dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 3:16 am 
Знаток

Иона писал(а):
Белькантарщик. В крови жизнь (Левит 17:14), согласно Библии. Воздерживаться от крови, означает от любого её применения, мы не должны вкушать кровь, а также ё переливать.

А во время, когда писалась кн. Левит, могло быть понятие о переливании крови? :hello:

Заголовок сообщения: Re: Кровь
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 9:53 am 
Генерал-фельдмаршал

Цитата:
А во время, когда писалась кн. Левит, могло быть понятие о переливании крови?

Я думаю Дмитрий, что переливания крови тогда ещё не было, но эта процедура не возбранялась бы Богом, если речь идет о здоровье Его творения.
Деян.17;26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
Но наверняка, было что то другое, связанное с кровью, например кровопускание. Процедура переливания крови была необходима, в основном, следствии кожных заболеваний, а такими болезнями, в те времена являлась Божья кара за совершённый грех или явление силы Божьей как знамение. Поэтому Господь Бог не открыл людям методику излечения этих заболеваний посредством переливания. И в наше время, когда знамения прекратились, в следствии не мощи закона по данной нам заповеди Христа открылось и явное которое было сокрыто до предопределённых времён то есть лечение кожных заболеваний. :oops: :roll:

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 10:04 am 
Знаток

Dimitry писал:
Цитата:
А во время, когда писалась кн. Левит, могло быть понятие о переливании крови?

Dimitry, этот вопрос Ионе и мне тоже давно уже хотелось задать..... :roll: :umnik:
Иона писал:
Цитата:
Воздерживаться от крови, означает от любого её применения, мы не должны вкушать кровь, а также ё переливать.

но если СИ так строго относятся к переливанию, ПОЧЕМУ же тогда КУШАЮТ её ????... :?: :?: :hmm:
в Левите 3 также заповедовано было и тука не есть НИКАКОГО (постановление вечное).... :roll:
Цитата:
17 Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших;
никакого тука и никакой крови НЕ ЕШЬТЕ.

(Левит 3)

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 3:37 pm 
Новичок

ANGEL писал(а):

но если СИ так строго относятся к переливанию, ПОЧЕМУ же тогда КУШАЮТ её ????... :?: :?: :hmm:

может у них шхита как и у евреев? :faint:

СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 7:03 am 
Генерал-фельдмаршал

Я сомневаюсь в соблюдении данных правил свидетелями, если от переливания будет зависеть жизнь одного из них. А если даже это их правило соблюдается, то на ком будет кровь погибшего по глупости либо по умышленному злодеянию ???
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
:?: :dont: :pray: :rules: :rules: :rules: :pray: :upsidedown:

СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 11:42 pm 
Новичок

bondar писал(а):
Я сомневаюсь в соблюдении данных правил свидетелями, если от переливания будет зависеть жизнь одного из них. А если даже это их правило соблюдается, то на ком будет кровь погибшего по глупости либо по умышленному злодеянию ???
Не сомневайтесь."Сторожевая башня" достаточно часто описывает такие истории в героическом духе (а-ля Павлик Морозов-герой нашего времени.Погиб, но не сдался).И почему то эти истории в основной массе про молодых девушек,юношей и детей.Причины почему они оказались на операционном столе разные,но все оказались перед выбором -перелить кровь или нет.Не все они были членами организации СИ.Некоторые просто детьми своих родителей крещёных СИ.Одни отказывались от переливания сами,за других это делали их родители СИ.Все они герои веры,не пошедшие на компромисс со своей совестью.Причём родители тоже в героях.У меня супруга такая,говорит что у меня нет веры,а я не понимаю, почему мой сынок (условная ситуация) должен остаться без всех возможных мер сохранения жизни.Когда вырастет сам решит как распорядится своей жизнью.Так что героев в "Сторожевой Башне" достаточно и ещё будут я в этом уверен.

СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 1:07 pm 
Новичок

Это правда, что Свидетели, даже под страхом смерти, отказываются от переливания крови. При этом ссылаются на слова "воздерживаться от крови, удавлинены... блуда". Переливание крови, для них, стоит в одном ряду с блудом. Человека могут лишить общения за то, что он не отказался от переливания крови. Конечно же будут, в некоторой степени, учтены факты типа: а был ли ты в сознании на момент оказания тебе медицинской помощи (к примеру после ДТП) и прочее. У каждого СИ есть документы под названием "НИКАКОЙ КРОВИ", который заполняется при свидетелях, заверенный ими же, что ты заполнил его по собственной воле.
Достаточно большой число людей пострадало от того, что бездумно пошло на согласие с позицией Общества.
У меня был друг, Валера Юрист(фамилия), он был старейшиной собрания в Тирасполе. У этого брата была плохая сворачиваемость крови. Даже самое простое вмешательство в дела его здоровья, приносили кучу проблем. Долго рассказывать обо всех страданиях этого человека- не буду, просто не могу, его нет среди живых почти 10 лет. Всякий раз, когда я вспоминаю этого человека-моё сердце разрывается на части. Когда он умер, ему было чуть меньше 40.
Свидетели Иеговы, как Организация находятся в ловушке, из которой у неё нет выхода. Стоит им отказаться от учения о запрете на переливание крови, и от Организации ничего не останется. Её разорят судебные иски.
Нечто подобное происходит и сейчас. К примеру. Свидетели строго соблюдают букву закона, указание из 1Тимофею 5:19
"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях". Ввиду этого возникает ситуация, когда против старейшины, на которого пожаловался ребёнок, обвинивший его в педофилии, не принимается никаких санкций. Его даже нее лишают преимуществ. Такие ситуации просто покрываются. О таких ситуациях не сообщается властям.
Совсем недавно, одна девушка выиграла у Общества 27 миллионов долларов, и смогла это сделать потому, что указала на эту норму буквы, столь важной для "кухни" СИ.
Так что я воспринимаю Свидетелей Иеговы уже не столько как Организацию, как недоразумение, призрак, который вот-вот рассеется.

СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 7:38 am 
ВЕТЕРАН

Teslyar писал(а):
Свидетели Иеговы, как Организация находятся в ловушке, из которой у неё нет выхода. Стоит им отказаться от учения о запрете на переливание крови, и от Организации ничего не останется. Её разорят судебные иски.

Да уж, в практическом плане это подмечено очень точно. Вероятность такой возможности весьма велика в том случае, если, вдруг, они и впрямь отказались бы от этих взглядов на кровь и заявили, что теперь "нас озарило новое понимание всего этого вопроса, т.к. мы еще ближе приблизились к источнику света, сияющему в темноте", и что теперь кровь переливать можно.

Что касается той цитаты из Деяний 15:20, то дана она была в контексте взаимодействия язычников и иудеев в ранних екклесиях. Одни должны были с пониманием относиться к веками складывавшимся устоям и традициям других, а не напрягать друг друга попусту. Вот суть этих рекомендаций апостолов и плюс несколько отрывков в тему:

"ДЕЯНИЯ 15:20-28

Единственная цитата из числа используемых Свидетелями, которая требует особого объяснения, это следующая:

“Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины...”

Общество Сторожевой Башни толкует эти слова следующим образом:

“Это есть заповедь воздерживаться от крови, которая является не просто неким диетологическим ограничением, но серьезным моральным требованием” (Jehovah’s Witnesses and the Question of Blood, p. 12).

Путаница при чтении этого отрывка начинается со слова “необходимого”. Являются ли эти наставления Апостолов заповедями или это лишь их советы? То, что эти ограничения в пище не относились к разряду вопросов, влияющих на спасение человека, доказывают слова Павла в таких отрывках как:

Мясо, преподносимое в жертву идолам:
“ Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого” (1Кор. 8:4).
“Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем” (1Кор. 8:8).

Удавленина и кровь:
“Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести” (1Кор. 10:25).

Весьма нетрудно видеть, что Павел учил верующих, что они никак не оскверняются “идоложертвенным” или мясом, имеющим в себе кровь. Причиной, по которым Апостолы взялись за написание рекомендаций в Деян. 15:28, выступала весьма деликатная природа взаимоотношений между евреями и язычниками, которые отныне должны были объединиться и стать одним народом благодаря Евангелию Христа. Евреи захватили с собой и перенесли в этот новый уклад свои старые традиции и обычаи, имевшие отношение к приготовлению и поеданию пищи; они не могли не испытывать чувства омерзения при виде обычая язычников употреблять в пищу всякое и любое мясо, даже то, что содержало в себе кровь.
Как для иудеев неправильным было требовать от язычников исполнения Закона Моисеева (Деян. 15:5 срав. ст. 24), так и язычники не должны были причинять излишнего беспокойства своим иудейским братьям чрез поедание мяса с кровью в их присутствии, тем самым пренебрегая их многовековыми традициями и предпочтениями. Павел разъяснял этот вопрос следующими словами:

“И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего” (1Кор. 8:13).
“Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает” (1Кор. 10:23).

Все эти соображения ставят просьбу, запечатленную в Деян. 15:28, на точно отведенное ей место. То была не заповедь на все времена, а простое увещевание к язычникам, обращенным во Христа, и просьба удерживаться от причинения излишних моральных оскорблений своим братьям из иудеев. Обратите особое внимание на слова, которыми они сопроводили эту свою просьбу:

“Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его...” (Деян. 15:21).

Особая мудрость и благоразумие требовались для того, чтобы избежать оскорбления иудейских братьев. В нашем веке мы больше не имеем проблем подобного рода, а потому вся эта “необходимость” для нас более не действует. То был совет для конкретного периода в истории ранней церкви, когда иудеи и язычники стали совместно принимать Христа.
К тому же вы уже наверняка заметили, что весь этот разговор касался исключительно вопросов пищи, а не переливания крови!

Свидетели противоречат сами себе

Хоть Свидетели и готовы идти на смерть, только бы не принимать переливание крови, но они без всякого сомнения и с готовностью ходят в прививочные кабинеты и подвергают себя разного рода вакцинациям:

“Вакцинации или прививки не являются принятием крови в качестве пищи” (Make Sure of All Things, p. 48).

Однако взгляды их касательно крови выглядят вполне ясными:

“В виду постоянного развития области медицинских исследований, новые методы лечения, основанные на применении крови и ее компонентов, постоянно получают широкое распространение. Однако вне зависимости от методов, используемых для внедрения крови или кровяных субстанций в организм, Божья заповедь остается неизменной” (Blood, Medicine and the Law of God, p. 14).

Вакцинации и прививки, так или иначе, попадают в категорию медицинских методов, основанных на применении крови и ее компонентов. Обратите внимание на статью из знаменитой Британской Энциклопедии (Encyclopaedia Britanica) по вопросу материалов для приготовления вакцин:

“При лечении столбняка используется антитоксическая сыворотка (предпочтительно человеческого происхождения). Для применения в широких масштабах эта сыворотка изготавливается из крови лошадей и коров, привитых столбнячным токсистерином и токсином, в результате чего иммунитет повышается и кровь становится невосприимчивой к указанным заболеваниям”.

“Имунно-сывороточный глобулин представляет собой относительно малую порцию плазмы крови, которая содержит антитела или химические соединения, способствующие успешному противодействию заболеванию...” (Том 3, стр. 809, 885-886).

Доктрины Свидетелей явным образом не согласуются друг с другом. Материал для прививок от кори приготавливается на основе человеческой крови и они принимают этот вид лечения, в то же время отвергая переливание крови."

СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 1:15 pm 
Участник

DEK-CHD писал(а):

“При лечении столбняка используется антитоксическая сыворотка (предпочтительно человеческого происхождения). Для применения в широких масштабах эта сыворотка изготавливается из крови лошадей и коров, привитых столбнячным токсистерином и токсином, в результате чего иммунитет повышается и кровь становится невосприимчивой к указанным заболеваниям”.

“Имунно-сывороточный глобулин представляет собой относительно малую порцию плазмы крови, которая содержит антитела или химические соединения, способствующие успешному противодействию заболеванию...” (Том 3, стр. 809, 885-886).

Доктрины Свидетелей явным образом не согласуются друг с другом. Материал для прививок от кори приготавливается на основе человеческой крови и они принимают этот вид лечения, в то же время отвергая переливание крови."
ох ты и язву нашел против СИ...Дим очень логично, Иона в офсайде :lol: ... Вспомнил: мама моя, когда была жива, в молодости была-донором и рассказывала мне-платили (кажись) 25советскими рублями и отгул от работы...а 25рубликов тогда это-подарок на свадьбу(можно было идти к подругам)+ и выходной...мама прикололась сдавать...а потом ее-отшили-сказал врач: у Вас кровь нипапулярная :lol: и она идет только на сыворотку...когда Вы нам понадобитесь-мы Вам-сообщим :au:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа