dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 12:41 am 
Специалист по словесным прениям

DEK-CHD писал(а):
Иов, однако, сомнений не оставил по поводу того, КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР человека в подобных случаях: "Ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?"

Всё верно, с той поры, как человек решил познать добро и зло - должен и принимать в своей жизни и то, и другое, но не винить в этом Бога, а только самого себя!

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 8:23 am 
ВЕТЕРАН

Paulina писал(а):
Ужаснее всего – маленькие дети умирают. У нас тут трёхмесячная девочка больше десяти месяцев ждала донорского сердца. Трансплантация сердца прошла успешно и казалось, что всё будет хорошо. Но девочка с новым сердцем прожила два месяца и умерла...

Дети умирают - да, ужасно. Ни один нормальный человек с этим спорить никогда не будет, и неважно какие обстоятельства. Но при обсуждении всех таких "эмоционально заряженных" вопросов и многозначительном кивании головой в сторону Бога, меня интересует следующее (в частности!) явление: совершенно здоровые дети, которые появились в утробах своих матерей и которые готовились к тому, чтобы родиться, чтобы прийти в мир. Но их затем убивают, не давая им этого сделать. Это как? А кто по ним плачет, Полина? А плачут ли по ним так же, как по той же умершей трехмесячной малышке? А если нет, то в чем разница? В чем разница между ребенком, погибшим в результате ОСМЫСЛЕННОГО и ДОБРОВОЛЬНОГО решения человека, которому этот человек не позволил родиться, и ребенком, которому он, человек, родиться... позволил? Куда всё это денем и на кого "спишем"? А соответствующей статистикой вы в этом вопросе интересовались когда-нибудь? Вот вам лишь обрывочные данные за 2012 г. по США:

21,9% от общего числа абортов - аборты, сделанные по медицинским основаниям.

75% от общего числа абортов - аборты, сделанные по причинам следующего характера: рождение малыша нарушит карьеру и / или режим работы, вызовет проблемы в учёбе в школе / ВУЗе, приведет к осложнению отношений с сожителем, и т.д. и т.п. и п.д.

А какая принципиальная разница, Полина, между ОСОЗНАННО УБИТЫМ МАЛЫШОМ и малышом, погибшим после рождения? Почему в первом случае всем, по сути, плевать на саму эту проблему, а во втором - ТРАГЕДИЯ ЗАСТИЛАЕТ СОБОЙ ВЕСЬ МИР? В первом случае человек говорит "ты МНЕ не нужен", и ребенок - особенно при абортах на поздних сроках - превращается в окровавленные куски мяса - родной плоти! - которые щипцами вытаскивают из женщины и бросают в тут же стоящий под кушеткой таз. И кто в этом виноват? Бог? Он виноват с какого именно момента? Уже начиная с пьяной "вечеринки добрых старых друзей", на которой девушка... кхм, так хорошо расслабилась и "оттянулась" по полной программе? Если мы и при такой постановке вопроса увидим "вину Бога" во всем происшедшем далее (да, кстати, и на самой вечеринке!), вылившимся в смерть 100% живого и здорового, но... не родившегося малыша, то давайте тогда с не меньшим патологическим остервенением будем настаивать и на своей собственной вине в сфере воспитания собственных детей, независимо от того, как вообще это воспитание может осуществляться и протекать! Вот я своему ребенку, скажем, тысячу раз объяснил, показал, рассказал, доказал и продемонстрировал, что "кидать яйцами в машину соседа нельзя". А он - на тебе: опять-таки кинул через какое-то время, да так удачно, что получилась вмятина этак на 15к рублей, а помимо всего прочего и сосед на этот раз увидел, кто именно бросается в его машину. И когда я в 1001-й раз начну разборки наводить со своим ребенком, он мне скажет: "Мне без разницы, что ты там говоришь, папа, поскольку, знаешь, ты меня родил, как ни крути, а потому, в оконцовке, никто иной как ты сам во всем происшедшем с яйцами + машиной и виноват!" Что-то подсказывает мне, что мало кто из нормальных людей - а тем более, родителей! - согласится с такой постановкой вопроса. Нет? Я ошибаюсь?

Вот в этом наше человеческое лицемерие и проявляется. С легкостью обрекаем на смерть одного ребенка, которому самолично запрещаем родиться в мир, а потом скорбим о смерти того, которому "позволили родиться", но потеряли уже по независящим от нас причинам.

Больной мир. Шизофренически больной человеческий мир. Куда ни глянь, на самом деле, и в какую сторону ни посмотри. Речь ОТНЮДЬ не только об абортах.

Благодарение Богу, воистину, что это НЕ НАВСЕГДА.

"Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" (Ис. 59:2).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 4:36 pm 
Новичок

Большое спасибо за мысли.
Не знаю, как другие люди, может они не плачут, может потом осмысливают и начинают плакать, но мне в любом случае жаль детей. Если бы мне было всё равно, я вообще ничего не писала. Нам тут и местной ужасной статистики достаточно. Недавно один субъект двух своих детей (мальчик 2 года, девочка 6 месяцев) бросил в колодец и они погибли, двое старших (6 и 4 года) спрятались. Потом другое происшествие: мама уложила спать трёх девочек (3 года, 1,5 года и 6 месяцев) на втором этаже, где топилась печь, а сама занималась уборкой на первом этаже. Когда она что-то почувствовала и пошла на второй этаж, было уже поздно, туда невозможно было войти и приехавшие пожарники не успели спасти девочек, пожар слишком быстро распространялся. Конечно, здесь мамин недосмотр, но на её месте после этого я наверно уже не жила бы. А примерно 6 лет назад одна женщина родила двойняшек мальчиков, их убила и выбросила в мусорный контейнер, тогда скрывалась и по прошествии около года за рубежом родила двойняшек девочек. (Вспоминая всё это невозможно не плакать). До этого я не писала об этом, потому что конечно, что в этом виноваты сами люди. Раньше я писала о том, где кажеться люди не виноваты, но исход всё равно плохой. А что вы посоветуете нормальным людям делать с такими злыми людьми? Например, у нас в руководстве находящиеся некоторые люди (католики) пытались продвинуть закон о запрете абортов, но большинство не приняло этого.
Может вы знаете, как реагирует на всё это Бог? Никак не реагирует, просто наблюдает, любит этих злых людей или чего-то ждёт? Почему нельзя или просто всех уничтожить, или вмешаться и помочь? Ну пусть тому мужчине случился инфаркт и он не успел бы бросить детей в колодец. Но нет, инфаркт случается с более добрыми людьми, с вашими братьями например. Пусть убившая двойняшек хотя бы не сможет больше родить, но нет, она опять благополучно рождает и опять двойняшек от другого сожителя, а родить не может та, которая жила порядочно, хранила девственность единственному своему мужу и абортов не делала. Может знаете, почему так происходит? Или это происходит просто так, для разнообразия?
Да, шизофренически больной человеческий мир. И как хорошо, что это не вечно, потому что жизнь временна. А если слишком трудно, то в конце концов жизнь можно прекратить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 4:41 pm 
Новичок

Цитата:
13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
Почему теперь Господь не истребляет?

СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 4:49 pm 
Участник

Paulina писал(а):
Цитата:
13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
ждет покаяния грешников

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 5:32 pm 
Новичок

qwertyu писал(а):
Paulina писал(а):
ждет покаяния грешников
Почему тогда не ждал, а истребил?

СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 6:56 pm 
ВЕТЕРАН

Paulina писал(а):
Почему тогда не ждал, а истребил?

Кто сказал, что не ждал? Ждал, и еще как. Потоп пришел на землю более чем через полторы тысячи лет со времени Сотворения. К тому моменту разврат населения земли достиг такого уровня, что количество грешников достигло, скажем так, своей критической массы. Всё, чем стал характеризоваться допотопный мир - это насилие, жестокость, и разврат.

Как известно, из того мира было спасено всего 8 человек, которых Бог нашел достойными такого спасения. При этом общее население к моменту Потопа могло составлять любое количество в пределах от 2 миллиардов до 11 миллиардов человек (наиболее вероятные цифры - около 3-5 млрд.).

Если интересуют математические выкладки и вообще тема о том, как действуют законы демографии, то посмотреть можно хотя бы ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 2:42 pm 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Кто сказал, что не ждал? Ждал, и еще как. Потоп пришел на землю более чем через полторы тысячи лет со времени Сотворения. К тому моменту разврат населения земли достиг такого уровня, что количество грешников достигло, скажем так, своей критической массы. Всё, чем стал характеризоваться допотопный мир - это насилие, жестокость, и разврат.
Спасибо за пояснение о потопе. Но я имела ввиду Бытие 19 главу, где истребляется Содом и Гоморра.
В наше время количество грешников ни в одном городе ещё не достигло своей критической массы?

СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 10:04 am 
ВЕТЕРАН

Paulina писал(а):
В наше время количество грешников ни в одном городе ещё не достигло своей критической массы?

Полина, существующий мир будет наказан настолько сильно за все века его безудержного и остервенелого бунта против Бога, за убиение истинно веровавших в Него, за убийство вообще людей / детей (и за много чего еще, противоречащего Божьей воле, выраженной в Библии), что даже те, кто хотел бы всё это видеть уже сейчас, ужаснутся, когда это начнет происходить в тех масштабах и в том качестве, как об этом говорится в Писании. Если вы читали Иеремию, то знаете, что он, мучаясь всем происходившим в Израиле и Иерусалиме незадолго до обрушенного на головы евреев суда Божьего (в виде нападения вавилонян, разрушения всего и вся, и депортации выживших в далекий плен), страстно желал, чтобы Бог послал, наконец, наказание растлившемуся и отступившему от Него народу, и даже настойчиво (!) молил Бога о том, чтобы он, пророк Иеремия, мог увидеть всё это собственными глазами и насладиться чувством отмщения за всё то зло, которое ему причиняли его соотечественники в течение столь длительного времени. И молил об этом не раз:

"Господи Саваоф, Судия праведный, испытующий сердца и утробы! Дай УВИДЕТЬ мне мщение Твое над ними, ибо Тебе вверил я дело мое" (Иер. 11:20).

"Господи сил! Ты испытываешь праведного и видишь внутренность и сердце. Да УВИЖУ я мщение Твое над ними, ибо Тебе вверил я дело мое" (Иер. 20:12).

Похоже на мысли и чаяния многих из нас сегодня, не так ли? Нам тоже хотелось бы, чтобы Бог скорее наказал всех виновных в этом мире, и чтобы мы могли видеть это и испытывать, как нам кажется, чувство долгожданной и, наконец, восторжествовавшей справедливости. Проблема, однако, в том, что когда, наконец, в жизни Иеремии наступил тот самый день, в который он смог увидеть то, о чем просил, то вместо чувства удовлетворения он исполнился ужасом и совершенно непередаваемым состраданием и жалостью к тем, кому хотел лишь заслуженного, казалось бы, воздаяния и наказания. Те самые его собственные глаза, прежде страстно желавшие видеть день суда Божьего над врагами - своими и Божьими - увидев, наконец, ОТНЮДЬ не исполнились ни радости, ни удовлетворения, но всё, что о них теперь говорится, о его глазах - это что они источали лишь потоки слез пророка от всего увиденного ими:

"Потоки вод изливает ОКО мое о гибели дщери народа моего. ОКО мое изливается и не перестает, ибо нет облегчения" (Пл. 3:48,49).

Люди, на самом деле, наказываются постоянно, в том числе и в наше время. Взгляните вокруг, на разного рода землетрясения и их последствия, на торнадо, на наводнения, на цунами. Вспомните также, например, про такой город как Помпеи - он был уничтожен настолько же решительно, бесповоротно и мгновенно, как и упомянутые вами Содом и Гоморра. Вспомните эпидемии чумы в Средневековье, от которого за раз вымирали миллионы (жители Европы, которые практически все как один всегда гнали, презирали, преследовали и убивали евреев, о которых Бог сказал, что "касающийся вас касается зеницы ока Моего" - Зах. 2:8).

Суть этого вопроса такова, что "критическая масса", о которой мы говорим (в Библии она обозначается с помощью несколько иного выражения - "наполняющаяся мера / чаша беззаконий", см. например Быт. 15:16), она, действительно, растет очень быстро. Мир на сегодняшний день настолько развратился, что представить подобную ситуацию еще несколько десятилетий назад было решительно невозможно. Не говоря уже о веках назад. Иисус недаром утверждает в своих проповедях, что к моменту его прихода мир по своему состоянию уподобится миру Ноя и дням Содома и Гоморры, и мы видим, как это пророчество стремительно исполняется у нас на глазах. Впереди мир ожидают страшные потрясения и наказания, и всё, что было до этого - это, как говорят, "цветочки".

Первый мир был уничтожен водой во время Потопа. Наш мир - второй, - в отличие от него, в большей степени, очевидно, может ожидать уничтожения огнем:

"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?" (2Пет. 3:10-12).

Сам Иисус, говоря в своем Елеонском пророчестве о судах над землей в преддверии его пришествия, утверждает, что "...тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни... и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою" (Мат. 24:22-30).

Всё это ОЧЕНЬ близко, гораздо ближе, чем думают о том во многих "христианских" церквях (а что касается неверующего мира, так те не думают вообще ни о чем), и внимательно наблюдающие за знамениями времен, обозначенными всё в той же Библии, уже видят самое что ни на есть начало конца.

Для всех тех, однако, кто уже сейчас истинно стремится верить в Бога и исполнять Его заповеди, данные через Иисуса, приготовлена иная судьба и (!) иная земля - обновленная и очищенная НАВСЕГДА, и именно этим фактом завершает своё предупреждение и пророчество апостол Петр:

"Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда" (2Пет. 3:13).

Заголовок сообщения: Re: 10 января: Бытие 19
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 12:57 pm 
Тусовщик

Цитата:
Мир на сегодняшний день настолько развратился, что представить подобную ситуацию еще несколько десятилетий назад было решительно невозможно. Не говоря уже о веках назад.
передергиваете. гуманности то прибавилось в сравнении с тем что века назад было-так для высокоразвитых стран норма запрет смертной казни, издевательств над людьми и зверьми

Цитата:
Люди, на самом деле, наказываются постоянно, в том числе и в наше время. Взгляните вокруг, на разного рода землетрясения и их последствия, на торнадо, на наводнения, на цунами.
это безумная лотерея, к к-й Бог непричастен.

Цитата:
Если вы читали Иеремию, то знаете, что он, мучаясь всем происходившим в Израиле и Иерусалиме незадолго до обрушенного на головы евреев суда Божьего (в виде нападения вавилонян, разрушения всего и вся, и депортации выживших в далекий плен), страстно желал,
да причем тут эта ветхая мораль?? мы не по ней живем.

СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 2:00 pm 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
передергиваете. гуманности то прибавилось в сравнении с тем что века назад было-так для высокоразвитых стран норма запрет смертной казни, издевательств над людьми и зверьми

Не знаю, то ли плакать, то ли смеяться, читая вас.

Запрет смертной казни, говорите? Что же осужденные на пожизненное так часто просят, чтобы их лучше казнили, чем такую "милость" продолжали с ними творить?

Издевательств над людьми нет? Ну это вы, очевидно, не попадали. Надеюсь, однако, что и не попадете. Узнайте, хотя бы чисто для теории о таком явлении в современном мире, как, например, enhanced interrogation techniques.

Издевательств над зверьми больше нет? Может вам ссылок побольше дать, чтобы как-то объективнее на всё это взглянуть? А то, читая вас, вообще к выводу придешь, что человечество скоро собственными усилиями до рая дойдет.

И последнее здесь: речь в абзаце, который вы неверно интерпретировали, вообще-то в большей степени шла о разврате. Вот над этим и задумайтесь. Попробуйте привести пример, где в европейских столицах на протяжении последних 20 веков по улицам ходили парадами сотни и тысячи активистов ЛГБТ-сообщества? Подобное появилось лишь строго в наши дни.

Цитата:
это безумная лотерея, к к-й Бог непричастен.

:ah:

"Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?" (Ам. 3:6).

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это" (Ис. 45:7).

"Господь Саваоф посетит тебя громом и землетрясением, и сильным гласом, бурею и вихрем, и пламенем всепожирающего огня" (Ис. 29:6).

"Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его" (Ис. 13:13).

"И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем" (Мат. 28:2).

"Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели" (Деян. 16:25,26).

Цитата:
мы не по ней живем.

Ну да. То-то и Иисус, и апостолы непрестанно на различные факты и события ВЗ ссылаются, и извлекают из них духовные уроки и призывают то же самое делать нас:

"А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы" (1Кор. 10:6).

"Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков" (1Кор. 10:11).

"Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем" (Евр. 12:1).

И т.д.

За год, как я вижу, никаких серьезных подвижек в вашем понимании Библии не произошло, Ел. А жаль. Хорошо, однако, что не все мыслят так, как вы.

СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 2:38 pm 
Тусовщик

Цитата:
Попробуйте привести пример, где в европейских столицах на протяжении последних 20 веков по улицам ходили парадами сотни и тысячи активистов ЛГБТ-сообщества? Подобное появилось лишь строго в наши дни.
и причем тут это-люди не грабят, не убивают. а что порой мешают-так такое и от футбольных фанов бывает, и от феерверщиков.

Цитата:
Издевательств над людьми нет? Ну это вы, очевидно, не попадали. Надеюсь, однако, что и не попадете. Узнайте, хотя бы чисто для теории о таком явлении в современном мире, как, например, enhanced interrogation techniques.

Издевательств над зверьми больше нет?
дело не в том что нет а в изменении отношения общества к этому.
0чевидные бедствия в прошлом от богов были, о чем они и обьявляли, но сейчас иначе.
Цитата:
Ну да. То-то и Иисус, и апостолы непрестанно на различные факты и события ВЗ ссылаются, и извлекают из них духовные уроки
бывает миссионеры в беседах в муслимами на куран ссылаются, но это незначит что они его всецело уважают.

СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 3:22 pm 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
и причем тут это-люди не грабят, не убивают. а что порой мешают-так такое и от футбольных фанов бывает, и от феерверщиков.

Вы и правда не понимаете, что имеется ввиду, когда рассматривается такой феномен как активность и деятельность ЛГБТ в наше время? Если это и впрямь так, Ел, то я не тот, кто станет вам объяснять, что тут и почём.

Цитата:
0чевидные бедствия в прошлом от богов были, о чем они и обьявляли, но сейчас иначе.

:faint:

Цитата:
миссионеры в беседах в муслимами на куран ссылаются, но это незначит что они его всецело уважают.

А у солдат Вермахта на пряжках ремней была надпись "С нами Бог". Как вам такой ответ, Ел? Вполне соответствует тому подходу, который используете вы. Не так ли?

СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 1:36 pm 
Тусовщик

Цитата:
А у солдат Вермахта на пряжках ремней была надпись "С нами Бог". Как вам такой ответ, Ел? Вполне соответствует тому подходу, который используете вы. Не так ли?
нет. одно дело религиозная символика и тексты на одежде и другое-личная проповедь с опорой на позитивное в воззрениях оппонента.
Цитата:
Вы и правда не понимаете, что имеется ввиду, когда рассматривается такой феномен как активность и деятельность ЛГБТ в наше время? Если это и впрямь так, Ел, то я не тот, кто станет вам объяснять, что тут и почём.
нет ничего нового под солнцем.. ранше секс.раскрепощенность выражалась в храмовых оргиях например, ныне в лгбт

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 3:45 pm 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Понятна ваша реакция, Полина, но... увы. Причем "увы" много раз! Проблема в том, что факт прямого общения с Богом ОТНЮДЬ не повышает шансы на то, что человек, кхм... уверует или станет лучше. Вся Библия именно про это и говорит, и число примеров тому, в ней содержащихся - огромное.
Вы, конечно, лучше знаете Библию, но дело в том или проблема в том, что Библия как бы универсальна: часто кто что хочет, то и находит в ней. Конечно, не все люди могут положительно отреагировать на прямое общение с Богом, а точнее - на посредников, потому что люди разные. Одним достаточно прочитать (Иеремия 36:10-16), другим нужно услышать пророка (Иона 3:4,5), ещё другим нужно увидеть воскресшего живого Иисуса (Иоанна 20:25-28) или видение с Иисусом (Деяния 9:3-6). Пусть не все, но люди всё таки реагируют. Поэтому странно, что нынешним людям дана только книга, которую сложно понять.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа