Лучший панорамный вид Иерусалима

Научные открытия, подтверждающие истинность Священного Писания.
Вопросы и комментарии о переводе Библии на другие языки.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
DEK-CHD
Участник

Лучший панорамный вид Иерусалима

Сообщение DEK-CHD » Пт май 25, 2012 7:47 pm

Гигантская панорама всего Иерусалима с такой невероятной возможностью по зуммированию, что становятся отчетливо видны отдельные кирпичики в стенах старого города и бесконечное множество других деталей. Замечательная технология!

Многие объекты снабжены поясняющими надписями, чаще всего разворачивающимися в целые статьи (на англ.).

http://www.jerusalem.jcpa.org/index_nointro.aspx

Belcantante
Ваше Ничтожесумняшество
Контактная информация:

Re: Лучший панорамный вид Иерусалима

Сообщение Belcantante » Пт май 25, 2012 8:10 pm

Большое спасибо за калорийную ссылку. Кстати, в Гугль-картах теперь есть панорамы Иерусалима, так что его можно облазить вдоль и поперек, не вылезая из-за компьютера!

(Чтобы увидеть панораму того или иного места, надо взять курсором мышки оранжевого человечка над бегунком масштабирования слева и перетащить его на соответствующее место на карте).
Вложения
Jerusalem.jpg
Jerusalem.jpg (218.01 КБ) 3613 просмотров
Вместо моветона - комильфо!

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Сб май 26, 2012 5:48 am

Belcantante писал(а):Кстати, в Гугль-картах теперь есть панорамы Иерусалима, так что его можно облазить вдоль и поперек, не вылезая из-за компьютера!
Да, точно. Тоже вариант. Кстати, так теперь можно облазить полмира, а не только Иерусалим.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Сб май 26, 2012 7:38 am

Классная панорама! Похоже, что снимали прошлым летом - на моих фотках те же самые краны :) Я даже нашел предположительное место сьемки - Plaza Hotel. Еще бы такого же качества из Цитадели Давида сняли - там, на мой взгляд еще более интересный ракурс. Можно детально разглядывать старый город и виден современный.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Сб май 26, 2012 7:41 am

На панораме, кстати отчетливо видна разделительная стена чуть правее черного дыма по верху гор прямо над отелем Кинг Дэвид.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Oleg
Специалист по словесным прениям

Сообщение Oleg » Сб май 26, 2012 1:14 pm

Мне кажется, что рисунок от National Geographic гораздо точнее передает суть темы
Вложения
Вид Иерусалима
Вид Иерусалима
National_Geo_Ierusalim.jpg (253.23 КБ) 3604 просмотра
Из города Минск

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Сб май 26, 2012 1:32 pm

тут только старый город

Ответить