dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация - за и против
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 1:29 pm 
ВЕТЕРАН

little писал(а):

То же самое, Юля. Но я посмотрел комменты ниже и также посмотрел трейлеры на ю-тюбе. Мое мнение таково, что на современном этапе развития человеческого общества (которое, собственно, практически по всем направлениям уверенно идет в тупик), без вакцинаций обойтись полностью нельзя. Для большинства людей они принесут больше пользы, нежели вреда, но явно будут и такие дети, для которых в силу индивидуальных особенностей организма, плохо изученных - и еще хуже определяемых - медициной, эти вакцинации могут нанести серьезный вред и даже стать фатальными. Если же вакцинацию остановить полностью, то, как это видится, возникнет практически стопроцентная гарантия неконтролируемого валового распространения инфекций в современном мире, где люди давно уже имеют не тот иммунитет и не те жизненные силы, что были присущи им еще век-два назад.

На сегодняшний день у меня сложилось такое вот мнение по этому вопросу.

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 5:07 am 
Специалист по словесным прениям

Наверно, ссылка открывается только у нас.
Мне проще эту тему на англ обсуждать, потому что рессурсами на русском я не интересовалась. Я могу создать тему на англ. со многими рессурсами, но станет ли кто это читать. А ситуация очень серьезная. Если вакцинированы менее 85%, увеличивается количество случаев инфекционного заболевания.

Когда люди не доверяют правительству и не видят инфекционные болезни, они думают, что вакцинации не нужны, что больше риска, чем пользы. Тогда и начинают распространяться забытые болезни, калеча и унося жизни. А мы так и будем закрывать на это глаза, пока болезнь не коснется нашей семьи.
<<John Talarico, the chief of immunisation in California’s public-health department, says that vaccination rates will probably keep dropping in some demographic groups for a while longer. The root problem is that today’s parents are the first in history with no memory of the maiming and killing caused by polio, tetanus, diphtheria or measles. At some point an epidemic will remind them.>>
http://www.economist.com/node/21554252

Видео на англ, как быстро распространяются болезни в зависимости от количества невакцинированных. http://www.youtube.com/watch?v=f-cKzzPkz2o Посмотрите до конца, возможно, будет понятно и без знания английского.

К сожалению, до тех, кто отказывается вакцинировать, просто не достучаться. А неверной информации они распространяют в интернете огромное количество.

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 10:54 am 
ВЕТЕРАН

little писал(а):
Наверно, ссылка открывается только у нас.
Мне проще эту тему на англ обсуждать, потому что рессурсами на русском я не интересовалась. Я могу создать тему на англ. со многими рессурсами, но станет ли кто это читать. А ситуация очень серьезная. Если вакцинированы менее 85%, увеличивается количество случаев инфекционного заболевания.

Когда люди не доверяют правительству и не видят инфекционные болезни, они думают, что вакцинации не нужны, что больше риска, чем пользы. Тогда и начинают распространяться забытые болезни, калеча и унося жизни. А мы так и будем закрывать на это глаза, пока болезнь не коснется нашей семьи.
<<John Talarico, the chief of immunisation in California’s public-health department, says that vaccination rates will probably keep dropping in some demographic groups for a while longer. The root problem is that today’s parents are the first in history with no memory of the maiming and killing caused by polio, tetanus, diphtheria or measles. At some point an epidemic will remind them.>>
http://www.economist.com/node/21554252

Видео на англ, как быстро распространяются болезни в зависимости от количества невакцинированных. http://www.youtube.com/watch?v=f-cKzzPkz2o Посмотрите до конца, возможно, будет понятно и без знания английского.

К сожалению, до тех, кто отказывается вакцинировать, просто не достучаться. А неверной информации они распространяют в интернете огромное количество.

Спасибо, Юля. Хорошо написала, хоть и кратко. Убедительно. Я примерно такой же позиции придерживаюсь, как и говорил о том выше. Цитату ты очень сильную привела (на английском которая), прям не поспоришь с таким взглядом!

Попробую посмотреть материалы попозже - уверен, что будет и полезно, и интересно. (надеюсь, что ссылки в этот раз будут рабочими :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа