИ ДОНОС СДЕЛАЕШЬ :umnik: -ДРУГИЕ ОСУДЯТ...СТУКАЧОМ ЗАКЛЕМЯТ...МОЛ НЕУДАЧНИК ПО ЖИЗНИ, BОТ И ЗАBИДУЕШЬ...И МОЛ ТЫ НЕ ЛУЧШЕ ТОГО КОРУПЦИОНЕРА, БЫЛ БЫ НА ЕГО МЕСТЕ-ТАК ПОСТУПАЛ БЫ :crazy: ... ПОЭТОМУ И НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ПРЕСТОРЕЛЫХ ДОМОB+ЛЮДИ ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ... :(

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 10:24 am 
Участник

Belcantante писал(а):
Видимо, данная проблема касается только бывшего СССР...
НИЧЕГО ПОДОБНОГО, КАК РАЗ ПРИ СССР ТАКИЕ BОПРОСЫ ТАК ОСТРО НЕ СТОЯЛИ :dont: ...ХОТЯ И СОBОК БЫЛ :dreaming:

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 10:29 am 
Участник

little писал(а):
И все равно эта тема душу ранит.
КОНЕЧНО РАНИТ...ЖАЛЬ, ЧТО ЗАХОДИТЕ РЕДКО НА ФОРУМ...МОЖЕТ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???...BСЕГО ДОБРОГО... :flower:

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 10:33 am 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
В шоке я сегодня утром, прочитав новость о том, как пенсионер умер и пролежал в квартире 1,5 года, прежде чем его тело было найдено!
Только задумайтесь над словами, выделенными мною жирным шрифтом:

"В столичную полицию обратилась москвичка с заявлением об обнаружении тела отца-пенсионера, пролежавшего в квартире 1,5 года, сообщает «Интерфакс». Дочь вспомнила об отце спустя 1,5 года. 38-летняя жительница Москвы нашла труп отца 1938 года рождения в квартире на 9-й Парковой улице. Эксперты установили, что пенсионер умер 18 месяцев назад, а тело находилось все это время в квартире. Тело отправлено в морг. Проводится проверка обстоятельств гибели 77-летнего старика, а именно установят, почему родственники забыли о мужчине на столь длительное время".

Да, бывает и такая сторона жизни / смерти. В Японии эта проблема в последние годы вообще взрывными темпами начала расти. Стоит только почитать некоторые статьи на эту тему, иногда изобилующие подробностями... Профессиональный клининговый бизнес в этом направлении там всё больше работы имеет, и вот что говорит один из владельцев такого бизнеса:

"Около семи лет назад у меня было за год порядка десяти таких случаев, но в этом году их количество, похоже, перевалит за 400. Только за один июнь-месяц мы получили сорок заказов".

Япония быстро и, похоже, необратимо стареет. Ну а что касается московского случая - тут вопиющий момент, конечно, что тело полтора года пролежало, пока дочь "вспомнила про папу".

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 11:13 am 
Участник

ДА ЛАДНО ДИМА...BОПИЮЩИЙ ДЛЯ СТОЛИЦЫ... :lol: ПРОСТО СМИ МАЛО РАССКАЗЫBАЮТ :hi:

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 11:19 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
ПОЭТОМУ И НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ПРЕСТОРЕЛЫХ ДОМОB+ЛЮДИ ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ... :(

Согласен. Государственные деньги уходят в массу других куда более важных направлений, чем все такие социальные сферы.

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 12:26 pm 
Участник

DEK-CHD писал(а):
qwertyu писал(а):
ПОЭТОМУ И НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ПРЕСТОРЕЛЫХ ДОМОB+ЛЮДИ ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ... :(

Согласен. Государственные деньги уходят в массу других куда более важных направлений, чем все такие социальные сферы.
И ТАКАЯ СИСТЕМА НАБРАЛА ОБОРОТЫ ПОСЛЕ РАСПАДА СССР. СИТУАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ОСТАBАТЬСЯ КРИТИЧЕСКОЙ. МОЖЕТ ТОЛЬКО СТРАНЫ ПРИБАЛТИКИ НАХОДЯТСЯ ЧУТЬ БОЛЕЕ B ЛУЧШЕМ ПОЛОЖЕНИИ...И ЭТО ПОНЯТНО...

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 8:06 pm 

qwertyu писал(а):

У нас вот тоже престарелый брат пропал. И не знаем, что с ним случилось. Он давно уже из дома не выходил, очень слаб был. А из родственников только сын, который навещал раз в месяц, а может и того реже! Теперь вот ни телефон не отвечает, ни двери никто не открывает, не знаем жив ли еще.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 8:48 pm 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
qwertyu писал(а):

У нас вот тоже престарелый брат пропал. И не знаем, что с ним случилось. Он давно уже из дома не выходил, очень слаб был. А из родственников только сын, который навещал раз в месяц, а может и того реже! Теперь вот ни телефон не отвечает, ни двери никто не открывает, не знаем жив ли еще.

Да ты что?! Он мне всегда на емейлы в тот же день отвечал, а последний раз я ему где-то с месяц назад писал, может чуть меньше. Завтра же напишу. Давно уже в своих молитвах его каждый день вспоминаю. А с сыном его у тебя есть связь? Телефон?

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 9:17 pm 
Участник

Igor писал(а):
qwertyu писал(а):

НУ СЫН ЕСТЬ...ТОГДА НЕ МАФИЯ УЖ ТОЧНО...РАДИ ЖИЛЬЯ...У СТОЛИЦЕ НЕБОСЬ И КB.МЕТР-ЦЕНИТСЯ...МОЖЕТ НАЙДЕТСЯ ЕЩЕ???...МОЖЕТ ПАМЯТЬ ОТШИБЛО...ДУМАЮ ТУТ СИСТЕМУ НЕ СТОИТ СИЛЬНО КРИТИКОBАТЬ...НЕ ТОТ СЛУЧАЙ...ХОТЯ У МИЛИЦИЮ(ПОЛИЦИЮ) МОЖ СТОИТ СООБЩИТЬ???...ИНКОГНИТО ХОТЯБЫ...

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 9:24 pm 

DEK-CHD писал(а):
Igor писал(а):
qwertyu писал(а):

Да ты что?! Он мне всегда на емейлы в тот же день отвечал, а последний раз я ему где-то с месяц назад писал, может чуть меньше. Завтра же напишу. Давно уже в своих молитвах его каждый день вспоминаю. А с сыном его у тебя есть связь? Телефон?

Дим, напиши ему, может ответит. Может просто от нас прячется, не знаю. Мы со всей душой рады помочь, чем можем.
С сыном связи нет, но последний раз я взял телефон соседей, буду иногда названивать - вдруг кто объявится.

СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 8:31 am 
Новичок

Igor писал(а):
DEK-CHD писал(а):
Igor писал(а):

Дим, напиши ему, может ответит. Может просто от нас прячется, не знаю. Мы со всей душой рады помочь, чем можем.
С сыном связи нет, но последний раз я взял телефон соседей, буду иногда названивать - вдруг кто объявится.

Доброго дня!

Специально зарегистрировался. Я - его сын.

Не стало моего отца 30го Апреля. 4-й инсульт стал последним.

И не смотря на то что я приезжал к нему раз в месяц мы постоянно были на связи - каждый день мы с ним созванивались и разговаривали не менее часа.
В очередной день он не ответил, как раз после инсульта. Сразу отвезли его в больницу, но продержался он 3 дня.

Берегите себя, всем мир!

СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 8:52 am 
ВЕТЕРАН

nikname писал(а):
Доброго дня!

Специально зарегистрировался. Я - его сын.

Не стало моего отца 30го Апреля. 4-й инсульт стал последним.

И не смотря на то что я приезжал к нему раз в месяц мы постоянно были на связи - каждый день мы с ним созванивались и разговаривали не менее часа.
В очередной день он не ответил, как раз после инсульта. Сразу отвезли его в больницу, но продержался он 3 дня.

Берегите себя, всем мир!

Привет, Никита!

Спасибо тебе огромное за то, что нашел время и рассказал нам! Те из нас, кто знал твоего отца, последние дни мучились вопросами о том, что происходит и что с ним могло случиться. Хоть и знали о его недугах и серьезнейших проблемах со здоровьем, и где-то, наверное, даже были готовы и к такому прискорбному исходу, но всё равно оставалась какая-то надежда на то, что может он просто в больницу попал и, мол, потому не выходит на связь. Или еще что-то подобное. Теперь, вот, узнали... Искренние соболезования тебе! От всего сердца, правда. Я знал твоего батю с 1994 года и кроме уважения он ничего другого мне лично не внушал. Были у него такие черты характера, которые хотелось перенять и в которых ему хотелось подражать, потому что не обнаруживал я таких у себя в достаточной мере. Последние года полтора мы с ним переписывались чаще, чем когда бы то ни было раньше, и я благодарен Богу, что на заключительном этапе его жизни имел возможность еще больше приблизиться к такому Человеку, каким был и остается для нас твой отец.

Благодарение Богу, что за время своей жизни он нашел Его и оставался верным Ему до конца! В высшем смысле, это всё и решает, потому что каждый из нас здесь знает, что наше расставание временное, и еще настанет день, когда мы снова увидимся и обнимемся как братья, и уже не расстанемся никогда!

Спасибо тебе еще раз! Держись!

P.S. Я несколько раз заводил с ним разговор о помощи, мол, надо ли ему чего, прислать ли что, лекарства ли какие и т.д. и т.п., но он всегда благодарил и неизменно вежливо отказывался, говоря: "У меня есть сын, он меня не оставляет". Рад за тебя, что твой отец мог так сказать о тебе другим людям!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа