dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вакцинация - за и против
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 6:28 am 
Специалист по словесным прениям

Белькантарцик писал:
Цитата:
Например, если наука считает, что мне нужно сделать прививку, т.к. ей неважно, что я рискую остаться инвалидом - ведь таких, как я, у нее миллиарды, то я уже рисковать собой не могу. И так далее, и тому подобное.

А то, что у тебя или у твоего ребенка в тысячи или миллионы раз больше шансов остаться калекой без вакцинации - этим ты запросто можешь рисковать?

http://www.youtube.com/watch?v=u1xw0Ob5 ... r_embedded

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения: Re: Вакцинация - за и против
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 10:31 am 

little писал(а):
А то, что у тебя или у твоего ребенка в тысячи или миллионы раз больше шансов остаться калекой без вакцинации - этим ты запросто можешь рисковать?

http://www.youtube.com/watch?v=u1xw0Ob5 ... r_embedded

Вакцинация конечно хорошо, она спасла миллионы жизней. Хотя я сам воздерживаюсь от вакцинации против новый вирусов гриппа, оставляя проблему для решения своему организму - пусть не особо расслабляется. Гораздо большая проблема, чем вакцинация, - это изобретение антибиотиков!

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 11:56 am 
Ваше Ничтожесумняшество

Литтл, если вакцинация - это так прикольно, почему заключенных не вакцинируют от туберкулеза? Они ведь там больны им чуть ли не поголовно.

Я считаю, что прививки - это бизнес. Каждый год их появляется все больше и больше. То, что ты написала - это самая обычная пропаганда. Всегда, когда пытаются заставить человека что-то сделать, то давят на страх. В каждой рекламе используется этот прием. "Если ты не будешь использовать наш продукт, то тебе будет очень плохо". А как быть с тысячами случаев искалеченных жизней из-за прививок? Причем за это никто не отвечает, это считается платой за спасение общества. Спасибо, мне такого не надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 7:37 pm 

Белькантарщик писал(а):
Я считаю, что прививки - это бизнес.

Белькантарщик, а как ты думаешь, свинные и птичьи гриппы - это тоже рекламный ход? Что-то у меня есть небольшое подозрение, что это так и есть.

:idea:

Смотрите: во всем мире в эту зиму (самый разгар свиного гриппа) от него умерло людей не на много больше, чем в разгар обычного гриппа. Но паника была мировых масштабов.
У нас в городе в аптеках раскупили все противогрипозные лекарства (от дешевых до очень дорогих), даже лимоны продавались в тридорого. Уже когда все утихло, то люди по инерции еще закупались наверное месяц химией в аптеках.

Заголовок сообщения: Re: Вакцинация - за и против
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 4:06 pm 

Igor писал(а):
Вакцинация конечно хорошо, она спасла миллионы жизней. Хотя я сам воздерживаюсь от вакцинации против новый вирусов гриппа, оставляя проблему для решения своему организму - пусть не особо расслабляется. Гораздо большая проблема, чем вакцинация, - это изобретение антибиотиков!

Вакцинация вакцинации рознь. В первом посте я имела в виду основные прививки, которые делают в детском возрасте.
Молодым людям вакцинация от гриппа обычно не нужна, а положилые с помощью вакцинации смогут избежать серьезных последствий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 4:15 pm 

Белькантарщик писал(а):
Литтл, если вакцинация - это так прикольно, почему заключенных не вакцинируют от туберкулеза? Они ведь там больны им чуть ли не поголовно.

У тебя есть статистика по разным странам? О какой стране ты говоришь?

Цитата:
Я считаю, что прививки - это бизнес. Каждый год их появляется все больше и больше. То, что ты написала - это самая обычная пропаганда. Всегда, когда пытаются заставить человека что-то сделать, то давят на страх. В каждой рекламе используется этот прием. "Если ты не будешь использовать наш продукт, то тебе будет очень плохо". А как быть с тысячами случаев искалеченных жизней из-за прививок? Причем за это никто не отвечает, это считается платой за спасение общества. Спасибо, мне такого не надо.

Это не пропаганда, это правда.
У тебя есть авторитетный источник о тысячах "случаев искалеченных жизней из-за прививок"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 4:23 pm 

Oleg писал(а):
Белькантарщик писал(а):
Я считаю, что прививки - это бизнес.

Белькантарщик, а как ты думаешь, свинные и птичьи гриппы - это тоже рекламный ход? Что-то у меня есть небольшое подозрение, что это так и есть.

:idea:

Смотрите: во всем мире в эту зиму (самый разгар свиного гриппа) от него умерло людей не на много больше, чем в разгар обычного гриппа. Но паника была мировых масштабов.
У нас в городе в аптеках раскупили все противогрипозные лекарства (от дешевых до очень дорогих), даже лимоны продавались в тридорого. Уже когда все утихло, то люди по инерции еще закупались наверное месяц химией в аптеках.

То, что кто-то сделал деньги на свином гриппе, еще не значит, что этот вид гриппа не был более опасным, чем обычные виды гриппа. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:54 pm 

Белькантарщик, приведя пример с туберкулезом, натолкнул еще на одно наблюдение: в России от алкоголизма и наркомании умирает ежегодно людей в сотни раз больше, чем от других болезней, однако никто алкоголиков лечить не торопиться... их давно уже списали в утиль - эти люди как не платежеспособны, так и не работоспособны - ценность их с точки зрения использования нулевая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 12:01 pm 

Это говорит о пользе или вреде вакцинаций?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 5:29 pm 
Новичок

http://www.1796kotok.com/privivki.htm

little, например на вышеуказанном ресурсе можно найти очень много неожиданной информации о прививках.

Мы с Виталиком пишем отказ от прививок для сына вот уже три года. Интересно, что толчком для изучения соответствующей информации послужил совет знакомого врача, которая рекомендовала нам не вакцинировать ребенка. Такой же совет дала еще одна женщина-медик, которая занимает важный пост в нашем городе.
Слова этих людей я не могла пропустить мимо ушей. И с тех пор прочитала немало книг и статей по теме. Отсюда и решение не прививать сына.

Что касается эпидемии туберкулеза в исправительных учреждениях, то, думаю, Белькантарщик имел в виду Украину.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 8:23 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

Oleg писал(а):

Конечно, это так. На этих лже-эпидемиях зарабатываются миллиарды, плюс они позволяют политикам значительно улучшить свой рейтинг на героической борьбе с ними. А пеар для политика - это все. Что же касается свиных и прочих гриппов, у Каганова в дневнике есть хорошая статья по этому поводу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:56 pm 
Новичок

Кстати, ВОЗ, которая так ратует за поголовную вакцинацию, очень сильно подорвала свой авторитет именно потому, что раздула панику по поводу последней, якобы ужасной, эпидемии гриппа. Мировая общественность серьезно сомневается теперь в беспристрастности ВОЗ. И так же, как ВОЗ было выгодно убедить всех в ужасности последнего гриппа, ей выгодно убеждать в том, как смертельно опасно жить без прививок. Хотя, лично я убеждена, что отказы от вакцинации несут опасность только для производителей прививок и тех, кто еще наживается на этом бизнесе. И опасаться они могут в данном случае всего лишь за уровень своих доходов. Но мне куда важнее жизнь и здоровье сына, чем доходы каких-то дядь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 1:46 am 

Белькантарщик писал(а):
На этих лже-эпидемиях зарабатываются миллиарды, плюс они позволяют политикам значительно улучшить свой рейтинг на героической борьбе с ними. А пеар для политика - это все. Что же касается свиных и прочих гриппов, у Каганова в дневнике есть хорошая статья по этому поводу.

По-моему, эта статья не фактическая, а юмористическая. Вообще, я согласна, Белькантарщик, про пиар и миллиарды, но выводы и предположения ученых и то, как подает это СМИ и политики, это небо и земля, мне кажется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 6:39 am 

ХочуВсеЗнать писал(а):
на вышеуказанном ресурсе можно найти очень много неожиданной информации о прививках.

Хочувсезнать, я читала подобную информацию, предже чем сделала прививки своей дочери.

Цитата:
Мы с Виталиком пишем отказ от прививок для сына вот уже три года. Интересно, что толчком для изучения соответствующей информации послужил совет знакомого врача, которая рекомендовала нам не вакцинировать ребенка. Такой же совет дала еще одна женщина-медик, которая занимает важный пост в нашем городе.
Слова этих людей я не могла пропустить мимо ушей. И с тех пор прочитала немало книг и статей по теме. Отсюда и решение не прививать сына.

Аргументы к авторитету могу привести и я, у меня и муж медик, и врач у нас отличный. А разбираться нужно в фактах.

В России популярно обвинять медиков и кого бы то ни было в заговоре против масс. Так оно и правда, отчасти, ведь какое правительство без заговоров? Однако, какой самый лучший метод, чтоб за тобой пошли массы, не замечая твой собственный заговор? - Обвини какую-то группу в конспирации, и ты приобретешь последователей. И пока глаза и уши твоих последователей заняты обвинениями "заговорщиков", они и не заметят, что сами являются участниками в твоем заговоре. Но был ли там заговор, в котором обвиняют? Или это для отвлечения внимания, чтобы провернуть свой собственный заговор?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 6:44 am 

ХочуВсеЗнать писал(а):
Кстати, ВОЗ, которая так ратует за поголовную вакцинацию, очень сильно подорвала свой авторитет именно потому, что раздула панику по поводу последней, якобы ужасной, эпидемии гриппа. Мировая общественность серьезно сомневается теперь в беспристрастности ВОЗ. И так же, как ВОЗ было выгодно убедить всех в ужасности последнего гриппа, ей выгодно убеждать в том, как смертельно опасно жить без прививок.

По поводу выделенного можешь авторитетный источник привести?

Цитата:
Хотя, лично я убеждена, что отказы от вакцинации несут опасность только для производителей прививок и тех, кто еще наживается на этом бизнесе. И опасаться они могут в данном случае всего лишь за уровень своих доходов.

Ничего себе, заявление. Ты можешь это доказать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа