dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 14 мая/13 ноября: Колоссянам 1
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 12:39 pm 
Специалист по словесным прениям

Цитата:
Колоссянам 1

1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат,
2 находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе:
3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас,
4 услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
5 в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования,
6 которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод, и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине,
7 как и научились от Епафраса, возлюбленного сотрудника нашего, верного для вас служителя Христова,
8 который и известил нас о вашей любви в духе.
9 Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.
24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие,
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
29 для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 10:26 pm 

Колосянам 1: 22-23

Цитата:
22. Ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собой

23. Если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования...

Четко и ясно сказано!
Но что делать, если не получается постоянно быть твердым в вере? Как быть, если разные жизненные обстоятельства ослабляют непоколебимость?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 1:48 am 

Бороться с грехом каждый день.

1Co 15:30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям? 31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 1:02 pm 

Oleg писал(а):
Но что делать, если не получается постоянно быть твердым в вере? Как быть, если разные жизненные обстоятельства ослабляют непоколебимость?

Только что вернулся из г.Ельца, где на библейских выходных как раз основной темой занятий было Послание колоссянам. Брат особо подчеркнул на одной из лекций, что нужно стараться не упускать из нашего сознания картину Царства Божьего и стремиться только к нему, и тогда всё остальное будет не столь важным в жизни. Другими словами "Ищите прежде...".

А еще очень сильно заряжают духом и укрепляют веру встречи с братьями и сестрами!

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 11:13 am 

Igor писал(а):
А еще очень сильно заряжают духом и укрепляют веру встречи с братьями и сестрами!

Если каждый день вкушать порцию духовной пищи, тогда духовный челвоек будет здоров и крепок. Если же пренебрегать ей и читать по выходным, например, или только на встречах, тогда можно умереть от духовного голода.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения: послание к КОЛОССЯНАМ
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 5:31 am 
Тусовщик

[Кол.1:16] ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;»

Когда мне верующие в троицу показали на этот стих и сказали вот видишь написано о том что все сотворено Иисусом, я же не верю тому, и стала рассматривать это место писания через понимания того что писание говорит о том что мы ожидаем нового неба и земли а потому и искренне полагала что все новое сотворит сам Иисус не Сам от Себя но по воле Небесного Отца. Потому что писание действительно говорит о старом и о ном творении и о том что кто во Христе тот новая тварь. Я не знаю найдется ли кто с этим спорить.

Но случилось так что, Оля В., не только вывела меня из себя но и просто вынудила, взять послание к КОЛОССЯНАМ и с самого первого стиха первой главы, прокомментировать сама себе то что я там вижу и вот что у меня получилось.

Начнем:
[Кол.1:1] Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа
Павел ясно, говорит что Он не по воле Иисуса Христа, а по воле Бога, стал Апостолом, Его Сына .

[Кол.1:3] Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа,
Павел не только просто благодарит Бога, но и показывает, то что Отец Господа ИХ, для самого же Иисуса, остается Богом. Потому что[1 Кор.11:3] Христу глава - Бог. Отец Небесный, был есть и будит, Центральной Властью. [Ис.43:10] А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой (ИИСУС), которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я (БОГ): прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

Продолжаем читать
[Кол.1:5] в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования,
Ой о чем же это Павел? Читам [2 Кор.5:1] Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

Продолжаем.
[Кол.1:12] благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, [Кол.1:13] избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
И снова Павел, призывает нас благодарить именно Бога Отца, за то что именно Он призвал, избавил, и в вел в Царство Сына Своего. Иисус, стал наследником Этого царства, как и обещал в неизменном в своем слове Бог, а верующие в Иисуса Его сонаследниками, по обетованию. [Гал.3:29] Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

С первого по 13 стихи Павел говорит об Отце, поставив Его на первое место.

Дальше Павел пишет об Иисусе Христе.

[Кол.1:14] в Котором (Иисусе Христе) мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

И [Кол.1:15] Который (Иисус Христос) есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Ст. 15, говорит нам о том что Иисус рожден первый, вопрос Кем Рожден? Понятно что Богом. А потому ст. 16 яляеться продолжением 15ст. и читаем так [Кол.1:16] ибо Им (Богом Отцом) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им (Богом Отцом) и для Него (БОГА Отца) создано; [Кол.1:17] и Он (БОГ Отец) есть прежде всего, и все Им стоит. Все точка.

Я верю в то что все сотворено Имено Богом Отцом [Ис.45:12] Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я Да и вся библия говорит о том что все сотворено Богом и только один стих о котором можно сказать что в нем есть «нечто неудобовразумительное» христиане по всему миру предкнулись. и я так же.

Дальше Павел пишет о том что
[Кол.1:18] И Он есть глава тела Церкви;
Вопрос, кто этот «Он» 1.Бог Отец или 2.Иисус Христос?

2. Но Павел в [Кол.1:18] Говорит именно об Иисусе. И ст. 18 нужно расматривать не в контексте 16 стиха, потому что стих 16 это всего лиш продолжение стиха 15. А в контексте 14 и 15 стихов. « И Он (Иисус Христос) есть глава тела Церкви; Он (Иисус Христос) - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство.

И выглядит все это так

[Кол.1:14] в Котором (Иисусе Христе) мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
И [Кол.1:15] Который (Иисус Христос) есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
; (кем?- Богом. ст16 говорит только отом что и все остальное создано Богом)
[Кол.1:18] И Он (Иисус Христос) есть глава тела Церкви; Он (Иисус Христос) - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство.

http://blogs.mail.ru/mail/oksana_rogano ... 05F14.html

Заголовок сообщения: Re: послание к КОЛОССЯНАМ
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 5:45 am 
Тусовщик

Да, так вот к чему это я
Вот и с вами решила поделиться
Тем что я увидела в послание к КОЛОССЯНАМ
А именно там не написано, что Иисусом все сотворено, Написано, что именно Богом все создано. [Кол.1:16] ибо Им создано всё

Да и еще приветики : ) :hello: , всем, всем, всем. Я вас очень всех люблю и целую. : )
:friends:

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 6:01 am 
Тусовщик

И если можете объяснить мне вот это место писания

[Кол.1:19] ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,

и [Кол.2:10] и вы имеете полноту в Нем

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 12:42 pm 
Новичок

оксана писал(а):

Дорогая душа, вы пытались получить объяснения от Духа Святого? Ведь написано " Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога," :rules:
(1Кор.2:12)

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 1:48 am 
Тусовщик

alexey957 писал(а):
оксана писал(а):

Дорогая душа, вы пытались получить объяснения от Духа Святого? Ведь написано " Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога," :rules:
(1Кор.2:12)

Не знаю, я если честно хотела узнать от братьев во Христе, как именно они понимают, - это.
Потому что мне пришла мысль такая
Если же мы христовы и как написано, и вы имеете полноту в Нем, а Иисус имеет по воле Бога всю полноту Божества телесно, то не должны ли мы так же обладать той же полнотой?
Вот где то так
А вы чего скажите?

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 10:41 am 

оксана писал(а):

Возможно павел намекает на полноту Истины в Иисусе, ведь Он есть Слово, ставшее плотью! И далее во второй главе сказано: "дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, В КОТОРОМ СОКРЫТЫ все сокровища премудрости и ведения" (Кол.2:3).

СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 2:26 pm 

оксана писал(а):
Дальше Павел пишет о том что
[Кол.1:18] И Он есть глава тела Церкви;
Вопрос, кто этот «Он» 1.Бог Отец или 2.Иисус Христос? [/b]

1-Ефесянам 5:23
Цитата:
Потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

1-Коринфянам 11:3
Цитата:
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 3:17 pm 

оксана писал(а):
И [Кол.1:15] Который (Иисус Христос) есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
; (кем?- Богом. ст16 говорит только о том что и все остальное создано Богом)

Давайте прочитаем внимательно, о чем говорится в стихе 15: "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари". Да, как и первый сотворенный человек на земле - Адам, Иисус был также образом Бога. Это образ носим и мы. Во второй части стиха, есть нечто странное: "рожденный прежде...". А почему не сказано "сотворенный"? Ведь, например, в случае с Адамом идет речь о сотворении, а тут вдруг "РОЖДЕН". Больше подходит формулировка, что Иисус был рожден в мыслях Отца, задолго до того момента, как физически родился от Марии на земле!

Читаем дальше стих 16: "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано". Можно сделать ошибочное заключение, если взять стих поверхностно. Но давайте посмотрим, что конкретно было сотворено ИМ? Если бы здесь перечислялось: животные, растения, рыбы и т.п. можно было бы согласиться, НО речь идет о разных уровнях власти: "престолы, господства, начальства" - ПОЧЕМУ? Да потому что Иисус не творил Землю и всё материальное, что на есть ней (это творил Господь Бог Своими Ангелами, и об этом много раз говорится в Писаниях)! Иисус же был поставлен главою над всеми царствами земными, над всеми уровнями власти, президентами и т.п. Поэтому можно сказать, что все они - были сотворены для Иисуса и будут покорены Ему, когда Он придет!

В последующих стихах говорится, что Иисус является также и главою церкви.

Многие церкви хватаются за это место, чтобы доказать существование Иисуса до его рождения на земле. Но мы знаем из Бытия, Псалмов и других книг, что всё видимое вокруг нас - сотворено Богом и Ангелами. Конечно же, Иисус не был частью троицы, и не был таким же вечным от начала, как Отец. У Иисуса было начало, и оно описано в Евангелии от Луки, глава 1. ВСЕ пророчества об Иисусе в Ветхом Завете в будущем времени!

Кто пытается сказать, что Иисус существовал извечно, как Отец, должны привести достаточно веские доказательства этому и прежде всего ИЗ ВЕТХОГО ЗАВЕТА! Но, к их сожалению, в Ветхом завете говорится только о Боге и Ангелах, но дано много пророчеств о будущем Спасителе мира.

СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 7:38 am 
Участник

оксана писал(а):

а меня это не смущает...благоугодно было Отцу же?...но, Бог остается тем-же...у Которого нет тени-перемен!!! Иисус наш Господь и Мессия, Первенец из мертвых...в этом смысле и Единородный...т.е-Единственный в своем роде...и если мы в нем(Иисусе) и тож имеем эту-полноту, как нашего Вождя спасения еще!!! ;) ...очень изумительные вещи против-тринитаризма...часто читаю и размышляю (всячески)-над этим :au:

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа