dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Верите ли вы в Теорию эволюции?
Да, безусловно верю 18%  18%  [ 3 ]
Нет, я верю в Бога-творца 82%  82%  [ 14 ]
Нас поселили инопланетяне! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теория эволюции и Библия
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 2:38 pm 
Специалист по словесным прениям

Предлагаю обсудить Теорию эволюции!
Если у вас есть интересные мысли или ссылки на статьи,
подтверждающие или опровергающие эту теорию, прошу помещать здесь!

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 2:41 pm 

В современной теории эволюции растений обнаружено противоречие!

Ученым удалось обнаружить, что современные представления об эволюции растений могут оказаться неверными... По мнению специалистов, причиной для пересмотра существующих теорий является обнаружение международной группой исследователей лигнина в клетках красных водорослей Calliarthron cheilosporioides, обитающих у побережья Калифорнии. Это вещество обеспечивает одеревенение стенок растительных клеток.

Полностью прочитать статью можно здесь.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 3:24 pm 

Ой, Игорь, эта тема преогромная, в ней можно закопаться. Некоторые люди даже теряют веру, или их вера ослабевает после обсуждения эволюции. На подобные обсуждения у меня просто не хватит ума. Слишком все там научно-исследовательское.

Мое личное мнение- эволюция не противоречит Библии. Я считаю, что Бог мог использовать эволюцию в Своих целях. А Бытие 1- драматичное описание самого главного.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 3:29 pm 

little писал(а):
Некоторые люди даже теряют веру, или их вера ослабевает после обсуждения эволюции.

Ха, а я думал наоборот приобретают после рассмотрения аргументов против этого научного бреда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 7:13 pm 
ВЕТЕРАН

Oleg писал(а):
Ха, а я думал наоборот приобретают после рассмотрения аргументов против этого научного бреда.

Да, я именно к такой формулировке присоединяюсь - руками, ногами и всеми прочими частями моего тела, которое с эволюцией не имеет ничего общего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 12:01 am 

http://www.thechristadelphians.org/foru ... owforum=60

Эти 15 тем обсуждались на Bible Thruth Discussion Forum (BTDF) 3 месяца назад. Доступ к ним открыт только Христадельфианам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:53 am 

little писал(а):
Ой, Игорь, эта тема преогромная, в ней можно закопаться. Некоторые люди даже теряют веру, или их вера ослабевает после обсуждения эволюции. На подобные обсуждения у меня просто не хватит ума. Слишком все там научно-исследовательское.

Я не пытаюсь подтолкнуть вас обсуждать ВСЮ теорию целиком! Просто, если у кого-то есть интересные факты из жизни или интересная статейка, прочитанная в инете, то можно здесь поделиться с остальными.

Вот что прочитал в последних новостях:

Голландский университет уволил всех эволюционистов

"Лейденский университет в Нидерландах принял решение уволить ученых-эволюционистов, сообщает портал Nature News. Сотрудники прекратят свою работу в университете с первого марта..."

И правильно сделали! Меня, например, когда я еще учился в школе, всегда возмущало то, что Теорию преподают как факт не подвергающийся каким-либо сомнениям. В советские времена нам постоянно твердили: вот так и никак иначе! Однако я никак не мог смириться (и никогда не смогу!) с тем, что произошел от обезьяны или, что еще хуже, от морских водорослей и т.п. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 3:47 am 

Мы от Адама, а он - даже не от водорослей, а из пыли. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 8:48 pm 
Новичок

В опросе мало ответов. Это провокация :) Почему инопланетяне не могут быть богами, а боги - инопланетянами? Почему боги не могли вмешаться в эволюцию? Почему Вселенная изначальна не могла была запрограммированна на эволюцию, а нЕкто ее может подправлять? Почему Вселенная образовалась по воле библейского Бога.... а не по воле самой Вселенной (и об этой информарции могли узнать древние и как-то ее по-своему, по человечески, придумав богов, интерпретировать)? Кто есть Бог? Кто есть Вселенная? Кто есть этот весь организм? Да... и вообще, кто такие люди? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 9:59 pm 

Сет писал(а):
В опросе мало ответов. Это провокация :) Почему инопланетяне не могут быть богами, а боги - инопланетянами?

Потому что они тогда не могли бы быть создателями Вселенной в которой появились сами

Сет писал(а):
Почему боги не могли вмешаться в эволюцию?

Тогда бы им пришлось вмешиваться в миллиарды независимых между собой экосистем, чтоб эволюция происходила одинакого везде.

Сет писал(а):
Почему Вселенная образовалась по воле библейского Бога.... а не по воле самой Вселенной

Тогда бы мы Вселенную называли Богом, то есть тогда бы "Бог - был все во всем" (что не противоречит Библии)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 2:50 pm 

Сет писал(а):
В опросе мало ответов.

Я согласна, ответы, действительно, односторонние. Это как один человек посмотрит на яблоко, и увидит его зелыным. А другой- посмотрит с другой стороны и увидит его красным. И оба будут на все 100% уверены, что яблоко их цвета. А вот и нет. Бог, например, видит вещи не с одной стороны, а со всех и даже изнутри.

Цитата:
Почему инопланетяне не могут быть богами, а боги - инопланетянами?

Это же не серьезно, Сет.

Цитата:
Почему боги не могли вмешаться в эволюцию?

Я не верю в богов, Сет, поэтому заменю их на Бога.
Конечно, Бог мог вмешаться в эволюцию. Только я вот думаю, что Сам Бог мог и "создать" (или как это по-русски?) эволюцию. Бог может все. Как захотел, так и сделал. То есть возможно, что Он ее сам и запланировал. Я не вижу причин, почему бы и нет.

Цитата:
Почему Вселенная изначальна не могла была запрограммированна на эволюцию, а нЕкто ее может подправлять?

Ну кто-то же ее в таком случае запрограммировал ;) А вообще, я с тобой согласна.

Цитата:
Почему Вселенная образовалась по воле библейского Бога.... а не по воле самой Вселенной

Ну закрутил. А ты себя сам создал? Явно, тебя создало существо высшего интеллекта, согласен?

Цитата:
(и об этой информарции могли узнать древние и как-то ее по-своему, по человечески, придумав богов, интерпретировать)?

Это точно, интерпретировали и до сих пор интерпретируют, придумывая, как ты сказал. Но мы нашего Бога не придумали, в Библии завались детальных пророчеств за сотни и тысячи лет до их исполнения, как умрет Христос, как воскреснет, что случится с Израилем - исполнившихся в мельчайших подробностей.

Цитата:
Кто есть Бог?

Бог- создатель всего.

Цитата:
Кто есть Вселенная? Кто есть этот весь организм? Да... и вообще, кто такие люди? :)

Все они творения Бога.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 2:09 am 

Если вы хотели бы узнать больше о том, совместима ли теория эволюции и научные данные с библией, был ли Адам первым человеком на земле и подобные вопросы, можете посетить форум http://www.thechristadelphians.org/forums/
Особенно интересно, что пишет брат Ken Gilmore.

Вот, например, только одна из тем.
http://www.thechristadelphians.org/foru ... =14389&hl=

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 7:52 am 
Ветеран

Ученые собираются предоставить новые опровержения теории эволюции.

Пока теории эволюции исполняется вот уже 150 лет, одна группа научных работников называет ее научной невероятностью, сообщает "Седмица.Ru" со ссылкой на "Milites Christi Imperatoris". После года проведения конференций, приуроченных к 150-й годовщине выхода в 1859 году книги Дарвина "Происхождение видов", на 9 ноября запланирована конференция, которая должна предоставить эмпирические доказательства, которые опровергнут эволюцию.

В римском университете Папы Пия V состоится однодневная конференция, на которой будут представлены научные опровержения теории эволюции.

Питер Вайлдерс и Г.M.Оуэн, организаторы события, рассказали в интервью агентству ZENIT, что цель конференция "стимулировать дебаты среди научных работников" и что она в особенности ориентирована на студентов.

"У молодых студентов в меньшей степени выражено внутреннее противостояние новым данным, которые противоречат установленным догмам", – объясняют организаторы.

"Эволюция Дарвина стала принятой парадигмой сообщества научных работников", – отметили они. "Данные новых исследований, которые бросают вызов парадигме, автоматически откидываются, скорее, из-за философских, нежели научных причин".

"Результаты последних эмпирических исследований, опубликованные научными академиями, опровергают основные принципы геологического масштаба времени. Они уменьшают возраст камней и, таким образом, окаменевших остатков в них. Теория эволюции имеет в основе и масштаб времени, и возраст окаменелостей".

"Доказательства седиментологии гармонируют с последними открытиями генетики, палеонтологии, физики и других научных дисциплин. Последствия этих исследований фатальны для дарвинизма".

Согласно словам русского седиментолога Александра Лаламова, "Все, что содержится в "Происхождении видов" Дарвина, зависит от камней, которые медленно формировались на протяжении огромного периода времени. Ноябрьская конференция с помощью эмпирических данных продемонстрирует, что такое геологическое время не пригодно для эволюции".

Недавно вернувшись из геологической конференции в Казани, седиментолог Гай Бертхаульт продемонстрирует открытия нескольких седиментологических исследований, проведенных и опубликованных в России. В одном из них возраст формации исследуемых камней оказался 0.01% от возраста, назначенного геологическим масштабированием времени, – вместо возраста 10 000 000 лет, в действительности возраст составлял не более 10 000 лет.

"В противовес общепринятому мнению, – отметил Лаламов, – эти камни сформировались быстро, а окаменевшие остатки, которые содержатся в них, оказываются гораздо моложе, нежели предполагалось ранее. Это открытие противоречит эволюционной интерпретации найденных окаменелостей".

В соответствии со словами американского биофизика Дина Кеньйона, "Биологическая макроэволюция рушится без двух столпов – геологического масштаба времени и окаменелостей. Мало научных работников противоречило бы этому утверждению. Именно поэтому будущая конференция концентрирует внимание на геологии и палеонтологии. Недавние исследования в этих двух дисциплинах оказывают значительную поддержку делу против учения макроэволюции Дарвина, которая выдает себя за доказанный факт".

Конференция на тему "Научная невероятность эволюции" проводится в ответ на просьбу Папы Бенедикта XVI выслушать обе стороны спора вокруг вопроса эволюции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 1:46 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

Вышла новая интересная работа российских ученых "Доказательства эволюции".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 3:01 pm 

Я рада. Почитаем. :studying:

Кстати, будьте добры, модеры, измените вопросник, добавьте, пожалуйста? еще один вариант:
Я считаю, что Бог использует эволюцию в Своем плане.

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа