dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 3:18 am 
Специалист по словесным прениям

Цитата:
1 Коринфянам 4

1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.
2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.
14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
17 Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях моих во Христе, как я учу везде во всякой церкви.
18 Как я не иду к вам, то некоторые [у вас] возгордились;
19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?

Цитата:
1 Коринфянам 5

1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 7:30 am 
Участник

вот всегда мне интересен 3 стих был............я вот на др.форумах часто читаю христиан, кто более вне конфессий и себя выставляют чуть ли не супир/святыми- ссылаясь на Павла, что и им мало значит, что о них думают..........мне кажется, что они таки ошибаются...да и имя доброе нужно делами делать и защищать...с кротостью конечно... :flower:...........в 16 стихе Павел ваще умоляет подражать ему, как он-Христу..............кто что думает об этом всем?...

СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 11:09 am 
Тусовщик

я вижу ситуацию в 4-й главе примерно так:

положение верующих в Коринфской церкви было более благополучно чем у апостолов. думаю, что речь идет от материальном благополучии их служения "Вы уже пресытились, вы уже обогатились", противопоставляется " терпим голод и жажду, и наготу и побои". их служение, вероятно, было материально успешным и, как я понимаю, Павел пишет , что "Не к постыжению вашему пишу сие". т.е. Павел не стыдил их за относительное благополучие, но напоминал о главном: "подражайте мне, как я Христу", не впадать в гордыню, уповать на Бога (если угодно будет Господу)..

кстати, как видно из ВЗ, впадению в гордыню почти всегда предшествовало относительное благополучие или военные победы.

СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 9:22 am 
Участник

Hosanna писал(а):
, не впадать в гордыню, уповать на Бога (если угодно будет Господу)..

друг поясните?...как это: уповать на Бога(если угодно будет Господу)..?...........а если не угодно будет Господу?...тогда не стоит уповать?....правильно ли я понял?.............с гордыней эт понятно...все мы гордые чаааааааасто бываем...а если ранами Христа мы исцелены?...то и к болезням и страданиям посылаемым будем относиться с покаяниями, размышляя о теле/церкви Христовой...на вечере то тож должны размышлять и судить себя...чтоб не умереть и не заболеть...болеют то праведники и страдают тож :yes:

СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 9:56 pm 
Тусовщик

qwertyu писал(а):
друг поясните?...как это: уповать на Бога(если угодно будет Господу)..?...........а если не угодно будет Господу?...тогда не стоит уповать?....правильно ли я понял?.............

смотри, в Рим.12:2 сказано "и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразитесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная"

откуда нам узнать, что есть воля Божья?

есть еще классный стих в 1Иоан.5:14: "И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что,когда просим чего по воле Его, Он слушает нас"

таким образом, когда мы видим в Библии мнение Бога по какому-то вопросу мы можем делать выводы о том какова его воля. в остальных случаях будем подражать Иисусу "говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет" (Лук.22:42).

qwertyu писал(а):
с гордыней эт понятно...все мы гордые чаааааааасто бываем...а если ранами Христа мы исцелены?...то и к болезням и страданиям посылаемым будем относиться с покаяниями, размышляя о теле/церкви Христовой...на вечере то тож должны размышлять и судить себя...чтоб не умереть и не заболеть...болеют то праведники и страдают тож :yes:

подумать над вот этими стихами. нет не над стихами, возьми Библию и перечитай 3-ю главу Плача Иеремии.

С Богом!

СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 11:26 am 
Специалист по словесным прениям

Hosanna писал(а):
откуда нам узнать, что есть воля Божья?

Только из Писаний!

Цитата:
Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 2:42 pm 
Тусовщик

Igor писал(а):
Только из Писаний!

Цитата:
Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Аминь!

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа