dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 12:32 pm 
ВЕТЕРАН

Хорошая статья на ВВС о долговременном негативном воздействии пережитого развода на здоровье человека (на английском):

www.bbc.com/news/health-32303997

Заголовок сообщения: Re: Развод
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2015 5:00 pm 
В поисках Истины

DEK-CHD писал(а):
Хорошая статья на ВВС о долговременном негативном воздействии пережитого развода на здоровье человека (на английском):

http://www.bbc.com/news/health-32303997

Интересно, почитаю обязательно. Но что касается влияния развода на здоровье, тут итак все ясно:
развод всегда будет огромным стрессом для человека, причем довольно продолжительного характера.
А стресс всегда негативно сказывается на иммунитете, прежде всего. Ну и на здоровье человека вцелом.
Так что тут не нужно делать исследования и т.п., итак все ясно..

:sad:

СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 10:48 pm 
Специалист по словесным прениям

Desperado писал(а):
DEK-CHD писал(а):

http://www.bbc.com/news/health-32303997

Интересно, почитаю обязательно. Но что касается влияния развода на здоровье, тут итак все ясно:
развод всегда будет огромным стрессом для человека, причем довольно продолжительного характера.
А стресс всегда негативно сказывается на иммунитете, прежде всего. Ну и на здоровье человека вцелом.
Так что тут не нужно делать исследования и т.п., итак все ясно..

:sad:

Любое изменение привычного уклада жизни человека - огромный стресс. Развод, смена места жительства, смена/потеря работы и т.п. вызывают стресс и негативно влияют на здоровье.

СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 10:21 am 
ВЕТЕРАН

Oleg писал(а):
Любое изменение... смена места жительства, смена... работы... вызывают стресс и негативно влияют на здоровье.

Эмммм... Я тут немного не уловил, наверное. А вот если, скажем, человек переезжает из разваливающейся хибары в отдельный полноценный дом, сродни какому-нибудь канадскому или английскому? И если работу мусорщика меняет на работу где-нибудь в нефтянке или в газовой отрасли, и т.п.? Будет ли это негативно влиять на его здоровье?

Кстати, к вопросу о работе. Я не представлял себе, например (говорю честно), что бывает вот такая совершенно дикая и неукладывающаяся в мозгах "работа" чистильщика глубоких канализационных стоков, каковой вынуждены заниматься в Индии совершенно конкретные, живые люди, точно такие же, собственно, как и мы. (Кому интересно, могу дать ссылку на полную статью с дополнительными фотографиями.) Трудно представить себе, что будь возможность у этого парня поменять свою текущую "работу" на что бы то ни было иное, у него возникнет стресс и эта перемена плохо повлияет на его здоровье.

К слову сказать, за последнее время ввиду целого ряда таких вот "открытий" касательно Индии, моё прежде довольно ровное отношение к этой стране претерпевает стремительное ухудшение. Вчера на этом пути был очередной этап - я прочитал очередную новость из Индии о том, как толпа, состоящая из жителей одной из деревень, линчевала отца целого семейства за то, что по слухам (!) он зарезал корову и ел дома говядину. Бесконечный идиотизм, многократно усиленный на фоне того обстоятельства, что слухи, в итоге, не подтвердились.

Why India man was lynched over beef rumours

СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 1:51 am 
Специалист по словесным прениям

DEK-CHD писал(а):
Oleg писал(а):
Любое изменение... смена места жительства, смена... работы... вызывают стресс и негативно влияют на здоровье.

Эмммм... Я тут немного не уловил, наверное. А вот если, скажем, человек переезжает из разваливающейся хибары в отдельный полноценный дом, сродни какому-нибудь канадскому или английскому? И если работу мусорщика меняет на работу где-нибудь в нефтянке или в газовой отрасли, и т.п.? Будет ли это негативно влиять на его здоровье?

http://www.23gdp.by/index.php/polezno-z ... eodoleniya

СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 4:25 pm 
Участник

я тут согласен и с Димой и с Олегом...все зависит от характера и настроения души...начали за развод-кончили за диприсняки и т.д. и т.п.+обобщили... (ну например мне очень трудно и больно-покидать свое гнездышко...ехать нипонятно-куда?????????????...хотя, как Дима говорит, если будет-лучше и стабильность!!!-почему же не уехать и бросить все-сепаратистам...да хоть!!!-украинцам...все мы жители одной земли и братья...проблема в другом, что мало в Украине христиан христадельфиан(да и России, Белоруссии!!!)-кто может проявить-жертвенность(по отношению к несчастным сестрам и братьям)...и связано это тож и с бедностью многих...

СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 7:21 pm 
ВЕТЕРАН

Шестьдесят процентов всех случаев заболевания проказой в современном мире приходится на Индию.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа