dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему проходит любовь?
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 9:31 pm 
Специалист по словесным прениям

Заметил, что между людьми вспыхивают чувства, но через 2-3 года в любом случае это проходит.
А что потом? Должна ли влюбленность перерасти в любовь? А любовь это что такое? Может ли она закончиться?
Может быть вообще не существует никакой любви?

Заголовок сообщения: Re: Почему проходит любовь?
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 7:39 am 
ВЕТЕРАН

В целом, как мне видится и кажется, этот вопрос "обширен как сама жизнь", и готовых ответов тут не бывает и просто не может быть. Количество влияющих буквально на каждый этап возникновения и, скажем так, преобразования / трансформации любви факторов тут может быть просто бесконечным, так что, в конечном итоге, каждый случай, очевидно, необходимо рассматривать и разбирать отдельно. Даже несмотря на то, что некоторые исходные "параметры" вполне могут совпадать и совпадают-таки. Это в чем-то и как-то напоминает процесс зарождения снежинок и их дальнейшей жизни, т.е. их последующего формирования, роста, и т.д.: несмотря на одинаковые, в общем и целом, исходные условия, в конечном результате всё получается так, что двух одинаковых снежинок не бывает. Их никогда не было и не будет даже несмотря на то обстоятельство, что количество выпавших за всю историю земли снежинок столь огромно, что просто не поддается ни исчислению, ни осознанию.

Цитата:
А любовь это что такое?

Дело в том, что любовь - это понятие / явление, которое даже само по себе неоднозначно. Чтобы начать отвечать на этот вопрос, нужно сперва определиться с тем, какую именно любовь мы имеем ввиду. Любовь к чему? Любовь к кому? Любовь между кем и кем? И т.д. и т.п.

Igor писал(а):
Заметил, что между людьми вспыхивают чувства

Это точно. Это один из тех самых исходных факторов, который можно отнести к категории общих для всех случаев. (Но даже здесь необхоимо оговориться, что, говоря про "общие для всех случаи", я в данный момент всё-таки имею ввиду только одну категорию из всех возможных, на самом деле, а именно - начинающих сближаться между собой мужчин и женщин).

Цитата:
но через 2-3 года в любом случае это проходит.

А это уже, конечно, совсем не обязательно. Совсем необязательно эти чувства проходят через 2-3 года. Более того, знаю случаи, когда эти исходные чувства супруги проносят через всю совместную жизнь, исчисляющуюся десятками лет.

Цитата:
А что потом? Должна ли влюбленность перерасти в любовь?

Нет, конечно. Здесь как раз вариантов начинает быть уже "очень и очень много".

Цитата:
Может ли она закончиться?

Разумеется. Как нечего делать. Возможно даже, что в большинстве случаев у людей так оно и происходит. И не просто даже заканчивается, а трансформируется в строго противоположное чувство - ненависть.

Цитата:
Может быть вообще не существует никакой любви?

Существует, и еще как. Просто случаев истинного и близкого к совершенному ее проявления среди людей (супругов, например), очень немного, увы. Чего бы то ни было того, что близко к совершенству, в этом нынешнем мире, над которым довлеет человек, вообще очень мало. И если уж оно обнаруживается, то, как свидетельствует реализм нашего физического существования, это происходит тем больше и тем чаще там, где так или иначе присутствует БОГ. Присутствует, разумеется, не по букве и не по галочке, а по-настоящему. И пропорция здесь только одна: чем Бог присутсвует больше, тем лучше. Тем всё становится ближе к совершенному, т.е. совершеннее и совершеннее. Любовь в этом смысле не является исключением еще и по той причине, что она, как и всё остальное, берет своё начало именно от Него.

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 8:41 am 
Участник

И Я ПАРУ КОПЕЕК :cool: ДУМАЮ НАСТОЯЩАЯ ХРИСТ. ЛЮБОBЬ НИКУДА НЕ УЙДЕТ...ХОТЯ У ЛЮБBИ ЕСТЬ ГРАНИ...НАПРИМЕР: ОНА СТРОЙНАЯ,ИЗЯЩНАЯ...ОН-БОЛЕЕ ТОЛСТ, БИЗНЕСМЕН :lol: , НО ДОБРЫЙ, ХОРОШИЙ, ЛЮБЯЩИЙ МУЖ...У НИХ ДЕТИ... РОМЭО И ДЖУЛЬЕТА-ЭТО СКАЗКА...РОМАНТИКА... ЛЮБОBЬ ПРЕДПОЛАГАЕТ ЖЕРТBЕННОСТЬ НЕКУЮ...А САМОЕ ГЛАBНОЕ BЗАИМОПОНИМАНИЕ ДУШ ОБОИХ СУПРУГОB...СЭКС, BОЖДЕЛЕНИЕ УЙДУТ ТОГДА... ХМ!!!, ХОТЯ ЕСТЬ И ДРУГОЙ BИД ЛЮБBИ :yes: ...КОГДА ДРУГ ОТДАСТ ЖИЗНЬ ЗА ДРУГА...ТУТ НАМНОГО BЫШЕ СТОИТ УРОBЕНЬ И ЦЕННЕЕ B ГЛАЗАХ БОГА...ЕСЛИ СЕМЬЯ, ДЕТИ, ЖИB.УРОBЕНЬ(ЕЩЕ ПОНИМАНИЯ) НУ МОЛ...ДЕТИ ОСТАНУТСЯ ПОСЛЕ МЕНЯ И МОЕ СЕМЯ НА ЗЕМЛЕ(РОД)... ТО ТУТ НУЖНО РАЗЛИЧАТЬ 2 BИДА ЛЮБBИ ЕЩЕ: ЭРОС И АГАПЭ... ДОБРОГО BРЕМЕНИ СУТОК BСЕМ :hi:

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 9:13 am 
Участник

ДОПОЛНЮ: ПОНЯТНО ИИСУС ПРОЯBИЛ АГАПЭ НА 100% К ЭТОМУ МИРУ(ЧТО НИКТО ИЗ ЛЮДЕЙ НЕ СДЕЛАЛ НИКОГДА И НЕ СДЕЛАЕТ И СЕЙЧАС УЖЕ ТОЧНО :applause: )...ПОЧЕМУ И НАЗBАН ЕЩЕ BОЖДЕМ СПАСЕНИЯ ДЛЯ НАС- B БОЖЕСТBЕННЫХ ПИСАНИЯХ...И Т.Д., И Т.П.

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 9:45 am 
Специалист по словесным прениям

qwertyu писал(а):
СЭКС, BОЖДЕЛЕНИЕ УЙДУТ ТОГДА... ХМ!!!, ХОТЯ ЕСТЬ И ДРУГОЙ BИД ЛЮБBИ :yes: ...КОГДА ДРУГ ОТДАСТ ЖИЗНЬ ЗА ДРУГА...

Порой проходит два года, уходят секс и вожделение и получается, что больше людей практически ничего не связывает. Я уж не говорю, что после этого они готовы жизнь отдать друг за друга - скорей наоборот, как Дима говорит - готовы поубивать друг друга!

Что получается? Влюбленность нужна только для продолжения рода? А дети потом страдают всю жизнь, я совсем запутался в этом вопросе. Почему Бог не сделал людей, как лебеди, пингвины или волки, что один раз встретились - и дальше навсегда.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 10:05 am 
Участник

Igor писал(а):
qwertyu писал(а):
СЭКС, BОЖДЕЛЕНИЕ УЙДУТ ТОГДА... ХМ!!!, ХОТЯ ЕСТЬ И ДРУГОЙ BИД ЛЮБBИ :yes: ...КОГДА ДРУГ ОТДАСТ ЖИЗНЬ ЗА ДРУГА...

Порой проходит два года, уходят секс и вожделение и получается, что больше людей практически ничего не связывает. Я уж не говорю, что после этого они готовы жизнь отдать друг за друга - скорей наоборот, как Дима говорит - готовы поубивать друг друга!

Что получается? Влюбленность нужна только для продолжения рода? А дети потом страдают всю жизнь, я совсем запутался в этом вопросе. Почему Бог не сделал людей, как лебеди, пингвины или волки, что один раз встретились - и дальше навсегда.
БРАТ!...ХОРОШО РАССУЖДАЕШЬ И ХОРОШУЮ ТЕМУ СОЗДАЛ...МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ...БЛАГОСЛОBЕНИЙ... ЕЩЕ МЫСЛИ: У КАЖДОГО СBОИ ДАРЫ, ПРИЗBАНИЯ, ИСКУШЕНИЯ...НАСЧЕТ BЛЮБЛЕННОСТИ: НУ КОНЕЧНО, А КАК БЕЗ НЕЕ РОД ПРОДОЛЖАТЬ С ЛЮБИМОЙ? :crazy: ...ЭТО ТОЖЕТ КРЕСТ СBОЕГО РОДА... :lol: ТРУДНО ДРУГОЕ: БЫТЬ ОДИНОКИМ, БЕЗ ДЕТЕЙ, ЕЩЕ ХД У ИЗОЛЯЦИИ :( ...

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 11:00 am 
Знаток

Igor писал(а):
Почему Бог не сделал людей, как лебеди, пингвины или волки, что один раз встретились - и дальше навсегда.

Б-г создал человека совершенным, а человек уклонился во зло!

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 11:10 am 
Участник

Dimitry писал(а):
Igor писал(а):
Почему Бог не сделал людей, как лебеди, пингвины или волки, что один раз встретились - и дальше навсегда.

Б-г создал человека совершенным, а человек уклонился во зло!
НУ ЭТО Ж НЕ АМЕРИКА?...BСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ... :friends:

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа