dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда ребенок болеет...
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 12:22 pm 
Специалист по словесным прениям

Трудно матери, когда ребенок болеет.
Начиная, наверно, с нескольких недель жизни, с коликов, которые в России, по-моему, называются "дисбактериоз". А потом то одно, то другое. Я лично всегда переживаю, когда моя болеет. Я всегда чувствую огромную ответственность, правильно я поступаю, что выбрать, давать обезболивающие или нет, давать лекарство или нет. А при том еще если ребенок просыпается ночью и сон матери прерывается, то стресс накапливается.

Самое главное, по-моему, не паниковать напрасно. То есть важно
1- обсуждать решения с мужем и при возможности с другими взрослыми людьми, чтобы узнать новую информацию, посмотреть на факты со стороны
2- не пакиковать напрасно, если ничем нельзя помочь, так как паника передается ребенку, даже если мы ее стараемся скрыть
3- МОЛИТЬСЯ

Лекарства.

Я своей дочери даю стакан в руки с соком или молоком, объясняю, что надо будет сразу запить после противного лекарства. С ложки даю лекарство и сразу говорю "Пей, пей, пей". А потом расхваливаю, какая она храбрая и большая принцесса, и не боится пить лекарство.
А также я объясняю, что лекарства - это полиция (у нас полиция- положительный образ ;) ), мы их посылаем, чтобы они навели порядок и прогнали плохих микробов. Ну и так далее. Но в разном возрасте придется по-разному рассказывать и убеждать.

Есть вопросы или советы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 9:05 pm 
Генерал-фельдмаршал

Мне кажется, самое главное в этом деле - это профилактика. Т.е. надо в первую очередь заботится об иммунитете ребенка, чтобы когда в его организм попали болезнетворные микробы, его организм смог своими силами справится с ними. Ну конечно, если это грудной ребенок, нужно заботится и об иммунитете мамы :roll:
А хороший иммунитет - это здоровое питание, активный образ жизни, закаливание и свежий воздух :umnik:

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа