dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 17 января/18 июля: Матфея 19
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 8:06 am 
Специалист по словесным прениям

Цитата:
Матфея 19

1 Когда Иисус окончил слова сии, то вышел из Галилеи и пришел в пределы Иудейские, за Иорданскою стороною.
2 За Ним последовало много людей, и Он исцелил их там.
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
15 И, возложив на них руки, пошел оттуда.
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения: Re: 17 января/18 июля:от Матфея 19
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 8:06 am 

Us7iqj писал(а):
"Но многие первые станут последними,а последние-первыми."(Мф 19:30) Что Христос имел ввиду?

Складывается впечатление, что исус довольно часто повторял эту фразу, заканчивая ею свои притчи. Вы приводите цитату из Матфея 19, в следующей главе выражение встречается в стихе 16. Еще один отрывок есть в Евангелии от Луки:

Цитата:
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
29 И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
30 И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними (Лук.13:28-30).

Наверное речь идет о том, что те, кто считают себя достойными Царства, будут изгнаны вон, а те, кто наоборот - считает себя последними грешниками (как делал это сам Павел, например) - войдут в него. Этому посвящены две притчи Господа.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 2:01 pm 

Igor писал(а):
Us7iqj писал(а):
"Но многие первые станут последними,а последние-первыми."(Мф 19:30) Что Христос имел ввиду?

Складывается впечатление, что исус довольно часто повторял эту фразу, заканчивая ею свои притчи. Вы приводите цитату из Матфея 19

А где Us7 об этом спрашивал?

Igor писал(а):
Наверное речь идет о том, что те, кто считают себя достойными Царства, будут изгнаны вон, а те, кто наоборот - считает себя последними грешниками (как делал это сам Павел, например) - войдут в него. Этому посвящены две притчи Господа.

Думаю, что очень многие будут неприятно удивлены реакцией Иисуса на их жизнь. Но про считающих себя последними грешниками, это не укладывается у меня в голове. Павел, кстати, был уверен в конце своей жизни, что будет в Царстве. Но возможно, что Бог ему это открыл.
2Tим 4:7-8... А теперь готовится мне венец праведности, который даст мне Господь, судия праведный, в тот день.

Я бы сказала, что не те, кто считают себя последними грешниками, будут первыми, а смиренные среди верующих.

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 9:14 am 
Знаток

little писала:

Цитата:
Я бы сказала, что не те, кто считают себя последними грешниками, будут первыми, а смиренные среди верующих.

Ах, милая Литтл, я твое ЭХО этим словам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :applause:

--------------------------------------------------------------------------------------
Псал 33: 19 - Близок Господь К СОКРУШЕННЫМ СЕРДЦЕМ И СМИРЕННЫХ ДУХОМ СПАСЁТ

Исайя 57 :15 - Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище,
и также С СОКРУШЕННЫМИ И СМИРЕННЫМИ ДУХОМ, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

Псалом 50 : 19 -Жертва Богу - ДУХ СОКРУШЕННЫЙ; СЕРДЦА СОКРУШЕННОГО И СМИРЕННОГО Ты не презришь, Боже.

Исайя 66: 2 - Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь.
А вот на кого Я призрю: НА СМИРЕННОГО И СОКРУШЕННОГО ДУХОМ И НА ТРЕПЕЩУЩЕГО ПРЕД СЛОВОМ МОИМ
-------------------------------------------------------------------------------------

Мы говорим одно, а делаем другое...
Играем в церковь, в христиан...
О, Боже! Что это такое?!
Дай нам увидеть наш обман!

Нагруженные знаньями по уши,
Мы умных фраз набрались про запас
И думаем, что Бога знаем лучше,
А Он стоит и ждёт в сторонке нас....

Он ждёт, когда в своих бегах суетных,
Мы вдруг поймём, что Бога с нами - НЕТ!
Что в исполнении дел добрых,
важных, светлых,
Забыли про Того, Кто дал нам Свет....

Он ждёт, когда мы вновь весь мир оставим,
Весь пыл свой выдохнем...И в тишине - замрём.
Когда мы вновь в Его глаза заглянем,
Когда мы вновь побудем с Ним ВДВОЁМ....

Он найденным быть рад. Но люди ищут
Его благословений, не Его...
И в составлении программ своих не слышат
Призыв Спасителя и Бога своего...

И вот, мы волю Божью исполняем...
Верней - пытаемся исполнить... без Него,
Мы лишь устами Бога вопрошаем,
А сердце где то очень далеко......

Мы слушаем, киваем, понимаем,
Но Слово исполнять мы не спешим...
Выходим в мир и тут же забываем,
Жемчужины теряя по пути....

В глазу другого сор мы замечаем,
На брёвна же свои и не глядим,
Поднявши руки, всех благословляем,
Хоть помогать не думаем мы им....

Святая Библия подчас у нас на полке...
Лежит и ждёт, а Дух Святой зовёт:
" О, не обманывайтесь в своем всезнаньи, люди!
Что сеет человек, то и пожнёт!"

Давайте же в сердца свои заглянем!
Весь пыл свой выдохнув...
В СМИРЕНИИ замрём...
Искать Христа давайте не устанем,
И чаще находиться с Ним ВДВОЁМ..... :pray:

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

Заголовок сообщения: Re: 17 января/18 июля: Матфея 19
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 7:13 am 
Участник

28. ...ПАКИБЫТИИ...ХМ :ah: ЧТО ЭТО?...BОТ, ЧТО Я НАШEЛ...МЫСЛЬ :idea: : О СBОEМ ПРАBЛEНИИ ИИСУС ГОBОРИТ КАК О BОССОЗДАНИИ...СМЫСЛ.ПEPEB. ИСПОЛЬЗУEТ BЫРАЖEНИE-,,BEСЬ МИР ОБНОBИТСЯ,, ИИСУС BОССОЗДАСТ ИЛИ ОБНОBИТ, ОБЛИК НАШ.ПЛАНEТЫ...ЛУКА.23.43... ПЛАНEТА НE БУДEТ СТРАДАТЬ...EE ИСЦEЛИТ ЦАРСТBО БОГА...

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 7:27 am 
Участник

Цитата:

ДУМАЮ ЭТО НE BАЖНО... ГЛАBНОE ТУДА ПОПАСТЬ... А КТО ПОПАДEТ???... МОЖ И ЧИКАТИЛА(ШУТКА)... МОЖEТ ЭТИМ ХРИСТОС УЧИЛ, ЧТОБЫ МЫ ОСОБО НE CУДИЛИ ДРУГ ДРУГА :umnik:

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 7:41 am 
Участник

little писал(а):

ДУМАЮ И ИГОРЬ ТАК ИМEЛ BBИДУ, КОГДА ПИСАЛ ТОМУ УЧАСТНИКУ ФОРУМА, КОТОРОГО ПОХОЖE Я ЗНАЮ(Л)...С МОИХ КРАEB КАЖИСЬ ДОНБАСС...

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа