dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать истину?
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 10:42 am 
В поисках Истины

Я думаю, что объяснение этому можно будет дать только тогда, когда разберутся что же такое душа. Пока можно только констатировать факт ее существования, но никак не физическую составляющую. Некоторые современные ученые утверждают что это банальная химия, но я всегда вспоминаю, что не так давно (уже во времена Дарвинизма) такие же ученые утверждали, что клетка живого организма - это "простейший пузырек с жидкостью". Впоследствии, кончно, открыли что это далеко не так, а в последние годы проведен целый ряд интересных исследований и визуализаций, которые показали, что там все страшно сложно! Ученые даже отделили теорию эволюции от теории происхождения жизни. Если вспомнить совковую науку - то это все шло одним целым.

Я вот сколько ни пытался найти что управляет всем, что происходит внутри клетки - так и не смог. Везде пишут, что такой-то белок перемещается туда-то, там, к примеру, разматывает ДНК, находит нужный участок, другой белок эту ДНК расплетает, третий вырезает фрагмент, доставляет ее в другое место, где другой белок начинает ее копировать и т.д. Кто-нибудь встречал механизмы того что этими белками движет? Потому что складывается такое ощущение, что внутри клетки - каждый ее компонент - это отдельный разум, каждый из которых четко знает что ему делать. Вы просто полистайте в ютубе визуализации процессов внутри клеток!

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 10:55 am 
ВЕТЕРАН

На прошедшем минилагере в Омске Дэвид рассказывал поистине потрясающие крайне детализированные лекции на тему устройства разных органов человеческого тела, таких как ухо, вестибулярный аппарат, глаз, рука, стопа, сердце. Если окунуться в это и рассмотреть внимательно, то, оказывается, что это всё настолько сложные МЕХАНИЗМЫ, прежде всего (именно функицонирующие механизмы), и отвечают они настолько изумительной совершенной инженерной мысле и технологиям, что просто презрительное "пфффф" вырывается, когда вспоминаешь, что есть люди, утверждающие, что ТАКОЕ могло само развиваться-развиваться "из ничего", и "выразвиться" в совершенные механизмы, заставляющие открывать рот от изумления при их рассмотрении и изучении!

Собственно, у меня давно уже нет сомнений по поводу о том, что эволюционисты, на самом деле, отнюдь не дураки и многое видят и понимают, даже если не признаются сейчас и никогда не признаются в будущем, ни себе, ни, тем более, окружающим. Реальный вывод может быть только один: истинная мотивация, скрывающаяся за "эволюционизмом" и его адептами, состоит в том, что людям просто НЕ НУЖЕН БОГ. Им противна Его воля и Его заповеди, "ограничивающие" человека и не позволяющие творить то, что человеку творить хочется и зудится. Отсюда и "потуги", неважно какие и как. Большинство, ведь, всё равно не разбирается и не разберется.

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы" (Рим. 1:20).

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 11:05 am 
Генерал-фельдмаршал

MasterSID писал(а):
Я думаю, что объяснение этому можно будет дать только тогда, когда разберутся что же такое душа. Пока можно только констатировать факт ее существования, но никак не физическую составляющую. Некоторые современные ученые утверждают что это банальная химия, но я всегда вспоминаю, что не так давно (уже во времена Дарвинизма) такие же ученые утверждали, что клетка живого организма - это "простейший пузырек с жидкостью". Впоследствии, кончно, открыли что это далеко не так, а в последние годы проведен целый ряд интересных исследований и визуализаций, которые показали, что там все страшно сложно! Ученые даже отделили теорию эволюции от теории происхождения жизни. Если вспомнить совковую науку - то это все шло одним целым.

Я вот сколько ни пытался найти что управляет всем, что происходит внутри клетки - так и не смог. Везде пишут, что такой-то белок перемещается туда-то, там, к примеру, разматывает ДНК, находит нужный участок, другой белок эту ДНК расплетает, третий вырезает фрагмент, доставляет ее в другое место, где другой белок начинает ее копировать и т.д. Кто-нибудь встречал механизмы того что этими белками движет? Потому что складывается такое ощущение, что внутри клетки - каждый ее компонент - это отдельный разум, каждый из которых четко знает что ему делать. Вы просто полистайте в ютубе визуализации процессов внутри клеток!

Андрей, а тебе это все надо? В Библии прекрасно описано все что касается души так можно дойти и до хим. элементов воли Божьей и из каких молекул состоит дух Христов. И если мы это все поймём , то о какой вере может идти речь? :|

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 11:16 am 
В поисках Истины

Да я уже даже не берусь спорить про эволюционизм. Даже если его и допусть (что, кстати, не противоречит Библии каким-то уж страшно вопиющим образом), то это только все еще больше усложняет, ведь тогда получается, что всего в одну клетку были заложены принципы, которые даже перечислить одним постом сложно. Человек и близко ничего подобного создать не может. Это все равно, что если бы кто-то написал сайт, который сам производил другие сайты, каждый из которых был все сложнее и сложнее и в конечном итоге достигли бы такого совершенство, что научились сами общаться с пользователями, разговаривать с ними, решать какие-то задачи и т.п. Эти сайты бы сами собой придумывали новые меры защиты от хакерских атак, постоянно совершенствуя эти методы, по мере того, как усложняются способы атак. Если бы нашелся такой программист, он не то чтобы Нобелевскую премию, но его бы и 1000 его поколений еще на руках носили и прославляли, как величайшего гения всех времен и народов :)

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 11:23 am 
В поисках Истины

bondar писал(а):
Андрей, а тебе это все надо? В Библии прекрасно описано все что касается души так можно дойти и до хим. элементов воли Божьей и из каких молекул состоит дух Христов. И если мы это все поймём , то о какой вере может идти речь? :|

Николай, так я как раз и говорю об абсурдности всего этого. Человек никогда не поймет из каких молекул состоит душа, потому что это нечто свыше.

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 11:48 am 
Специалист по словесным прениям

UNICUM писал(а):
Есть еще масса стихов в Библии, где говорится о том, что именно сердце - основной орган для того, что бы уверовать в Господа Бога!

А люди, которым делают пересадку сердца, теряют веру?
Это образное выражение, вы что, ребята! Это все равно, что утверждать, что человек болеет, потому что в нем демоны.

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 12:02 pm 

bondar писал(а):
В Библии прекрасно описано все что касается души так можно дойти и до хим. элементов воли Божьей и из каких молекул состоит дух Христов. И если мы это все поймём , то о какой вере может идти речь? :|

Даже если бы они состояли из молекул и даже если бы мы это понимали, вера вообще ни при чем. Разве вы верите в Бога потому, что Его не понимаете?

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 12:14 pm 

MasterSID писал(а):
Да я уже даже не берусь спорить про эволюционизм. Даже если его и допусть (что, кстати, не противоречит Библии каким-то уж страшно вопиющим образом), то это только все еще больше усложняет, ведь тогда получается, что всего в одну клетку были заложены принципы, которые даже перечислить одним постом сложно. Человек и близко ничего подобного создать не может.

А Бог не может заложить в клетку эти принципы?

Если человек не может что-то создать, что это доказывает?

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 12:22 pm 

DEK-CHD писал(а):
эволюционисты, на самом деле, отнюдь не дураки и многое видят и понимают, даже если не признаются сейчас и никогда не признаются в будущем, ни себе, ни, тем более, окружающим. Реальный вывод может быть только один: истинная мотивация, скрывающаяся за "эволюционизмом" и его адептами, состоит в том, что людям просто НЕ НУЖЕН БОГ. Им противна Его воля и Его заповеди, "ограничивающие" человека и не позволяющие творить то, что человеку творить хочется и зудится. Отсюда и "потуги", неважно какие и как. Большинство, ведь, всё равно не разбирается и не разберется.

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы" (Рим. 1:20).

Предостаточно эволюционистов, которые верят в Бога. Среди них есть и христадельфиане, например, брат Jonathan Burke и другие братья на форуме http://berea-portal.com/forums/

Наверно, ты говоришь про другую категорию эволюционистов?

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 12:30 pm 
Генерал-фельдмаршал

little писал(а):
bondar писал(а):
В Библии прекрасно описано все что касается души так можно дойти и до хим. элементов воли Божьей и из каких молекул состоит дух Христов. И если мы это все поймём , то о какой вере может идти речь? :|

Даже если бы они состояли из молекул и даже если бы мы это понимали, вера вообще ни при чем. Разве вы верите в Бога потому, что Его не понимаете?

Как раз наоборот, если человек не верует он просто превращается в животное, потому что вера дает надежду, вера сердцем это вера по учению нашего Спасителя, а вера умом это вера подзаконная из животного страха смерти. Нельзя верить в то чего не понимаешь, И если душа без смертна то и вера тщетна, ибо не во что верить и не на что надеяться, если знаешь чем все кончится. Плоть под законом а в сердце Христос и как это может понимать душевный человек, который надеется только на себя. :oops: :friends: ;)

Заголовок сообщения: Re: Сердце - источник чувств?
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 12:34 pm 
Знаток

Здесь интересная подборка о сердце:

Цитата:
Тематический словарь NIV от IBS

СЕРДЦЕ

23Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Притчи 4)

А. Понятие сердца:

1. Источник жизни => Притч 4:23 ; Лк 6:45

2. В сочетании с другими основными элементами человеческого существа:

- сердце и душа => Втор 6:5 ; 1Цар 14:7 ; Мф 22:37

- сердце и плоть => Пс 15:9 ; Пс 72:26

- сердце и внутренности => Пс 25:2 ; Откр 2:23

- сердце и разум => Мф 22:37 ; Притч 3:5

- сердце и дух => Пс 50:12,19 ; Иез 18:31

- сердце и помышления => Пс 138:23

Б. Чем управляет сердце

1. Эмоциями человека:

- радостное сердце => Исх 4:14 ; Деян 2:26

- поющее сердце => Еф 5:19

- любящее сердце => Втор 6:5 ; Песн 3:1-3

- веселое сердце => Еккл 2:10 ; Иер 15:16

- горящее сердце => Лк 24:32

- храброе сердце => 1Цар 10:26 ; Пс 26:14

- утешенное сердце => Кол 2:2 ; 2Фес 2:17

- благодарное сердце => Кол 3:16

- сокрушенное сердце => Пс 50:19

- смиренное сердце => Мф 11:29

- тоскливое сердце => Притч 12:25

- ослабевшее сердце => Нав 2:11

- вопиющее сердце => Плач 2:18

- печальное сердце => Притч 25:20

- скорбное сердце => Ис 65:14 ; Иер 4:19

- мучение сердцу => Рим 9:2

- трепетное сердце => Втор 28:67

- негодующее сердце => Притч 19:3

2. Волей человека:

- поступать по сердцу => 3Цар 3:6 ; 1Пар 28:2

- быть на сердце => 2Пар 6:7

- расположить сердце => 1Пар 22:19

- управить сердце => 2Фес 3:5

- наклонить сердце => 3Цар 8:58 ; Пс 118:36

- склонить сердце => 2Цар 19:14

- обратить сердце => Нав 24:23

- дать одно сердце => Иер 32:39 ; Деян 4:32

- привлекать сердце => Исх 35:21

- намерения сердца => Иер 23:20 ; 1Кор 4:5

- желания сердца => Пс 20:3 ; Рим 10:1

- расположенное сердце => 2Пар 29:31

- нераскаянное сердце => Рим 2:5

- ожесточенное сердце => Исх 4:21 ; Притч 28:14

3.Разумом человека:

- положить на сердце => Втор 4:39

- знать в сердце => Втор 8:5

- трогать сердце => Исх 7:23

- приложить к сердцу => Еккл 7:2

- положить слова в сердце => Втор 11:18 ; Иов 22:22

- хранить слова внутри сердца => Притч 4:21

- размыслить в сердце => Пс 4:5

- говорить в сердце => Рим 10:6 ; 1Цар 1:13

- беседовать с сердцем => Пс 76:7

- слагать слова в сердце => Лк 2:19

- помышлять в сердце => Мк 2:8

- наклонить сердце => Притч 2:2

- верить сердцем => Рим 10:9

- мудрый сердцем => Притч 2:10 ; Притч 10:8

- усомниться в сердце => Мк 11:23

- замышлять коварство в сердце => Притч 26:24

- лукавое и испорченное сердце => Иер 17:9

- мыслить злое в сердце => Пс 139:3

- мысли сердца => Быт 6:5 ; Лк 2:35

В. Основные характеристики сердца человека

1. Черты невозрожденного сердца:

- надменное => Притч 18:12

- глупое => Притч 12:23

- лукавое => Иер 17:9

- мятежное => Иер 5:23

- коварное => Притч 11:20

- злое => Быт 6:5

- кующее злые замыслы => Притч 6:18

- ожиревшее => Пс 118:70

- ожесточенное => Еф 4:18

- омраченное => Рим 1:21

- обманутое => Ис 44:20

- нераскаянное => Рим 2:5

- неверное => Евр 3:12

- заблуждающееся => Пс 94:10

- увлеченное идолами => Иез 11:21

- не страшится делать зло => Еккл 8:11

- исполнено зла => Еккл 9:3

- далеко отстоит от Бога => Ис 29:13 ; Мк 7:6

2. Что совершает возрожденное сердце:

- восторгается к Богу живому => Пс 83:3

- ищет Бога => Пс 118:2,10

- отвечает Богу => 4Цар 22:19

- надеется на Бога => Притч 3:5

- любит Бога => Втор 6:5 ; Мф 22:37

- славит Господа => Пс 9:2 ; Пс 29:13

- радуется в Господе => 1Цар 2:1

- радуется о спасении => Пс 12:6

- благодарно Богу => Кол 3:16

- повинуется Закону Божию => Пс 118:34,69,112 ; Еф 6:6

- сокрывает Слова Божии => Пс 118:11

- в огне от Слова Божия => Иер 20:9

- благоугодные помышления в нем => Пс 18:5

- оно право => Пс 7:11

- говорит истину => Пс 14:2

- оно готово => Пс 56:8

- оно твердо => Пс 111:7,8

- оно чисто => Пс 23:4 ; Мф 5:8

- оно просто => Деян 2:46

- оно искренне => Евр 10:22

- оно мужественно => Пс 26:3,14

- оно смиренно => Пс 50:19

- оно обрезано => Втор 10:16 ; Рим 2:29

- ходит в непорочности => Пс 100:2

- любит других => 1Пет 1:22

Г. Отношение Бога к сердцу человека:

- знает его => 1Цар 16:7

- испытывает его => Пс 7:10 ; Иер 17:10 ; 1Пар 29:17 ; 1Фес 2:4

- влияет на него => Езд 7:27

- направляет его => Притч 21:1

- открывает его => Деян 16:14

- касается его => 1Цар 10:26

- озаряет его => 2Кор 4:6

- очищает его => Евр 10:22

- пишет Свой закон на нем => Иер 31:33

- утверждает его => 1Фес 3:13

- направляет его к Себе => 1Пар 29:18

- дает новое сердце => Пс 50:12 ; Иез 11:19

Было бы ОЧЕНЬ интересно продолжить этот список! :roll: :idea:

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 12:42 pm 
В поисках Истины

little писал(а):
А Бог не может заложить в клетку эти принципы?

Я уже написал, что я не берусь спорить, потому что оба сценария возможны. Если взять теорию эволюции, а точнее ее основные ступени и порядок и сравнить ее с первой главой Бытия, то создастя впечатление, что ее из Библии позаимствовали.

little писал(а):
Если человек не может что-то создать, что это доказывает?

Тут речь не про "что-то", а про жизнь и сложность ее устройства. Если человек не может даже воспроизвести и близко что-то подобное, то это только доказывает невозможность случайного ее возникновения!

У меня такое ощущение, что как минимум 4 человека в этой теме друг друга не поняли и говорят об одном и том же :)

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 12:47 pm 
Генерал-фельдмаршал

Андрей ты угадал мои мысли "разговор для остроты сюжета". :friends: :friends: :friends:

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 12:54 pm 
В поисках Истины

:friends: :flying:

СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 11:05 pm 
Знаток

little писал(а):
А люди, которым делают пересадку сердца, теряют веру?

Все зависит от самого конкретного человека и его отношения к Библии и к самой Истине, а основное тут - это благосклонность самого Господа к этому человеку на пути познания им Истины.
А если ответить в том же ключе, в котором был задан вопрос: то, если пересадили сердце отпетому грешнику от праведника, то грешник автоматом становится истинно верующим. :tada: :yes: :roll:

little писал(а):
Это образное выражение, вы что, ребята! Это все равно, что утверждать, что человек болеет, потому что в нем демоны.

Это совсем иное! И никакого отношения к данной теме не имеет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа