Что делать с бабушками и дедушками?

Обсуждение всего диапазона семейных вопросов: беременность, забота супругов друг о друге и о детях, воспитание детей, отношения в семье, обязанности членов семьи, пути и способы урегулирования супружеских и внутрисемейных споров и разногласий, и т.д.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, little, Oleg, Bonita

Belcantante
Ваше Ничтожесумняшество
Контактная информация:

Re: Что делать с бабушками и дедушками?

Сообщение Belcantante » Ср июл 25, 2012 9:06 pm

Пикантная статья об отношении свекровей (то есть будущих башек) к невесткам: http://besttoday.ru/read/3914.html
Вместо моветона - комильфо!

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Чт май 21, 2015 9:47 am

В шоке я сегодня утром, прочитав новость о том, как пенсионер умер и пролежал в квартире 1,5 года, прежде чем его тело было найдено!
Только задумайтесь над словами, выделенными мною жирным шрифтом:

"В столичную полицию обратилась москвичка с заявлением об обнаружении тела отца-пенсионера, пролежавшего в квартире 1,5 года, сообщает «Интерфакс». Дочь вспомнила об отце спустя 1,5 года. 38-летняя жительница Москвы нашла труп отца 1938 года рождения в квартире на 9-й Парковой улице. Эксперты установили, что пенсионер умер 18 месяцев назад, а тело находилось все это время в квартире. Тело отправлено в морг. Проводится проверка обстоятельств гибели 77-летнего старика, а именно установят, почему родственники забыли о мужчине на столь длительное время".
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Чт май 21, 2015 10:19 am

СТРАННАЯ ТЕМА :?: ...ЛЮБИТЬ НАДО БАБУШЕК И ДЕДУШЕК...ЕСЛИ ОНИ НЕ БУЙНЫЕ КОНЕЧНО :tada: ...У НАС ОБЩЕСТBО ОЧЕНЬ БОЛЬНОЕ...СОBКОBОЕ МЫШЛЕНЬЕ...БЕДНОТА,НИЩИТА...МЕНТАЛИТЕТ: НИКОГО НИЗЯ ОСУЖДАТЬ И ЖАЛОBАТЬСЯ, ЕСЛИ ЧУТОК КОРРУПЦИИ УBИДЕЛ :ah: ...ЕСЛИ ДОНОС СДЕЛАЕШЬ :umnik: -ДРУГИЕ ОСУДЯТ...СТУКАЧОМ ЗАКЛЕМЯТ...МОЛ НЕУДАЧНИК ПО ЖИЗНИ, BОТ И ЗАBИДУЕШЬ...И МОЛ ТЫ НЕ ЛУЧШЕ ТОГО КОРУПЦИОНЕРА, БЫЛ БЫ НА ЕГО МЕСТЕ-ТАК ПОСТУПАЛ БЫ :crazy: ... ПОЭТОМУ И НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ПРЕСТОРЕЛЫХ ДОМОB+ЛЮДИ ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ... :(
всем до свидания

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Чт май 21, 2015 10:24 am

Belcantante писал(а):Видимо, данная проблема касается только бывшего СССР...
НИЧЕГО ПОДОБНОГО, КАК РАЗ ПРИ СССР ТАКИЕ BОПРОСЫ ТАК ОСТРО НЕ СТОЯЛИ :dont: ...ХОТЯ И СОBОК БЫЛ :dreaming:
всем до свидания

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Чт май 21, 2015 10:29 am

little писал(а): И все равно эта тема душу ранит.
КОНЕЧНО РАНИТ...ЖАЛЬ, ЧТО ЗАХОДИТЕ РЕДКО НА ФОРУМ...МОЖЕТ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???...BСЕГО ДОБРОГО... :flower:
всем до свидания

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт май 21, 2015 10:33 am

Igor писал(а):В шоке я сегодня утром, прочитав новость о том, как пенсионер умер и пролежал в квартире 1,5 года, прежде чем его тело было найдено!
Только задумайтесь над словами, выделенными мною жирным шрифтом:

"В столичную полицию обратилась москвичка с заявлением об обнаружении тела отца-пенсионера, пролежавшего в квартире 1,5 года, сообщает «Интерфакс». Дочь вспомнила об отце спустя 1,5 года. 38-летняя жительница Москвы нашла труп отца 1938 года рождения в квартире на 9-й Парковой улице. Эксперты установили, что пенсионер умер 18 месяцев назад, а тело находилось все это время в квартире. Тело отправлено в морг. Проводится проверка обстоятельств гибели 77-летнего старика, а именно установят, почему родственники забыли о мужчине на столь длительное время".
Да, бывает и такая сторона жизни / смерти. В Японии эта проблема в последние годы вообще взрывными темпами начала расти. Стоит только почитать некоторые статьи на эту тему, иногда изобилующие подробностями... Профессиональный клининговый бизнес в этом направлении там всё больше работы имеет, и вот что говорит один из владельцев такого бизнеса:

"Около семи лет назад у меня было за год порядка десяти таких случаев, но в этом году их количество, похоже, перевалит за 400. Только за один июнь-месяц мы получили сорок заказов".

Япония быстро и, похоже, необратимо стареет. Ну а что касается московского случая - тут вопиющий момент, конечно, что тело полтора года пролежало, пока дочь "вспомнила про папу".

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Чт май 21, 2015 11:13 am

ДА ЛАДНО ДИМА...BОПИЮЩИЙ ДЛЯ СТОЛИЦЫ... :lol: ПРОСТО СМИ МАЛО РАССКАЗЫBАЮТ :hi:
всем до свидания

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт май 21, 2015 11:19 am

qwertyu писал(а):ПОЭТОМУ И НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ПРЕСТОРЕЛЫХ ДОМОB+ЛЮДИ ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ... :(
Согласен. Государственные деньги уходят в массу других куда более важных направлений, чем все такие социальные сферы.

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Чт май 21, 2015 12:26 pm

DEK-CHD писал(а):
qwertyu писал(а):ПОЭТОМУ И НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ПРЕСТОРЕЛЫХ ДОМОB+ЛЮДИ ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ... :(
Согласен. Государственные деньги уходят в массу других куда более важных направлений, чем все такие социальные сферы.
И ТАКАЯ СИСТЕМА НАБРАЛА ОБОРОТЫ ПОСЛЕ РАСПАДА СССР. СИТУАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ОСТАBАТЬСЯ КРИТИЧЕСКОЙ. МОЖЕТ ТОЛЬКО СТРАНЫ ПРИБАЛТИКИ НАХОДЯТСЯ ЧУТЬ БОЛЕЕ B ЛУЧШЕМ ПОЛОЖЕНИИ...И ЭТО ПОНЯТНО...
всем до свидания

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Чт май 21, 2015 8:06 pm

qwertyu писал(а):ДА ЛАДНО ДИМА...BОПИЮЩИЙ ДЛЯ СТОЛИЦЫ... :lol: ПРОСТО СМИ МАЛО РАССКАЗЫBАЮТ :hi:
У нас вот тоже престарелый брат пропал. И не знаем, что с ним случилось. Он давно уже из дома не выходил, очень слаб был. А из родственников только сын, который навещал раз в месяц, а может и того реже! Теперь вот ни телефон не отвечает, ни двери никто не открывает, не знаем жив ли еще.
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Чт май 21, 2015 8:48 pm

Igor писал(а):
qwertyu писал(а):ДА ЛАДНО ДИМА...BОПИЮЩИЙ ДЛЯ СТОЛИЦЫ... :lol: ПРОСТО СМИ МАЛО РАССКАЗЫBАЮТ :hi:
У нас вот тоже престарелый брат пропал. И не знаем, что с ним случилось. Он давно уже из дома не выходил, очень слаб был. А из родственников только сын, который навещал раз в месяц, а может и того реже! Теперь вот ни телефон не отвечает, ни двери никто не открывает, не знаем жив ли еще.
Да ты что?! Он мне всегда на емейлы в тот же день отвечал, а последний раз я ему где-то с месяц назад писал, может чуть меньше. Завтра же напишу. Давно уже в своих молитвах его каждый день вспоминаю. А с сыном его у тебя есть связь? Телефон?

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Чт май 21, 2015 9:17 pm

Igor писал(а):
НУ СЫН ЕСТЬ...ТОГДА НЕ МАФИЯ УЖ ТОЧНО...РАДИ ЖИЛЬЯ...У СТОЛИЦЕ НЕБОСЬ И КB.МЕТР-ЦЕНИТСЯ...МОЖЕТ НАЙДЕТСЯ ЕЩЕ???...МОЖЕТ ПАМЯТЬ ОТШИБЛО...ДУМАЮ ТУТ СИСТЕМУ НЕ СТОИТ СИЛЬНО КРИТИКОBАТЬ...НЕ ТОТ СЛУЧАЙ...ХОТЯ У МИЛИЦИЮ(ПОЛИЦИЮ) МОЖ СТОИТ СООБЩИТЬ???...ИНКОГНИТО ХОТЯБЫ...
всем до свидания

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Чт май 21, 2015 9:24 pm

DEK-CHD писал(а):
Igor писал(а):
Да ты что?! Он мне всегда на емейлы в тот же день отвечал, а последний раз я ему где-то с месяц назад писал, может чуть меньше. Завтра же напишу. Давно уже в своих молитвах его каждый день вспоминаю. А с сыном его у тебя есть связь? Телефон?
Дим, напиши ему, может ответит. Может просто от нас прячется, не знаю. Мы со всей душой рады помочь, чем можем.
С сыном связи нет, но последний раз я взял телефон соседей, буду иногда названивать - вдруг кто объявится.

nikname
Новичок

Сообщение nikname » Вс май 31, 2015 8:31 am

Igor писал(а):
DEK-CHD писал(а):
Igor писал(а):
Дим, напиши ему, может ответит. Может просто от нас прячется, не знаю. Мы со всей душой рады помочь, чем можем.
С сыном связи нет, но последний раз я взял телефон соседей, буду иногда названивать - вдруг кто объявится.
Доброго дня!

Специально зарегистрировался. Я - его сын.

Не стало моего отца 30го Апреля. 4-й инсульт стал последним.

И не смотря на то что я приезжал к нему раз в месяц мы постоянно были на связи - каждый день мы с ним созванивались и разговаривали не менее часа.
В очередной день он не ответил, как раз после инсульта. Сразу отвезли его в больницу, но продержался он 3 дня.

Берегите себя, всем мир!

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вс май 31, 2015 8:52 am

nikname писал(а): Доброго дня!

Специально зарегистрировался. Я - его сын.

Не стало моего отца 30го Апреля. 4-й инсульт стал последним.

И не смотря на то что я приезжал к нему раз в месяц мы постоянно были на связи - каждый день мы с ним созванивались и разговаривали не менее часа.
В очередной день он не ответил, как раз после инсульта. Сразу отвезли его в больницу, но продержался он 3 дня.

Берегите себя, всем мир!
Привет, Никита!

Спасибо тебе огромное за то, что нашел время и рассказал нам! Те из нас, кто знал твоего отца, последние дни мучились вопросами о том, что происходит и что с ним могло случиться. Хоть и знали о его недугах и серьезнейших проблемах со здоровьем, и где-то, наверное, даже были готовы и к такому прискорбному исходу, но всё равно оставалась какая-то надежда на то, что может он просто в больницу попал и, мол, потому не выходит на связь. Или еще что-то подобное. Теперь, вот, узнали... Искренние соболезования тебе! От всего сердца, правда. Я знал твоего батю с 1994 года и кроме уважения он ничего другого мне лично не внушал. Были у него такие черты характера, которые хотелось перенять и в которых ему хотелось подражать, потому что не обнаруживал я таких у себя в достаточной мере. Последние года полтора мы с ним переписывались чаще, чем когда бы то ни было раньше, и я благодарен Богу, что на заключительном этапе его жизни имел возможность еще больше приблизиться к такому Человеку, каким был и остается для нас твой отец.

Благодарение Богу, что за время своей жизни он нашел Его и оставался верным Ему до конца! В высшем смысле, это всё и решает, потому что каждый из нас здесь знает, что наше расставание временное, и еще настанет день, когда мы снова увидимся и обнимемся как братья, и уже не расстанемся никогда!

Спасибо тебе еще раз! Держись!

P.S. Я несколько раз заводил с ним разговор о помощи, мол, надо ли ему чего, прислать ли что, лекарства ли какие и т.д. и т.п., но он всегда благодарил и неизменно вежливо отказывался, говоря: "У меня есть сын, он меня не оставляет". Рад за тебя, что твой отец мог так сказать о тебе другим людям!

Ответить