27 февраля/29 августа: 1 Коринфянам 11

Новый Завет

Модераторы: DEK-CHD, Igor

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Re: 27 февраля/29 августа: 1 Коринфянам 11

Сообщение Igor » Ср фев 27, 2013 9:54 am

Steven писал(а):3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
Данный отрывок написан Павлом после вознесения Христа не небо. Те, кто утверждает, что Иисус был в подчинении у Бога только во время своей земной жизни, а после вознесения стал снова частью троичного Бога - во всем соравным Отцу, должны как-то объяснить для себя эту несостыковку?!
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

qwertyu
Участник

Re:

Сообщение qwertyu » Пн фев 27, 2017 3:29 pm

little писал(а):Вопрос мой такой - если я молюсь (для своего ребенка) с непокрытой головой у себя дома (если ты говоришь, что этот отрывок про молитвы дома), то что?
дома+с мужем...да хоть на голове можно стоять...если муж не против...я так это разумею...ваще, коринфянская церковь очень дорога была Павлу...портовый город...торгашей и авантюристов...Павлу много усилий пришлось отдать, чтобы там церковь была...буйные и женщины...и мужчины...послание им больше написано...хотя, для всех тож это назидательно...показывает строгость женщины к себе...немного огня вызову на себя: на собраниях уж лучше женщине голову покрывать, это укрошает!!!...я уж, как махровый стал совсем...а так сами решайте все...думаю это не грех к смерти :tada:
всем до свидания

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Re: 27 февраля/29 августа: 1 Коринфянам 11

Сообщение Igor » Вс май 10, 2020 12:41 pm

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
На хлебопреломлении мы разделяемся на два лагеря: кто рассуждает о Теле и Крови Господних и возвещает его смерть, тем самым совершая Трапезу достойно; и вторая группа: кто виновен против Тела и Крови, совершая Трапезу недостойно. Дабы попасть в первую группу Павел советует исследовать себя (судить, осуждать). Другими словами, перед вкушением символов мы исследуем себя в очередной раз, и раскаиваемся в своем поведении, просим у Господа прощение. Я так понимаю суть самоисследования.

Данная ситуация напоминает мне двух разбойников на кресте: один поносил Иисуса, другой принял Иисуса, как своего царя, смирился и попросил вспомнить его в будущем Царстве. Также есть связь с двумя, предавшими Иисуса: Иуда Искариот и Пётр. Один в последствии не раскаялся в содеянном и удавился, другой - раскаялся и был принят Господом.
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Ответить