dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 3:42 pm 
Специалист по словесным прениям

В одной теме viewtopic.php?t=34 встретила комментарий Игоря
Igor писал(а):
Спасибо за прекрасный комментарий! И все же вопрос остается открытым и нам можно только строить догадки, откуда взялись эти люди высокого роста. Я предполагаю, что в те времена, когда люди жили гораздо дольше, чем в наши дни, некоторые из них могли достигать такого большого роста благодаря продолжительности жизни! (Может быть верующие люди не жили столь долго по причине своей веры и преследованиям?) Возможно, на это каким-то образом повлияли условия жизни, ведь нам из вестно, что до потопа они были немного иными. Какие еще будут предположения?

Это еще вопрос - стоит ли их времяисчисление приравнивать к нашему? Есть ли для этого основания? Есть ли основания для версий, что во времена Ноя могло использоваться иное исчисление? Жили ли люди гораздо дольше? Говорят ли что ученые по этому поводу?

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 12:12 pm 
В поисках Истины

Я таких оснований не знаю и верю тому, что написано в Библии.

В дополнение к информации о том, что раньше на земле условия были совершенн оиными можете ознакмоиться с моим небольшим исследованием:
Цитата:
Я также проводил небольше исследование возраста людей этой части Библии и увидел интересную закономерность. Еще до того, как Господь раскаялся и решил истребить все с лица земли он сказал следующее:
Gen 6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Я проследил эту цепочку до Авраама - 10 поколений и ни один из них не жил так мало! Более того, если построить график, то на нем видно, что начиная с Ноя (т.е. после потопа) возраст сокращается не резко, а очень плавно. Как будто бы это реакция на глобальные климатические изменения. Я убежден, что до потопа наша планета выглядела иначе, атомсфера и ее плотность была другой. Иначе сложно объяснить существование гигантских грибов, растений, стрекоз и других насекомых, гиганстких птиц, рептилий, а также их резкое исчезновение, а также всех этих свидетельств Библии. И не только библии, кстати. Все это не случайно!

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 1:33 pm 
Новичок

Ученые могут только гадать. Что было 3 миилиона лет назад никто не знает. Наверное жили мы люди )

СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 12:22 pm 

Ученые не гадают.

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 7:35 am 
В поисках Истины

Они предполагают :)

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 2:53 pm 

Еще в XIX веке ученые умы пытались опровергнуть библейские писания, основываясь на том, что средняя продолжительность жизни людей (в Европе) 60 лет. В данном случае мы видим один из множества примеров неправильного умозаключения ученых, основанный на малом количестве фактов.

Сейчас даже школьники (бывавшие на экскурсиях в бедуинских деревнях в Египте) могут увидеть людей, возраст которых 100 - 120 лет. И такая продолжительность жизни достигается не благодаря "благам" цивилизации, а как раз таки наоборот - природным (т.е. данными Богом): сухой благоприятный климат, экологически чистое питание, отсутствие разрушительных факторов (алкоголь, наркотики, радиация и т.п.), активный образ жизни (позволяет держать организм в тонусе и не способствующий ожирению) и т.п.

СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 5:07 pm 
Генерал-фельдмаршал

Если уж говорить о летоисчислении вообще, то меня интересует с какого момента оно начинается? С момента сотворения или с определения Богом
срока человеческого века, когода Адам получил проклятие и стал смертным? Я имею в виду существование человечества. :roll: :rules: :friends:

СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 4:17 pm 
Знаток

bondar писал(а):
Если уж говорить о летоисчислении вообще, то меня интересует с какого момента оно начинается? С момента сотворения или с определения Богом
срока человеческого века, когода Адам получил проклятие и стал смертным? Я имею в виду существование человечества.

Для меня лично существование человечества начинается с момента появления Адама на этой грешной земле, т.е. со времени его сотворения Богом, а т.к. он является первым человеком, то какие еще сомнения могут быть на этот счет?
Как известно, летоисчисление у христиан идет до Рождества Христова или до нашей эры и после Р,Х. или н.э.; у иудеев свое летоисчисление (со времен Адама и Евы - в сентябре 2011 г. у них начался 5772 год), у мусульман - тоже свое собственное ( 25 ноября 2011 г. у них наступл 1433 г. по хиджре).

СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 11:14 pm 
Генерал-фельдмаршал

UNICUM писал(а):
bondar писал(а):
срока человеческого века, когода Адам получил проклятие и стал смертным? Я имею в виду существование человечества.

Для меня лично существование человечества начинается с момента появления Адама на этой грешной земле, т.е. со времени его сотворения Богом, а т.к. он является первым человеком, то какие еще сомнения могут быть на этот счет?
Как известно, летоисчисление у христиан идет до Рождества Христова или до нашей эры и после Р,Х. или н.э.; у иудеев свое летоисчисление (со времен Адама и Евы - в сентябре 2011 г. у них начался 5772 год), у мусульман - тоже свое собственное ( 25 ноября 2011 г. у них наступл 1433 г. по хиджре).

Тогда напрашивается вопрос: Адам был сотворён безсмертным?
Быт.2;17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
:?: :roll:

СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 2:43 pm 
Знаток

bondar писал(а):
Тогда напрашивается вопрос: Адам был сотворён безсмертным?
Быт.2;17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
:?: :roll:

Да, изначально он был создан бессмертным и вкусив от того запретного плода и умер, как ему Бог и обетовал ранее. Только, как нам известно, Бог по натуре милосерден, поэтому, он позволил Адаму и Еве пожить еще некоторое время, чтобы от них произошло человечество, и наградил их потом смертью за их грех:
"Ибо возмездие (плата) за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем". (Рим. 6:23)

СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 5:17 pm 
Генерал-фельдмаршал

Цитата:
Да, изначально он был создан бессмертным и вкусив от того запретного плода и умер, как ему Бог и обетовал ранее. Только, как нам известно, Бог по натуре милосерден, поэтому, он позволил Адаму и Еве пожить еще некоторое время, чтобы от них произошло человечество, и наградил их потом смертью за их грех:
"Ибо возмездие (плата) за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем". (Рим. 6:23)

Согласен. Но тогда получается что мы не можем знать сколько времени прошло от сотворения до проклятия, Библия нам об этом нечего неговорит.
Быт.3;17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Всевышний дал человеку время для раскаяния и обращения.
Быт.3;24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. :hmm: :think: :friends:

СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 1:12 am 
Знаток

Согласен. Мы можем только предполагать эту дату примерно. Точная дата ведома только Богу.

СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 5:18 am 
Генерал-фельдмаршал

UNICUM, я придерживаюсь такой же точки зрения относительно безсмертия Адама при сотворении, но это нельзя утверждать со 100% гарантией, поскольку нет 100%-ой аргументации для обоснования данного утверждения. Опять же, можно только предполагать что я и предлагаю вам обсудить в другой теме под названием "Можно ли ролиться безсмертным" если вы, конечно не против. :idea: :friends: :pray: :rules:

СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 6:19 am 
В поисках Истины

Что-то мне суть вашего разговора не понятна. Тема о летоисчислении, а вы говорите о том, сколько времени прошло от сотворения до проклятия. Какое это имеет отношение к теме? :ah:

СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 10:46 am 
Генерал-фельдмаршал

UNICUM писал(а):
Согласен. Мы можем только предполагать эту дату примерно. Точная дата ведома только Богу.

viewtopic.php?f=9&t=2227&p=19646#p19646

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа