27 апреля: Екклесиаст 6

Псалтирь, Притчи, Екклесиаст, Пророки

Модераторы: DEK-CHD, Igor

Ответить
little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

27 апреля: Екклесиаст 6

Сообщение little » Вт май 25, 2010 1:42 pm

Екклесиаст 6

1 Есть зло, которое видел я под солнцем, и оно часто бывает между людьми:
2 Бог дает человеку богатство и имущество и славу, и нет для души его недостатка ни в чем, чего не пожелал бы он; но не дает ему Бог пользоваться этим, а пользуется тем чужой человек: это - суета и тяжкий недуг!
3 Если бы какой человек родил сто детей, и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его,
4 потому что он напрасно пришел и отошел во тьму, и его имя покрыто мраком.
5 Он даже не видел и не знал солнца: ему покойнее, нежели тому.
6 А тот, хотя бы прожил две тысячи лет и не наслаждался добром, не все ли пойдет в одно место?
7 Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается.
8 Какое же преимущество мудрого перед глупым, какое - бедняка, умеющего ходить перед живущими?
9 Лучше видеть глазами, нежели бродить душею. И это - также суета и томление духа!
10 Что существует, тому уже наречено имя, и известно, что это - человек, и что он не может препираться с тем, кто сильнее его.
11 Много таких вещей, которые умножают суету: что же для человека лучше?
12 Ибо кто знает, что хорошо для человека в жизни, во все дни суетной жизни его, которые он проводит как тень? И кто скажет человеку, что будет после него под солнцем?
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Igor
Контактная информация:

Re: 27 апреля: Екклесиаст 6

Сообщение Igor » Сб апр 27, 2013 10:44 am

little писал(а):3 Если бы какой человек родил сто детей, и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его,
Очень хорошо сказано: "пришел в мир, прожил и отошел во тьму".
И где ж после таких замечательных слов остаётся место для веры в бессмертие души?
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Oleg

Сообщение Oleg » Сб апр 27, 2013 12:32 pm

Igor писал(а):
little писал(а):3 Если бы какой человек родил сто детей, и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его,
... и вся жизнь его прошла в таком стиле
Вложения
Жизнь человека-работника
Жизнь человека-работника
man-worker.jpeg (42.22 КБ) 2566 просмотров

qwertyu
Участник

Сообщение qwertyu » Вт апр 28, 2015 8:16 am

Igor писал(а):
И где ж после таких замечательных слов остаётся место для веры в бессмертие души?
даже 4стих дает объяснения почему??? ...покрыто мраком. Я ДУМАЮ СЧАСТЛИBЕЕ, ЧТО НЕ БУДЕТ НА СУДЕ...ТУТ ЕККЛЕСИАСТ
ПОКАЗЫBАЕТ-ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОBЕКА...точно! Игорь нет бессмертия души, как многие христиане считают,что душа "BЕЧНА"
всем до свидания

Ответить