dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 3:54 pm 
Специалист по словесным прениям

Чему мы можем научиться от детей?

ЖИЗНЬ ХОРОША, ЖИТЬ ХОРОШО!
Дети улыбаются и смеются намного больше взрослых. Они думают, что жизнь — для того, чтобы играть и веселиться. Удивительно, когда взрослые так относятся к жизни "Я наслаждаюсь служением Богу". Некоторые люди светятся любовью, которую раздают окружающим. Часто и на ребенка смотришь, и удержаться от улыбки не можешь.

ДЕТИ ОТРАЖАЮТ НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
У родителей, учителей, которые часто улыбаются, у которых позитивное отношение к жизни, и дети (ученики) излучают любовь и энергию. А если родители или учителя почти не улыбаются, то и дети отражают такое отношение к жизни. Такие дети выглядят поникшими, замученными, нелюбимыми.

РОДИТЕЛЬСКИЙ АВТОРИТЕТ И ПОНИМАНИЕ
Родители, как представители Бога, требуют от детей послушания. Но то, как мы ожидаем послушания, часто отличается от того, как бы это сделал Бог. Как я могу требовать полного повиновения, если я не проявляю понимания?

Например, ребенок попал в неприятность. Бог знает, что это ненарочно случилось, и не сказал бы «Подойди сюда!... Нет, ты сначала подойди, как я тебе говорю, а потом уже расскажешь, что случилось!» Я думаю, что так мы не отражаем Бога, не показываем ребенку Иисуса в нас, а подталкиваем ребенка к неповиновению из-за своего непонимания, из-за своего отказа посмотреть на ситуацию с позиции ребенка.

О случайном происшествии Бог знает и сурово с нами не обойдется. Он знает, что нам нужна Его поддержка, утешение, Его уверенность в нас, Его понимание. Он не принизит нас, не отчитает, а поддержит как друг. Бог - самый лучший родитель.

Иногда мы увлекаемся родительским авторитетом и забываем о понимании. А бывает, что людей уносит в противоположную сторону — всепрощающий родитель, не поддерживающий дисциплину. Очень трудно постоянно придерживаться равновесия.

Поделитесь, чему вы научились от детей?
Чему Бог хочет, чтобы мы от них научились?
Чему в Библии научились родители от своих детей?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 4:42 am 
Знаток

=сообщение удалено автором=

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 12:10 pm 

Ooo, бедный пацан. Что ж они его такими сильными лекарствами накачали у зубного. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 10:19 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

little писал(а):
Ooo, бедный пацан. Что ж они его такими сильными лекарствами накачали у зубного. :roll:

У меня тоже был такой случай лет 20 с гаком назад - у меня вырывали какие-то пустившие очень глубокие ростки зубы и поэтому усыпили меня каким-то газом. Очевидно, веселящим. Или слезоточивым. А может, вызывающим смех сквозь слезы? В любом случае, так или иначе, когда я уже проснулся, из меня извергался поток сознания, в котором можно было найти все, включая самые потаенные мысли. Я так рад, что при этом событии не присутстовал корреспондент Ютуба - иначе моя репутация была бы разрушена навсегда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 12:44 am 

little писал(а):

Не может ли это привести к тому, что ребенок в будущем захочет снова пережить подобное и уже сам пойдет добывать себе травку или таблетки??

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 5:21 am 
Знаток

=сообщение удалено автором=

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа