dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 1:27 pm 
В поисках Истины

кого символизирует бегемот, на каком основании вы пришли к такому выводу и т.п. Тут целая статья нужна.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 1:48 pm 
Специалист по словесным прениям

Вы не нашли ответа в ссылках?

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 3:59 pm 
В поисках Истины

я нашел там только ответ в духе "я думаю, что он символизирует..." :( я, к сожалению, не могу обсуждать такие доводы :friends:

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 4:08 pm 

Там ведь и есть целая статья http://www.christadelphianbooks.org/ago ... s/l12.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 4:19 pm 
В поисках Истины

Извиняюсь, я думал вы про ссылку на форум. Это я попозже почитаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 6:57 am 

http://bibleq.info/answer/4480/

Why are large animals used symbolically in Daniel and Revelation?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 4:10 pm 

Why are large animals used symbolically in Daniel and Revelation?

Daniel uses animals such as a lion, bear, leopard, dragon, goat and ram to refer to nations that controlled large parts of the area around the Middle East. The lion (Dan 7:4) symbolised the Babylonians, the bear (Dan 7:5) symbolised the Medo-Persian empire, the leopard (Dan 7:6) symbolised the Greek empire, and so on.

In Revelation, it is more difficult to identify what each dragon or beast stood for, and at least one appears to symbolise sin itself (Revelation 20:2).

Of course, it would have been possible for God to provide a more plain and direct prophecy instead of describe these remarkable animals, but that would have made it much less interesting, and would remove some of the effort required to search out the meaning of Scripture. You could say the same thing about Jesus parables, and he explains why he preferred to speak in parables rather than more plainly:

Цитата:
Then the disciples came and said to him, “Why do you speak to them in parables?” And he answered them, “To you it has been given to know the secrets of the kingdom of heaven, but to them it has not been given. For to the one who has, more will be given, and he will have an abundance, but from the one who has not, even what he has will be taken away. This is why I speak to them in parables, because seeing they do not see, and hearing they do not hear, nor do they understand. (Matthew 13:10-13)

In other words, he wanted to sift out people who were not willing to delve out the meaning.

Understanding the Bible requires effort, but it is fascinating to try to explore what God has revealed and to discover what the various animals of Daniel and Revelation mean.

---------------------------

Почему крупные животные, используются в качестве символов в книге Даниила и Откровении?

Даниил использует таких животных, как лев, медведь, леопард, дракон, козел и баран для обозначения стран, которые контролировали большую часть территории вокруг Ближнего Востока. Лев (Дан. 7:4) символизировал вавилонян, медведь (Дан. 7:5) символизировал Мидо-Персидскую империю, леопард (Дан. 7:6) символизировал Греческую империю, и так далее.

В Откровении символы определить труднее, например, кого символизировал дракона или зверь. Как минимум один из них появляется, чтобы символизировать сам грех (Откр. 20:2).

Конечно, для Бога совсем не сложно выразить пророчество в более простой и прямой форме вместо того, чтобы описывать этих удивительных животных, но, это сделало бы пророчества гораздо менее интересными, и исчезла бы необходимость применять некоторые усилия для поиска скрытого смысла в Писаниях. Можно сказать то же самое о притчах Иисуса, и он, кстати, объяснил, почему предпочитает говорить притчами, а не прямо:

Цитата:
"И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют" (Матф.13:10-13)

Другими словами, он хотел отсеить тех людей, которые не желали вникать в смысл услышанного. Понимание Библии требует усилий, но это занятие является довольно захватывающим - попытаться выяснить, что говорит нам Сам Бог, и разобраться в том, что символизируют различные животные в книге Даниила и Откровении.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа