dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 7 ноября: Осия 4
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 5:37 pm 
Специалист по словесным прениям

Цитата:
Осия 4

1 Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.
2 Клятва и обман, убийство и воровство и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием.
3 За то восплачет земля сия, и изнемогут все, живущие на ней, со зверями полевыми и птицами небесными, даже и рыбы морские погибнут.
4 Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ - как спорящие со священником.
5 И ты падешь днем, и пророк падет с тобою ночью, и истреблю матерь твою.
6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
7 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие.
8 Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.
9 И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.
10 Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу.
11 Блуд, вино и напитки завладели сердцем их.
12 Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего.
13 На вершинах гор они приносят жертвы и на холмах совершают каждение под дубом и тополем и теревинфом, потому что хороша от них тень; поэтому любодействуют дочери ваши и прелюбодействуют невестки ваши.
14 Я оставлю наказывать дочерей ваших, когда они блудодействуют, и невесток ваших, когда они прелюбодействуют, потому что вы сами на стороне блудниц и с любодейцами приносите жертвы, а невежественный народ гибнет.
15 Если ты, Израиль, блудодействуешь, то пусть не грешил бы Иуда; и не ходите в Галгал, и не восходите в Беф-Авен, и не клянитесь: "жив Господь!"
16 Ибо как упрямая телица, упорен стал Израиль; посему будет ли теперь Господь пасти их, как агнцев на пространном пастбище?
17 Привязался к идолам Ефрем; оставь его!
18 Отвратительно пьянство их, совершенно предались блудодеянию; князья их любят постыдное.
19 Охватит их ветер своими крыльями, и устыдятся они жертв своих.

Бог заинтересован, чтобы люди искали познаний о Нем:

"Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих" (Ос.4:6).

и продолжение:

Цитата:
"Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений" (Ос.6:6).

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 4:12 am 

Игорь, тебе можно еще покапать в библии, и, наверно, статью-проповедь написать на эту тему. :applause:
Если у тебя есть биб программы, в поиске можно посмотреть, где используется слово "ведение", лучше искать в англ "knowledge", а потом по номерам.

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 8:03 pm 

Igor писал(а):
Бог заинтересован, чтобы люди искали познаний о Нем

Главное при этом не забывать, что любовь, правда, милосердие и т.п. для Бога гораздо важнее, чем просто сухие познания о нем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 9:50 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

Oleg писал(а):
Igor писал(а):

Главное при этом не забывать, что любовь, правда, милосердие и т.п. для Бога гораздо важнее, чем просто сухие познания о нем.

Это верно, но невозможно быть любящим, правдивым, милосердным, если мы не знаем, что Бог именно таков и ожидает этих же качеств от Нас. Если человек думает, что Бог - бездушный черствяк, который интересуется только свечками и обрядами, такой человек вряд ли будет проявлять эти качества.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 1:26 am 

Oleg писал(а):
Igor писал(а):

Cовершенно верно. Но повторюсь за Белькантарщиком, если мы поверхностно знаем Бога, если то, каким мы представляем Его характер, не соответствует действительности, а так часто бывает, то служить мы будем не Богу, а нашей версии Бога, то есть несуществующему богу.

Примет ли Бог людей с некоторыми неправильными убеждениями?
С некоторыми получится так:
Luk 13:25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.

2Th 1:8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 8:31 pm 

little писал(а):
Cовершенно верно. Но повторюсь за Белькантарщиком, если мы поверхностно знаем Бога, если то, каким мы представляем Его характер, не соответствует действительности, а так часто бывает, то служить мы будем не Богу, а нашей версии Бога, то есть несуществующему богу.

Не просто так заострил внимание на этом вопросе. Среди христадельфиан на просторах СНГ частенько наблюдаю явление, когда люди уподабливаются книжникам, думая, что постоянного чтения по спутнику достаточно для спасения.

В Матфея 23 Иисуя явно показал, что знание буквы закона не может спасти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 12:36 pm 

Oleg писал(а):
Не просто так заострил внимание на этом вопросе. Среди христадельфиан на просторах СНГ частенько наблюдаю явление, когда люди уподабливаются книжникам, думая, что постоянного чтения по спутнику достаточно для спасения.

В Матфея 23 Иисус явно показал, что знание буквы закона не может спасти.

Совершенно согласен с Олегом. Просто знаний не достаточно для спасения. В последнее время пришел к мысли, что наша жизнь сликшом коротка и её хватает только на то, чтобы познать Бога, Его изумительный план спасения. И конечно же познавая характер Бога, мы должны стремиться максимально возможно приблизиться к идеалу. Иисус Христос показал нам Бога и Его характер, а мы должны копировать его в своей жизни. Поэтому изучая Библию, мы не просто набираемся знаний и укрепляемся в вере, но обязательно должны максимально показывать нашу веру в делах.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа