dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 1:48 pm 
Специалист по словесным прениям

Отвечу коротко- по-моему, чем раньше начать, тем лучше. В 2 года они очень многое понимают. Моей четыре почти, она очень любит библейские истории. Я ей на ночь всегда один-два рассказа читаю, когда библейские истории, когда что-то другое.
(Я составила 2 книжки, в каждой по 5 библейских историй в стихах с картинками, если вам надо, то я попрошу, Игорь бесплатно вышлет.)

Рассказывать про Бога можно при любых подходящих обстоятельствах.Например, при ответе на вопросы, как устроен мир. Или при дисциплинировании, "Бог все видит, даже если мы спрячемся от Него. Бог все знает, даже то, о чем мы думаем. Бог грустный, когда ты не слушаешься родителей. Потому что Бог говорит в Библии, что дети должны слушаться родителей."

Поделитесь своим опытом. :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 11:29 pm 
Новичок

Все чаще начинаю задаваться вопросом о том, как правильно рассказывать сыну о Боге.

Сейчас сыночку 2 года и 3 месяца. Думаю, рассказывать что-то специально еще рано.

Но я стараюсь, чтобы сын уже сейчас слышал разговоры о Боге, хочу, чтобы Бог незаметно и естественно вошел в его жизнь.

Сын ежедневно видит, как я читаю Библию, знает, что эта книга - именно Библия и что баловаться с ней нельзя.

Еще я говорю ему иногда, что он наш с мужем Божий дар. Ему нравится, сам себя так называет :).

Очень любит, когда я ему читаю, но, думаю, библейские рассказы нам еще рановато. Но день, когда мы начнем их читать, не за горами.
Расскажите, пожалуйста, какие именно рассказы вы читаете своим деткам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 3:17 pm 

Не так давно твой муж писал, что у него сын родился, а оказывается уже почти 2 с половиной года назад. Елки зеленые, как время летит. Моя вот уже в школу потопает в январе, Бог даст.

Дар Божий- :applause: Детям (да и взрослым) очень нравится, когда их хвалят и любят.

У меня только и есть те книжки с библейскими историями на русском, которые я составила в рифмах. Остальные на английском, их у нас дополна, но на английском я с ней стараюсь не разговаривать. То есть либо самой надо рассказывать по английским картинкам, либо читать из историй в рифмах. Она сама выбирает, какие ей на тот момент хочется. А так рассказывать можно все, что угодно. Дети, они много в себя вбирают, даже если мы не замечаем.
Одна из самых любимых у малышей- Давид и Голиаф.

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 10:24 pm 
Новичок

little писал(а):
У меня только и есть те книжки с библейскими историями на русском, которые я составила в рифмах.

Ой, так это ты автор? :applause:

Свекровь мне передала две книжечки с рифмованными рассказами :)

Цитата:
А так рассказывать можно все, что угодно. Дети, они много в себя вбирают, даже если мы не замечаем.
Одна из самых любимых у малышей- Давид и Голиаф.

О, не сомневаюсь, что моему сорванцу про Давида и Голиафа очень понравится :lol:

А сколько было Полинке, когда ты ей начала такие рассказы читать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 12:25 am 

ХочуВсеЗнать писал(а):
Свекровь мне передала две книжечки с рифмованными рассказами :)

Cделала как смогла. Многие раскритикуют. А чо, критика - это неплохо, только я перепечатать их не могу :roll:

Цитата:
Юля, а сколько было Полинке, когда ты ей начала такие рассказы читать?

Где-то 2-3, наверно. Я уже все забыла :oops:

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 3:35 pm 
Новичок

О, тему хорошую откопала. Я не знаю,как поступить...Мой младший Павлуха летом начал читать детскую Библию,поначалу ему так нравилось, каждый день читал, дошёл до потопа-и всё, остановился, толи неинтересно стало,толи надоело,спрашиваю его-говорит,что потом почитает. А заставлять не хочется. Может из-за того,что учёба началась,задают много,в свободное время хочется поиграть-а тут Библию надо читать. Вобщем,пропал у парня интерес. Старший вообще,по-моему,только от меня слышит рассказы на библейские темы. Я ему специально в русском переводе купила,чтобы полегче читать-не хочет.Спрашиваю:"Ты в Бога веришь или нет?" Отвечает:" Я,конечно, в теорию Дарвина не верю,но сам пока не определился- от Бога всё или от инопланетян". И что с такими детьми делать...

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 5:02 pm 
В поисках Истины

На самом деле теория Дарвина не так уж сильно противрочит Библии, между ними можно найти кучу сходств. С инопланетянами все сложнее, сейчас куча теорий даже до тех, что религии появились в результате контакта с пришельцами. Единственное, что я для себя в этом вопросе вывел так это то, что религия всегда объясняет как произошла жизнь и вселенная вобще, перенося Бога в особую категорию, исследовать которую человек не в состоянии. А вот в случае с инопланетянами возникает логичный вопрос - если они являются частью нашего мира и такой же жихнью как и мы, то откуда они взялись? Откуда взялсь жизнь вообще? В случайности уже даже ученые перестают верить, видя в ее (жизни) структуре отпечаток труда разума. Кроме того, есть один такой момент, что людям многие сюжеты Библии кажутся небылицами, например, как в случае с Лотом, когда Ангелы поразили ломившихся в его дом слепотою. Зато если сказать, что инопланетянин вытащил какой-нибудь супер мощьный лазер или что-то в этом духе и ослепил толпу у многих сразу сомнения пропадают. К сожалению, людей больше притягивает что-то необъяснимое, непознанное, таинственное, нежели ясное и четко объясненное.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 12:49 pm 
Знаток

KUDINKA писала:
Цитата:
И что с такими детьми делать...

:hi: Юля, для многих христианских родителей очень знакомая ситуация... :roll:
тут очень большое терпение нужно и постоянство... :roll: :friends:
Цитата:
18 Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими;

19 и учите им сыновей своих,
говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем,
и когда идешь дорогою,
и когда ложишься,
и когда встаешь;

(Второзаконие, 11 )

Жизнь детей зависит от того,
Что сегодня в их сердца мы вложим
Выбор есть, но что же из всего
То что окружает нас, предложим?

Музыка, поэзия, искусство...
Хочется всему их научить.
Чтобы души заполняло чувство
О прекрасном, чтоб в прекрасном жить.

Изменить конечно, мы не сможем,
Всё что встретит их, что ожидает.
Но быть может мы понять поможем,
Как обида тихо в сердце тает,

Что прощенье лучше, чем проклятье.
Что Любовь, как ненависть сильна.
И такое в жизни есть понятие -
Хрупкий мир - он лучше, чем война...

Чтобы горизонты им открылись.
И когда пойдут по жизни сами,
Чтоб молиться с детства научились
Наши дети, наши дети с вами.

Истиною чистой, в свете Божьем,
Их характер будет сформирован.
Будет путь их Господом проложен.
И на вере в Господа основан.

И когда ложишься и встаешь,
Бог сказал:"Учите сыновей"
И когда дорогою идешь,

И когда сидишь, в своем ты доме
Словно сеятель, в открытом поле,
Сейте вечное в сердцах детей.

Исполняя Божье повеление,
Сеем мы и ожидаем всходы.
Так из поколенья в поколение
Слово Божье понесут народы....

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 11:35 pm 

KUDINKA писал(а):
Мой младший Павлуха летом начал читать детскую Библию,поначалу ему так нравилось, каждый день читал, дошёл до потопа-и всё, остановился, толи неинтересно стало,толи надоело,спрашиваю его-говорит,что потом почитает. А заставлять не хочется. Может из-за того,что учёба началась,задают много,в свободное время хочется поиграть-а тут Библию надо читать. Вобщем,пропал у парня интерес...

Может быть лучше детскую Библию вместе читать с малышами, например, как сказку перед сном. Детям такое будет нравиться, а заодно и библейские истории в памяти отложатся навсегда. Но самое главное не заставлять. Иначе может выработаться устойчивая неприязнь к религии и ко всему, что с ней связано.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 5:59 pm 
Новичок

Не,заставлять однозначно не буду,но и далеко Библию не убираю-она всегда на виду. Сегодня (прогресс!!) про Авраама немножко почитали. Со старшим сложнее..20 лет парню, на ночь не почитаешь..))) Хотя я в 20 лет тоже не о Боге думала.К сожалению.

ANGEL,прекрасные стихи!!!Спасибо!!!

Вложения:
1aafa6dff532caae8f2785958b89c71b.gif
1aafa6dff532caae8f2785958b89c71b.gif [ 44.26 КБ | Просмотров: 2503 ]

СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 11:14 pm 

MasterSID писал(а):
С инопланетянами все сложнее, сейчас куча теорий даже до тех, что религии появились в результате контакта с пришельцами.

Про теорию с инопланетянами слышал от одного знакомого профессора. Ему уже 65 лет, и все эти годы ему вдалбливали, что Бога нет, дак при любом упоминании о мире, как о творении Божием, у него начинался клин.
Но профессор все же мужик умный и понимает, что самопроизвольно возникнуть такая сложнейшая структура как наш мир не может в принципе. Вот он и нашел лазейку: мир создали инопланетяне.
:roll:

СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 6:26 am 
В поисках Истины

:)))))))) сами создали себе среду обитания :) это как если бы бот-поисковик придумал интернет :)

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа