Вакцинация - за и против

Научные открытия, подтверждающие истинность Священного Писания.
Вопросы и комментарии о переводе Библии на другие языки.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

ХочуВсеЗнать
Новичок

Сообщение ХочуВсеЗнать » Чт авг 19, 2010 5:21 pm

little
По поводу выделенного можешь авторитетный источник привести?
ВОЗ обвиняют в раздувании масштабов свиного гриппа

Комиссия по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы обвинила Всемирную Организации Здравоохранения в необоснованном раздувании паники.

Число жертв AH1N1 по всему миру оказалось меньшим, чем при обычных сезонных эпидемиях гриппа

Согласно докладу ПАСЕ, вызванная ВОЗ паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов.

В свою очередь, Британский медицинский журнал прямо обвиняет ВОЗ в коррупции. По данным издания, многие эксперты Всемирной Организации имели финансовые связи с фармацевтическими компаниями. И не исключается, что о пандемии было объявлено именно под давлением производителей лекарств.

Миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия имела "ограниченный масштаб".

Комиссия Совета Европы обнаружила интересный факт: объявление тревоги основывалось на заключениях экспертов, имена которых организация не желает раскрывать.

Кроме того, по словам председателя комиссии Лилиан Мори Паскье, организация "странным образом" изменила в 2009 году условия объявления пандемии..
http://korrespondent.net/tech/health/1083230

Есть немало и других статей на эту тему. Не знаю только, насколько для тебя авторитетен такой источник. К сожалению, знакомых в Совете Европы у меня нет, поэтому личные чьи-то слова привести не могу.

Ничего себе, заявление. Ты можешь это доказать?
little, если бы это можно было доказать, то вокруг проблемы не ломались бы копья. Люди владели бы достоверной информацией и либо прививались бы всем обществом, либо нет.

Я сама не медик. Поэтому все что мне остается, это поверить какому-то одному лагерю: агитаторам вакцинации или антипрививочникам. Хватает и тех других, сильные аргументы есть у обоих сторон. Поэтому дальнейшее - дело веры. И лично я поверила тем, кто противится прививкам. По многим причинам.

Здесь я не буду ничего доказывать. Я просто, как и полагается на форуме, высказала свою позицию.

На днях мы с Белькантарщиком обсуждали проблемы вакцинации в связи с устройстовм сына в детский сад (без прививок сделать это очень непросто). И Белькантарщик высказал мысль, которая меня зацепила: общество точно знает, что какое-то количество детей умрет в результате вакцинации. И спокойно идет на это, ради того, чтобы обезопасить свой круг. Это сродни тому, как язычники приносили в жертву детей. Им безразличны были чувства родителей тех деток, которых резали или сжигали. Главное, чтобы всем остальным было хорошо.

Самое страшное, что, как мы понимает, языческие жертвоприношения были напрасными. И лично у меня нет никакой убежденности в том, что дети гибнут из-за прививок тоже не напрасно. Я не верю, что всем остальным от этого польза. Скорее вред.

И вообще, я просто не знаю, как можно закрыть глаза на ту угрозу, которая может поджидать в прививочном кабинете. Даже, если бы от прививок умирал один ребенок из миллиона, кто может дать мне гарантию, что этим одним точно будет не мой сын? На самом же деле гибнет или становится инвалидами куда большее число детей. Я не могу так рисковать.
При том, что болезни, от которых прививают в большинстве случаев не смертельны при своевременном и правильном лечении.

И на конец скажу, что вопрос вакцинации по разному стоит в Укране и высокоразвитых странах. Здесь никто не отвечает за качество вакцины и соблюдение условий ее хранения. Здесь не возможно доказать причинную связь между прививкой и наступившей болезнью или смертью.
Педиатр мне заявила: Ну, чего вы отказываетесь прививаться! У нас сейчас очень хорошая вакцина, не то, что была несколькими месяцами раньше!
Как это понимать?! А как же дети, которых педиатр направляла на прививку, понимая, что вакцина плоха?!

Вобщем, я отказываюсь играть в украинскую рулетку вакцинирования.
Я за то, чтобы быть частью решения, а не частью проблемы!

little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение little » Пт авг 20, 2010 9:46 am

Дискуссия про свиной грипп и обвинения ВОЗ в панике перенесена сюда viewtopic.php?p=13445
ХочуВсеЗнать писал(а):little, если бы это можно было доказать, то вокруг проблемы не ломались бы копья. Люди владели бы достоверной информацией и либо прививались бы всем обществом, либо нет.
А я считаю, при любой достоверной информации всегда будут те (и я не имею в виду тебя), кто эту информацию изворачивают, а так как люди правительству не доверяют, особенно на Украине, то они больше поверят тем сайтам и организациям, которые не соглашаются с решениями правительства и медиков, в том числе.

Достоверная информация есть, только она многим не выгодна, вот и возникают группы, считающие, что глобального потепления нет, хоть ты тресни с достоверной информацией, что гомеопатия лучше традиционной медицины и так далее.
Здесь я не буду ничего доказывать. Я просто, как и полагается на форуме, высказала свою позицию.
Я понимаю, но высказывая свою точку зрения, человек оказывает влияние на других. Поэтому очень важно в таких серьезных вопросах свою точку зрения подкрепить первоисточниками, чтобы человек сам мог принять решение, а не просто следовал нашей точке зрения.
На днях мы с Белькантарщиком обсуждали проблемы вакцинации в связи с устройстовм сына в детский сад (без прививок сделать это очень непросто). И Белькантарщик высказал мысль, которая меня зацепила: общество точно знает, что какое-то количество детей умрет в результате вакцинации. И спокойно идет на это, ради того, чтобы обезопасить свой круг. Это сродни тому, как язычники приносили в жертву детей. Им безразличны были чувства родителей тех деток, которых резали или сжигали. Главное, чтобы всем остальным было хорошо.
Во-первых, сколько человек умирает в результате вакцинаций? Я примерно такой вопрос задавала Белькантарщику.
Во-вторых, сколько детей умирает, если не вакцинировать? Вот ты сравниваешь вакцинирующих с теми, кто приносит детей в жертву, сравниваешь в том, что, якобы, вакцинирующим безразличны чувства родителей тех деток. А невакцинирующим безразличны чувства тех деток, которые умрут в результате невакцинации, которых будет в тысячи/миллионы раз больше, чем тех, кто умрет в результате вакцинации? Что менее болезненно?
И вообще, я просто не знаю, как можно закрыть глаза на ту угрозу, которая может поджидать в прививочном кабинете. Даже, если бы от прививок умирал один ребенок из миллиона, кто может дать мне гарантию, что этим одним точно будет не мой сын? На самом же деле гибнет или становится инвалидами куда большее число детей. Я не могу так рисковать.
СКОЛЬКО детей умирает от вакцинации? Приведи, пожалуйста, факты. Давай их сравним.
И на