dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 12:57 am 
Специалист по словесным прениям

Иона писал(а):
Вы скажите, кровь на 100% может спасти жизнь

Нет, я такого не скажу. А что вы под этим подразумеваете?

Цитата:
Говорится ли здесь, что эти требования были бы действительными только ограниченное время?

Конечно, говорится. Явно, не про блуд, а про остальное- да.

Я уже ответила на эти вопросы. Может, конечно, я непонятно объяснила. Но там особо и объяснять не надо, потому что стихи сами за себя говорят.

Кол 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело--во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 `не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся' --
22 что все истлевает от употребления, --по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

Цитата:
Действительны ли они и для нас?

Библия не говорит, что мы должны воздерживаться от крови. Библия говорит, что находящиеся в Антиохии, Сирии и Киликии братия из язычников должны возздерживаться от крови.

Act 15:23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

И только ВРЕМЕННО, до тех пор, когда иудеи с немощной верой (верой в необходимость соблюдать определенные вещи из Ветхого Завета, например, не есть крови) достигнут понимания свободы во Христе (1 Кор 8), "что идол в мире ничто" 1 Кор 8:4, что у нас свобода есть какую-угодно пищу 1 Кор 8:9 и
8 Пища не приближает [и не отдаляет] нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Если же вы принимаете "воздерживаться от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови" как основополагаюций принцип, то вы противоречите Павлу в 1 Кор 8.

А вы, Иона, едите мясо? :|

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 7:51 am 
Ветеран

Нет, я такого не скажу.
Так как же вы тогда можите выступать за переливания крови. или вам превести мнения врачей которые говорят как опасна кровь. Многие врачи это уже признали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 7:52 am 
Ветеран

Итак никто да не осуждает вас за пищу
К крви этот текст Писания не относится, потому что Бог ясно сказал, чтобы человек не ел кровь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 8:07 am 

:roll: Нет слов. :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 6:55 am 
Ветеран

little писал(а):
:roll: Нет слов. :cry:

Против Библии не поспорешь! "Слово Бога живо и действенно".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 8:26 am 

К сожалению, есть и другая причина, когда объяснять бесполезно: "Я уже выбрал, во что мне верить, не запутывайте меня фактами."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 3:29 pm 
Ветеран

А вера должна основываться на чем?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 10:13 pm 
Ветеран

little писал(а):
К сожалению, есть и другая причина, когда объяснять бесполезно: "Я уже выбрал, во что мне верить, не запутывайте меня фактами."

Я вас не запутываю, вы сами себя запутали. Я говорю факты из Библии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 2:05 am 

Иона, вы иронию не уловили. Я ваши факты прекрасно слышала и согласилась с ними. А мои вопросы - кому просьба о крови была написана и почему- вы воспринимаете так, как будто у меня на лбу написано "ДЬЯВОЛ - тот, кто задает вопросы, над которыми задумываться нельзя, потому что эти вопросы расшатывают верования СИ ". Игнорируете мое предложение задуматься над причиной просьбы о воздержании от крови? Это ваш выбор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 7:11 am 
Ветеран

Говорится ли в Деяния 15:28,29, что эти требования были бы действительными только ограниченное время? Действительны ли они и для нас?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 7:52 am 

В этой теме я уже 3 раза на этот вопрос ответила, приводя несколько цитат из НЗ. Речь не об одном стихе, важен контекст, и не только контекст всей главы, но и всего НЗ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 2:38 pm 
Ветеран

Ученый Джозеф Пристли пришел к такому выводу: «Данный Ною запрет на употребление крови, похоже, обязателен для всего его потомства... Если объяснять [этот] запрет апостолов обыкновением первых христиан, о которых едва ли можно предположить, что они неправильно поняли его суть и границы, то нельзя не заключить, что он был абсолютным и бессрочным, поскольку многие столетия ни один христианин не ел крови».
Профессор Эдуард Майер писал в своем труде Происхождение и начало христианства (том 3, 1962, стр. 187, 195, 196), что упомянутое в Деяния 15:29 выражение «кровь» означает «потребление крови, бывшее воспрещенным через данную Ною, и с тем всему человечеству, заповедь» (Быт. 9:4). Многие духовники утверждают, правда, что требование в Деяния 15:28, 29 было якобы лишь временным мероприятием, которое должно было служить для того, чтобы не вызвать раздражения у иудеев, однако профессор Майер сообщает, что «запрещение потребления крови» «засвидетельствовалось как соблюдавшееся в общем [христианами] еще одно с четвертью столетия позже. В качестве доказательства для этого он приводит то, что случилось в 177 г. н. э., когда христиане обвинялись религиозными врагами в Европе, что они ели маленьких детей. Одна молодая женщина ответила тогда на это обвинение следующим образом: «Как могут такие люди поедать детей, если им не позволено даже есть кровь неразумных животных!»

И вам вопрос: если вы считаете, что воздерживаться от крови был дан только ученикам в 1 в., то изакон воздерживаться от блуда был дан тоже только ученикам в 1 в., а сегодня мы можем блудить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 4:23 pm 

Конечно, нет, блуд- отдельная история. Об этом раз сто говорится в НЗ. А вы что, считаете, что идоложертвенное есть нельзя?

Вот Павел, похоже, с вашей точки зрения, ничего не понял в своих же посланиях. Потому что он пишет: "Кушайте идоложертвенное на здоровье".

Цитата:
Причины для пободного наставления (воздерживаться "от идоложертвенного, удавленины и крови") мы видим в

1Co 8:4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
7 Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Чтобы не соблазнить немощного в вере брата моего, потому что он все еще думает, что есть идоложертвенное - это грех. Это, конечно, не грех, и я научу постепенно брата моего о нашей свободе, но пока я его учу, пока он не привык ПЕРЕД НИМ я не буду есть идоложертвенное.

Иона, а вы едите мясо?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 7:10 pm 
В поисках Истины

little писал(а):
1-Я не верю, что весь человеческий род произошел от Ноя.

Почему? А в истинность Библии вы верите?

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 8:17 pm 
Ветеран

Иона, а вы едите мясо?
Ем. Но вы сейчас начнёте говорить, что там не доконца кровь спустили, но посмотрите что говорит Апостол Павел: "Всё что продаётся на мясном рынке, ешьте без распросов".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа