dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 1:49 pm 
Специалист по словесным прениям

http://www.thechristadelphians.org/forums/index.php?showtopic=916
(на англ.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 4:28 pm 
Специалист по словесным прениям

Я больше не думаю, что судить ангелов - значит, судить тех, кого Бог послал (священников), чтобы представлять Его людям, а те священники оказались плохими слугами.

По-моему, фраза бессмертные будут "судить ангелов" значит, что бессмертные будут направлять, давать совет ангелам, которые не всезнающие и не всемогущие, как Бог.

1Петра 1:12 во что желают проникнуть Ангелы
Даниил 10:13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.

Где очень может быть, что князь=ангел. То есть ангелы нуждаются в помощи других.

Цитата:
The sense of "judging", in scriptural usage, covers more than just determining the guilt or innocence of a person suspected of a crime. It is applied in a wider range of ways than merely that. For example, Paul says "judge ye what I say" to the Corinthians; he is not offering himself as the accused in a court case, but requiring them to use their minds and reasoning to go over what he writes, so that they get the correct understanding.

Now we know that angels, unlike God, are not omniscient, or all-powerful, though clearly they exceed mortal men in their abilities. Peter says that the angels desired to look into the things to do with Jesus - so they didn't automatically know. In Daniel, one "prince" (an angel, I suggest) says he needed help from another, in the circumstances of his activities with the Prince of Persia.

So I suggest Paul is saying that in the kingdom, when the immortalised saints are glorified and exalted, as Jesus has been, they will be given authority over angels, as he has. When the angels do not fully understand exactly what is to happen, and how to proceed on some issue, this passage implies that the saints may need to give their judgement (advice or counsel, not criminal verdict) so as to direct them.

Мы знаем из других стихов Библии, что ангелы не могут грешить, поступать неправильно.
Ангелы не делают ничего такого, что я выделила в ст 7-9.

1Co 6:5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
1Co 6:6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
1Co 6:7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
1Co 6:8 Но вы [сами] обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
1Co 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь.

Такого и быть не может, что бессмертные будут судить, кто из ангелов прав, а кто нет. Потому как ангел не может поступать неправильно.

Наверно, Павел говорит: "Ангелы направляют людей по жизни с помощью разных обстоятельств, хороших или плохих, с нашей т. зр. Если вы, Коринфяне, духовно подрастете, помудреете (станете поразумнее- ст 5) и если получите бессмертие, то вы будете направлять людей (как ангелы сейчас делают), а также направлять ангелов, потому что бессмертные будут знать о чем-то, о чем не знают ангелы. Пожалуйста, станьте мудрее, разумнее (ст 5). Если вы не перестанете "драться" как маленькие дети, если духовно не повзрослеете, то не видать вам жизни вечной."

Вот интересные стихи:
Isa 30:20 и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих;
Isa 30:21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: `вот путь, идите по нему', если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.

Думаю, что учителя = ангелы и бессмерные.
Как раз речь про направление, а не про осуждение.

Бессмерным никогда не придется отчитывать ангелов за что-то, потому как Библия говорит, что ангелы не грешат.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 5:51 pm 
Знаток

Честно я не понимаю комментарий Павля. Я сомневаюсь, что прежде, чем Иисус возвращается, мы полностью поймем. Но у меня действительно есть это зудящее подозрение, что все четыре ссылки на ангелов в этом письме связаны с той же самой проблемой.

Действительно ли возможно, что человек, у которого была жена его отца, был так или иначе приверженцем фракции "духовно одаренных", кому главы 11 - 14 из этого письма направлены?

1. Мы знаем, что разговор в ангельских языках был особенностью харизматического вероисповедания в либеральных еврейских синагогах в Египте. Мы знаем, что у церкви в Коринфе был связъ с евреями в Египте - Аполлос. (Де18:24-25, 1Kop.1)

2. Мы знаем, что апостол хотел установить контроль над этими языками мужчин и ангелов в главе 13
1Kop.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий.

3. Мы знаем, что апостол процитировал ангелов как причину, почему у сестры должны быть власть или сила на ее голове, пророча в главе 11.
1Kop.11:10 Посему жена и должна иметь на голове своей власти над нею, для Ангелов.

4. Когда он инструктирует тех сестер, говорящих в ангельских языках, что они быть тихим в церкви, это - форма суждения мужчинами на власти ангелов, вдохновляющих языки и пророчества тех сестер.
1Kop.14:27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.

5. Косынка - также форма суждения по тем воображаемым ангелам, которые они утверждали, что уполномочили свое пророчество и языки.

6. Поэтому возможно в главе 6 апостол намеревается также процитировать пример суждения ангелов в случае этики? Если Павел мог бы наложить тишину и косынки по ангелам (или по сестрам, говорящим под вдохновением ангелов), то в сравнении у церкви была власть судить этого человека, даже если он был среди фракции, которая утверждала, что была духовно одаренной.
1Kop.6:3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
1Kop.14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным [одаренным], тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

7. Это также возможный, что у первого из ряда четырех ссылок на ангелов в письме к Коринфу также есть связь с суждением, размещая апостола непосредственно как свидетель и доказательство перед судом ангелов:
1Kop.4:9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

8. Другими словами, "мы будем судить ангелов", возможно, не означает, что "мы будем судить ангелов при возвращении Иисуса", но вместо этого "мы будем судить ангелов в Коринфе, когда я Павел скоро приеду".

Предупреждение! Это - идея, в стадии строительства. Я все еще нахожусь в процессе размышления. Идея нуждается во времени, чтобы вариться в кофеварке, и следовательно я не утверждаю, что решил все детали....
:oops:

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 9:04 am 
Участник

little писал(а):

Такого и быть не может, что бессмертные будут судить, кто из ангелов прав, а кто нет. Потому как ангел не может поступать неправильно.

Наверно, Павел говорит: "Ангелы направляют людей по жизни с помощью разных обстоятельств, хороших или плохих, с нашей т. зр. Если вы, Коринфяне, духовно подрастете, помудреете (станете поразумнее- ст 5) и если получите бессмертие, то вы будете направлять людей (как ангелы сейчас делают)
понравились мысли...........да все верно!!!: ангел может быть и вестник, живя рядом и вести человека...а может и быть небесным!!!???...небесных то точно судить не за что...они то безгрешные...

СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 9:38 am 
Участник

а никто не думал?, что говорение ангельскими языками=как вестник...может апостол и себя укорял, что плохо служит Господу?....у меня в уме не придет говорить лилавиафю какое нибудь!!!...зачем это?...для самонастроя и уверенности лишний раз :cool: ............как мой друг харизмат в Донецке делает сравнение, что говорение языками это, как верующий одевается в броню, и с щитом и мечем( Ефес.6.11)!!!...типа на лифте едешь к Богу по/жизни............а типа баптисты и другие-по лестнице идут, кого он признает из конфессий :tada:

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа