dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 11:49 am 
Специалист по словесным прениям

Усложняют. :roll: Конечно, дети- это благословение. Но даже крепкие отношения между мужем и женой, не говоря уже о не очень крепких, подвергаются тестам, так как больше стресса, больше ответственности, меньше времени, меньше терпения (из-за стресса).

Люди говорят, что над отношениями надо работать, взращивать, как цветок. В любых отношениях будут трудности и недопонимания. Самое главное, как сказал мой свекр на нашей свадьбе -
1- любить Бога
2-не быть эгоистом
3- не замыкаться в себе, а разговаривать о трудностях, обсуждать недопонимания, вместе искать решения

Считается, что желательно обсуждать что-то эмоциональное не перед детьми, а между собой, где дети не услышат, так как дети могут запомнить что-то сгоряча сказанное одним родителем другому, могут винить себя всю жизнь сознательно или подсознательно. Дети могут позже переносить подобные проблемы и способы их решения на свою собственную семью. Дети легко травмируются.

Но мы с мужем иногда забываем обсуждать проблемы и недопонимания не при ребенке. :|

Вы не согласны? Есть вопросы? Дополнения? Пишите :applause:

СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 8:04 am 
Специалист по словесным прениям

little писал(а):
Самое главное, как сказал мой свекр на нашей свадьбе -
1- любить Бога
2-не быть эгоистом
3- не замыкаться в себе, а разговаривать о трудностях, обсуждать недопонимания, вместе искать решения

Это очень-очень мудрый совет, скорей всего очень мудрого и опытного человека.
Зачастую, не прислушиваясь к этим вещам, мы ставим под угрозу свой союз.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 8:28 am 
В поисках Истины

Это абсолютно золотая формула - проверено многократно на личном опыте!

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа