dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3 марта/2 сентября: 1 Коринфянам 16
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 10:31 am 
Знаток

Цитата:
1 Коринфянам 16

1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.
4 А если прилично будет и мне отправиться, то они со мной пойдут.
5 Я приду к вам, когда пройду Македонию; ибо я иду через Македонию.
6 У вас же, может быть, поживу, или и перезимую, чтобы вы меня проводили, куда пойду.
7 Ибо я не хочу видеться с вами теперь мимоходом, а надеюсь пробыть у вас несколько времени, если Господь позволит.
8 В Ефесе же я пробуду до Пятидесятницы,
9 ибо для меня отверста великая и широкая дверь, и противников много.
10 Если же придет к вам Тимофей, смотрите, чтобы он был у вас безопасен; ибо он делает дело Господне, как и я.
11 Посему никто не пренебрегай его, но проводите его с миром, чтобы он пришел ко мне, ибо я жду его с братиями.
12 А что до брата Аполлоса, я очень просил его, чтобы он с братиями пошел к вам; но он никак не хотел идти ныне, а придет, когда ему будет удобно.
13 Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.
14 Все у вас да будет с любовью.
15 Прошу вас, братия (вы знаете семейство Стефаново, что оно есть начаток Ахаии и что они посвятили себя на служение святым),
16 будьте и вы почтительны к таковым и ко всякому содействующему и трудящемуся.
17 Я рад прибытию Стефана, Фортуната и Ахаика: они восполнили для меня отсутствие ваше,
18 ибо они мой и ваш дух успокоили. Почитайте таковых.
19 Приветствуют вас церкви Асийские; приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла с домашнею их церковью.
20 Приветствуют вас все братия. Приветствуйте друг друга святым целованием.
21 Мое, Павлово, приветствие собственноручно.
22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.
23 Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами,
24 и любовь моя со всеми вами во Христе Иисусе. Аминь.

Цитата:
1-е Коринфянам 16:1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

Интересно, что церковь в Коринфе послала брата как аудитор, чтобы контролировать управление их благотворительного вклада:

Цитата:
2-е Коринфянам 8:18 С ним послали мы также брата, во всех церквах похваляемого за благовествование, 19 и притом избранного от церквей (appointed by the churches) сопутствовать нам для сего благотворения, которому мы служим во славу Самого Господа и в соответствие вашему усердию,

Это означает, что церковь не доверяла апостолу? Или это означает, что апостол хотел подать хороший пример?

постскриптум - Кроме того, кто этот брат, которого хвалят во всех церквях за евангелие (ἐν τῷ εὐαγγελίῳ)? = Евангелие от Луки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 4:43 pm 
Специалист по словесным прениям

Брата как Домостроитель? Что ты имеешь ввиду?

2Co 8:20 остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению;

Согласна с тобой, что Павел хотел показать, как надо передавать деньги, через группу братьев, а не через одного. Чтобы у тех братьев, несущих деньги, не было соблазна. И чтобы у людей не было причин волноваться, что их деньги ушли налево.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 11:28 am 
Специалист по словесным прениям

little писал(а):

Вероятно Стивен имеет в виду "аудитор", см. заголовок темы.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 5:01 pm 
Знаток

Igor писал(а):
little писал(а):

Вероятно Стивен имеет в виду "аудитор", см. заголовок темы.
Да, в дополнение к его роли, как врач, как язычник, он будет объективным в вопросе о благотворительности к евреям. Это также хороший пример для нас сегодня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 1:32 pm 
Генерал-фельдмаршал

Steven писал(а):
16:12 "брата Аполлоса, я очень просил его, чтобы он с братиями пошел к вам; но он никак не хотел идти ныне"

Я всегда считал эти слова как странно. Аполлос и Павeл были соперниками для верноподданности верующих в Koринфе. Так как может Паыль сказать это из его соперника?

3:4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы? 5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. 6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог

Это помогает нам определить проблемы в церков согласно их группам:

Аполлос = "из Александрии", из центра еврейского либерализма. Еврейства в том городе известны для либеральных мнений на еде, на нот, на роли женщин.

Кифа = Камень, арамейским вариантом его имени "Петр". Польза еврейского имени вместо греческого имени вероятно ссылается к его поведению когда он отказал съесть с греческими братьями. Это поведение выровняло его с консервативной группой...

Павел = его имя принято группой в середине.

Но возможно группы принимали эти имена без позволения их "руководителей", и ни Павeл ни Аполлос ни Кифа хотели разделение в теле.

Мы можем знать это потому что если не было так, то Павел не может написать "Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь".... было, кажется, приватное соглашение письмами между Павлом и Аполлосом и Петром. Комментарий что Аполлос "никак не хочет прийти" доказывает что Павел имел частная переписка с Аполлосом прежде чем он написал к церков в Koринфе.

3:22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, --все ваше;. 23 вы же--Христовы, а Христос--Божий.

Мы знаем оно поистине что одно из величайших выражений нашего общения будет совместное проведение службы "преломления хлеба". Так согласованием этих предыдущих "работников в поле", скооперировать совместно будет выражение всеединства в том одном теле.

10:17 "Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба", т.е. Христа.

Desperado писал(а):
И другие церкви также причащаются от хлеба-Христа. Каждую неделю в тысячах других церквей проходит трапеза. Так разве это другой хлеб? Разве это другой Христос? Почему нельзя считать их своими братьями, если они веруют в Бога и приобщаются к тому же Христу?!

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 7:57 am 
Участник

little писал(а):

2Co 8:20 остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению;

Согласна с тобой, что Павел хотел показать, как надо передавать деньги, через группу братьев, а не через одного. Чтобы у тех братьев, несущих деньги, не было соблазна. И чтобы у людей не было причин волноваться, что их деньги ушли налево.
я тож согласен...деньги могут передаться и со строгими правилами в конверте опечатанном...да и отчет должен быть, кто пользуется-доказать, что оооооооооооочень нуждался!!!...или у хд/Англии...так там и дома престарелых я видел слайды от братьев Англии...обилие приношений-это у харизматов больше(десятины же :idea: )...где, пастыря их мноооооооооогие жируют и бесятся...а паства-нищая!!!...у нас в Донецке ,,слово жизни/харизматская,,-хех тож...и Л.Падун в бегах от днр :flying: ...в Киеве видели его...

СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 12:28 pm 
ВЕТЕРАН

Desperado писал(а):
И другие церкви также причащаются от хлеба-Христа. Каждую неделю в тысячах других церквей проходит трапеза. Так разве это другой хлеб? Разве это другой Христос? Почему нельзя считать их своими братьями, если они веруют в Бога и приобщаются к тому же Христу?!

В том-то и дело, что они верят в другого Бога и в другого Христа. Увы, но подобное очень легко может быть в этом мире. Так же как может в нем быть и иное Евангелие. (2Кор. 11:4; Гал. 1:6,7, и т.д.).

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа