dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подгузники и горшок
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 12:47 pm 
Специалист по словесным прениям

Все дети разные и родители тоже. Выбирайте то, что подходит вам, вы не обязаны быть и делать, как другие. ;)

1. Какими подгузниками вы пользовались?
2. Как и когда приучали к горшку?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 1:02 pm 

С 3 месяцев начала высаживание (потом найду статьи про высаживание и помещу сюда). То есть это когда малыш дает знаки, показывает своим поведением, крутится, хнычет, я думаю, она не голодная, может, хочет в туалет, держу ее под колени, и малыш пысает или какает. Знаки о том, что малыш хочет в туалет они подают с самого рождения, я считаю. А то ведь многие врачи говорят, что это ерунда, что ребенок не может сообщать о своих нуждах. Просто надо знать, каких знаков ожидать. С самого рождения я не высаживала из-за стресса, не знаешь, как с малышом обращаться, да и в чужом доме. :|

Между высаживания сначала пользовалась хаггис и подобными подгузниками, на всякий пожарный. А с года примерно в трусики подкладывала кусок (20см на 20см) полотенца, свернув его в 3 или 4 слоя вдлинку. (Когда знаю, что ей надо в туалет, держала ее под колени.)

При положетельном результате стоит рахваливать ребенка, чтобы у него сложилась положительная ассоциация. :applause:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 3:50 pm 

Как приучить к горшку?
(Советы из опыта)
*Постараться не ругать. Потому что если ругать, то у них отрицательная ассоциация создается.
*Помочь расслабиться. Дать в руках подержать какую-нибудь игрушку или необычную или запретную для игры, но любопытную для ребенка вещь. Да что-угодно, лишь бы ребенок заинтересовался и расслабился.
* Звуки. Полить водичку струйкой где-то рядом или кран включить. Или покряхтеть, потужиться звуками для ребенка, чтобы настроить его на нужную волну.
* Показать пример :)
* Купить супер красивые трусы, чтобы воодушевить ребенка.
* Много похвалы и гордость - за каждый положительный шаг, за каждое достижение (будь то просто сидение на горшке на начальном этапе или результат). Мать ребенка может и перед отцом и перед бабушкой гордиться любым достижением, даже самым маленьким, например, не боится уже сидеть на горшке сам, чтоб ребенок слышал, чтоб сам собой гордился, своим достижением, это его воодушевит.
* Награда или взятка. Например, кусочком шоколада.

В общих чертах, постарайтесь заинтересовать его всеми возможными способами. Но у каждого ребенка все по-разному. Сравнивать с другими, и особенно упрекать ребенка "Вот Лена молодец, а ты так и не умеешь" - неразумно.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа