dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 12 Января: Псалмы 25, 26, 27
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 2:20 pm 
Специалист по словесным прениям

Цитата:
Псалом 25

1 Псалом Давида. Рассуди меня, Господи, ибо я ходил в непорочности моей, и, уповая на Господа, не поколеблюсь.
2 Искуси меня, Господи, и испытай меня; расплавь внутренности мои и сердце мое,
3 ибо милость Твоя пред моими очами, и я ходил в истине Твоей,
4 не сидел я с людьми лживыми, и с коварными не пойду;
5 возненавидел я сборище злонамеренных, и с нечестивыми не сяду;
6 буду омывать в невинности руки мои и обходить жертвенник Твой, Господи,
7 чтобы возвещать гласом хвалы и поведать все чудеса Твои.
8 Господи! возлюбил я обитель дома Твоего и место жилища славы Твоей.
9 Не погуби души моей с грешниками и жизни моей с кровожадными,
10 у которых в руках злодейство, и которых правая рука полна мздоимства.
11 А я хожу в моей непорочности; избавь меня, и помилуй меня.
12 Моя нога стоит на прямом [пути]; в собраниях благословлю Господа.

Цитата:
Псалом 26

1 Псалом Давида. Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?
2 Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут.
3 Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться.
4 Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его,
5 ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаенном месте селения Своего, вознес бы меня на скалу.
6 Тогда вознеслась бы голова моя над врагами, окружающими меня; и я принес бы в Его скинии жертвы славословия, стал бы петь и воспевать пред Господом.
7 Услышь, Господи, голос мой, которым я взываю, помилуй меня и внемли мне.
8 Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.
9 Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего. Ты был помощником моим; не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой!
10 ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня.
11 Научи меня, Господи, пути Твоему и наставь меня на стезю правды, ради врагов моих;
12 не предавай меня на произвол врагам моим, ибо восстали на меня свидетели лживые и дышат злобою.
13 Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.
14 Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа.

Цитата:
Псалом 27

1 Псалом Давида. К тебе, Господи, взываю: твердыня моя! не будь безмолвен для меня, чтобы при безмолвии Твоем я не уподобился нисходящим в могилу.
2 Услышь голос молений моих, когда я взываю к Тебе, когда поднимаю руки мои к святому храму Твоему.
3 Не погуби меня с нечестивыми и с делающими неправду, которые с ближними своими говорят о мире, а в сердце у них зло.
4 Воздай им по делам их, по злым поступкам их; по делам рук их воздай им, отдай им заслуженное ими.
5 За то, что они невнимательны к действиям Господа и к делу рук Его, Он разрушит их и не созиждет их.
6 Благословен Господь, ибо Он услышал голос молений моих.
7 Господь - крепость моя и щит мой; на Него уповало сердце мое, и Он помог мне, и возрадовалось сердце мое; и я прославлю Его песнью моею.
8 Господь - крепость народа Своего и спасительная защита помазанника Своего.
9 Спаси народ Твой и благослови наследие Твое; паси их и возвышай их во веки!

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения: Re: 12 Января: Псалмы 25, 26, 27
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 3:58 pm 
Специалист по словесным прениям

Цитата:
5 За то, что они невнимательны к действиям Господа и к делу рук Его, Он разрушит их и не созиждет их.

Очень понравился этот стих сегодня. Чтобы быть внимательным к действиям Господа, нужно сперва узнать Господа, Его замыслы и увидеть Его работу на земле. Буквально каждый день мы можем извлекать для себя уроки из событий, происходящих в мире. Убеждаться, что Господь царствует среди царей земных, и однажды Он воплотит Свои замыслы в отношении земли!

Заголовок сообщения: Re: 12 Января: Псалмы 25, 26, 27
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 8:03 am 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
Цитата:

Очень понравился этот стих сегодня. Чтобы быть внимательным к действиям Господа, нужно сперва узнать Господа, Его замыслы и увидеть Его работу на земле. Буквально каждый день мы можем извлекать для себя уроки из событий, происходящих в мире. Убеждаться, что Господь царствует среди царей земных, и однажды Он воплотит Свои замыслы в отношении земли!

Да, и вторая половина чрезвычайно важна и даже является ключевой в этом стихе, на мой взгляд:

Цитата:
За то, что они невнимательны к действиям Господа и к делу рук Его, Он разрушит их и не созиждет их.

Безразличие к Богу и Его Слову, Его Путям, Его Замыслу - это само по себе в Его глазах достаточное основание для наказания. Люди находят и время, и деньги, и желание, и энергию на что угодно, на самые порой эксцентричные увлечения и способы времяпрепровождения, на экзотические хобби и дела, но только не на Бога и не на Библию.

В Библии есть много поясняющих отрывков, говорящих о том, что безразличие к Богу - это грех, за которым неминуемо последует наказание.

"Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих, и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже всё готово. И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня. Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня. Третий сказал: я женился и потому не могу придти. И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома..." (Лук. 14:16-21).

"Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих" (Ос. 4:6).

"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им... Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце... то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца... Потому предал их Бог постыдным страстям... И КАК ОНИ НЕ ЗАБОТИЛИСЬ ИМЕТЬ БОГА В РАЗУМЕ, то предал их Бог превратному уму делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти..." (Рим. 1:19-32).

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа