dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 3:25 pm 
Специалист по словесным прениям

Почему я подняла эту тему?
Подобные случаи происходят вне зависимости от религиозности или нерелигиозности среды и насильника.
Насилие очень серьезно преследуется по закону. Если вы решитесь засвидетельствовать насилие, мы можете предотвратить насилие в жизни многих других жертв.

Кто-то может сказать вам, что вы должны "простить" и забыть. Кто-то может запугать вас, что свидетельствовать о насилии - не по-христиански, что если вы не простите насильника, то и Бог вас не простит. Я верю в то, что прощение не отменяет последствий, и о насилии, которое является криминальным преступлением, по закону надо засвидетельствовать, даже если человек простил насильника.

Римлянам 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

Я понимаю, что человек может отказаться засвидетельствовать о насилии. И на это может быть много серьезных причин.

Вне зависимости от того, засвидетельствовали вы о насильнике или нет, во многих случаях жизненно необходимо обратиться за психологической помощью.

Один из сайтов в поиске google.
http://www.owl.ru/win/women/sisters/violence.htm
Вы можете обратиться в общественные кризисные центры для женщин или детей, позвонить по телефону доверия. Очень важно - довериться кому-то, который вас не осудит и поддержит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 6:46 am 
Специалист по словесным прениям

Я хотела бы услышать мнение посетителей форума по вопросу: Что вы скажете или сделаете, если вы знаете, что ваш знакомый бьет жену?

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа