dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 19 марта/18 сентября: Луки 10
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 9:22 pm 
Генерал-фельдмаршал

little писал(а):
Я имела в виду, что грех теряет власть над людьми.

Грех это совершённое человеком противозаконное действие или помышление противоречащее воле Бога, вследствие искушения злом. Исходя из данных рассуждений как грех может иметь власть над людьми??? :flower: :friends:

СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 11:49 am 
Участник

bondar писал(а):
little писал(а):
Да, ко греху. И я тоже не о политической стороне, а о духовной.

Когда зло теряет власть над людьми это грех? :?: :friends: :roll:
Значит, как я понимаю, Сатана - власть зла и оно потеряло свою силу? Но почему "как молния"? :?: :flower:

ну может, чтобы показать нам-насколько мы должны быть внимательны и серьезны! а вообще,- Странный вопрос :ah: :au: Доброго времени суток.

И еще: любое зло(если Вы считаете это-злом :oops: :idea: )которое исходит от Вас-это-ГРЕХ!

bondar писал(а):
Грех и зло, как мне думается, не совсем одинаковые понятия. :flower: :roll:
ну может курить сигареты это зло, которое человек совершает против себя, ну если ненавидит брата или приносит ему боль и беспокойства-вот это уже-ГРЕХ. А так по-большому счету я думаю, что грех и зло=одинаковые понятия. В Библии(в частности Нов.Зав.)-об этом пруд-пруди! (И верующий человек бросит курить или будет стараться это сделать!!!)

СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 2:39 pm 
Специалист по словесным прениям

bondar писал(а):
Греч. перевод - 18 Он сказал же им, Я видел Сатану как молнию с неба павшего. то слово Сатана написано с большой буквы, а это может значить только одно; Иисус пророчествовал семидесяти ученикам, о Своем втором пришествии называя Себя Сатаной (противником) рода, которым был отвержен и на которого грядет наказание.

Заглянул сегодня в Греческий подстрочный перевод Евангелия от Луки (Институт перевода Библии, Стокгольм, 1994г.) и был приятно удивлен увидев следующее:

Цитата:
Я видел сатану как молнию с неба падшую (ἐθεώρουν τὸν Σατανᾶν ὡς ἀστραπὴν ἐκ τοῦ οὐρανοῦ πεσόντα)

Сразу возник вопрос: А где тут спадший с неба Сатана? Говорится же не О сатане, а о МОЛНИИ, падающей с неба. Другими словами Иисус уподобил некоего сатану (противника) падающей с неба молнии! Вот уж сюрприз, так сюрприз! А столько придумано учений, основанных на этих нескольких словах.

Кстати, в данном отрывке церковнославянский перевод очень близок к оригиналу: Речé же и́мъ: ви́дѣхъ сатанý я́ко мóлнiю съ небесé спáдша.

:reading:

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа