dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 8:46 am 
В поисках Истины

little писал(а):
Я бы хотела увидеть, что мы здесь разбираемся, "точно ли это так", задавая вопросы друг другу.

Вы до сих пор не ответили ни на один ключевой мой вопрос!!!

little писал(а):
А вижу с вашей стороны только обвинения и насмешки вместо вопросов.

ТОЛЬКО???? Да я уже на протяжении 9и своих постов распинаюсь, приводя примеры, цитаты из Библии и ссылаюсь в том числе на мои исследования этого вопроса! Обвинения, заметьте, не к вам лично, а сторонникам этой теории. И обвинения не безосновательные и если вы с ними не согласны, то почему вы их не опровергаете?

little писал(а):
Насмехаетесь, а даже не выслушали. Жаль, что продуктивного разговора не получилось.

Процитируйте мне пожалуйста где я насмехался! Я тоже очень надеялся на продуктивный разговор, но, к сожалению, так и не увидел ответов ни на один свой вопрос. Я сейчас еще раз пересмотрел ваши посты в этой ветке и у меня складывается ощущение, что вы просто провоцируете меня. Сначала, заметье САМИ(!), цитируя мои же слова открываете тему, как бы подстрекая меня, снабжаете ее бездоказательными доводами, не внимательно читаете мои посты и периодически пытаетесь переключиться на другие темы. А потом говорите, что я насмехаюсь и даже вас не выслушал! Да вы толком ничего и не сказали! При этом я уже написал 9 объемных постов по теме и ВСЕ из них вы проигнорировали! На каком основании вы выдвинули мне такие обвинения?

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 10:31 am 
В поисках Истины

Вы, кстати, если до сути хотите докопаться, почитайте ту ссылку, что Дима дал, там еще больше инетресных мыслей и рассуждений.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 10:46 am 
Специалист по словесным прениям

MasterSID писал(а):
Да я уже на протяжении 9и своих постов распинаюсь, приводя примеры, цитаты из Библии и ссылаюсь в том числе на мои исследования этого вопроса! Обвинения, заметьте, не к вам лично, а сторонникам этой теории. И обвинения не безосновательные и если вы с ними не согласны, то почему вы их не опровергаете?

Потому что как только я хочу в чем-то с вами согласиться, и в чем-то пояснить, что вы не так поняли, к тому моменту вы уже распинаетесь на 9 постов непонятно зачем. Зачем вы оправдываете свои взгляды, прежде чем узнали, каковы именно взгляды оппонента?
Если, как вы говорите, у вас есть вопросы, то стоит выслушать человека, расспрашивая его. А у меня пока вопросов к вам по вашей позиции не было.

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 10:56 am 

little писал(а):
Из PDF статей, скомпанованных братом Дэйвом Хадсоном

А написал эту статью брат Jonathan Burke. Ты с ним общаешься, DEK?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:59 pm 
В поисках Истины

little писал(а):
MasterSID писал(а):
Да я уже на протяжении 9и своих постов распинаюсь, приводя примеры, цитаты из Библии и ссылаюсь в том числе на мои исследования этого вопроса! Обвинения, заметьте, не к вам лично, а сторонникам этой теории. И обвинения не безосновательные и если вы с ними не согласны, то почему вы их не опровергаете?

Потому что как только я хочу в чем-то с вами согласиться, и в чем-то пояснить, что вы не так поняли, к тому моменту вы уже распинаетесь на 9 постов непонятно зачем. Зачем вы оправдываете свои взгляды, прежде чем узнали, каковы именно взгляды оппонента?
Если, как вы говорите, у вас есть вопросы, то стоит выслушать человека, расспрашивая его. А у меня пока вопросов к вам по вашей позиции не было.

Не нужно пожалуйста преукрашивать ситуацию. Я не в никуда писал это все. И не для самого себя. Практически каждый мой пост шел в ответ на ваш и непосредственно с ним связан.

А весь объем моих распинаний связан с вот этой вашей фразой:
Цитата:
Удивительно, как вы уверены в своей правоте, SID.
А вот хороший пример:
Деяния 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Показывать вам стихи или вы и так все знаете?

Зачем вы тогда все это мне писали, если вам даже это не интересно было узнать какие мысли и рассуждения стоят за моими словами, если потом выясняется, что я распинаюсь "не понятно зачем"? Вы своими словами подтверждаете, что провоцируете меня, а потом не понятно на что обижаетесь. У меня и в мыслях-то не было никого обижать.

В общем лучше проигнорируйте этот пост и часть предыдущих, а то еще 2-3 таких поста и тему можно закрывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 7:54 pm 
Знаток

ну, модераторы здесь строгие, могут и закрыть, усмотрев спор неправедным.... :roll:
Хотя тема интересная и очень познавательная, о многом новом довелось узнать, спасибо ВСЕМ за интересные комменты!!! :applause:

Статья о потопе, которую Дима привел в теме, вообще классная и очень убедительная! :idea:

Little писала
:

Цитата:
А вот хороший пример:
Деяния 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

очень мудрое наставление усердно разбирать Библию - точно ли это так

В связи с этим у меня вопрос к Литтл -

разбирая нижеприведенные стихи из Библии - КАК можно понимать написанное в этих стихах - БУКВАЛЬНО это, или лишь ОБРАЗНО ?
и, если НЕ буквально, то ПОЧЕМУ ?

обычно Библия трактуется самой Библией.
В каких книгах Библии можно увидеть НЕбуквальность, к примеру, вот этих стихов ? :

Цитата:
Gen 7:19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;

Gen 7:21 И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;

Gen 7:22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.

Gen 7:23 Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, --все истребилось с земли, остался только Ной и что [было] с ним в ковчеге.

20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть ВОСЕМЬ ДУШ, спаслись от воды.
(1 Петра 3)

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 8:24 pm 
ВЕТЕРАН

Нету пока что времени, поэтому кратко:

Вот самые лучшие выкладки по вопросу о том, каким могло быть реальное количество людей, населявших землю ко времени Потопа - у меня ссылка на этот источник уже года 2-3 хранится. Ничего не видел лучше и объективнее по этому вопросу на сегодняшний день: продвинутая математика + статистика + конкретные цифры, содержащиеся в Бытие = вполне возможная реалистичная картина

А вот один из итоговых результатов анализа, для пущего интересу:

"Although it is difficult to obtain an actual value of world population at the time of the flood, 5 to17 billion people would appear to be reasonable populations, with an average of around 10 billion."

http://ldolphin.org/pickett.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 6:44 am 
В поисках Истины

а, да, поправочка к моему тексту - опечатался на 100 лет :) 1656ой годо конечно =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 7:41 am 
ВЕТЕРАН

А еще мне подумалось, что как бы нам за всеми этими относительными "мухами" не потерять и не упустить из виду самого что ни на есть "слона": это ведь только подумать, какой грандиознейший катаклизм представлял собой Потоп, какой бесконечный трагизм, настолько же бесконечно усиленный фактом гибели немыслимого числа людей, сопоставимого, по любым прикидкам, с численностью современного населения земли! Вот в чем, безусловно, более важный посыл, заключающийся в библейском описании сей исключительно плачевной вехи в истории земли и человечества. Ну а самый важный вывод, который всякий читающий о Потопе должен извлечь для себя, состоит в том, что Бог настолько же решительным образом в самом скором времени совершит еще одно очищение нашей планеты, хоть и несколько иным способом. И всё, что требуется от нас (и от всякого другого человека, по существу) - это жить праведной жизнь и готовиться к близящемуся Суду Божьему, наступление и совершение которого в скором будущем определено и утверждено Богом настолько же необратимо и достоверно, насколько всё это оказалось, в конечном итоге, для допотопного населения планеты.

"Вначале словом Божиим небеса и земля составлены [были] из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков... Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 8:50 am 
В поисках Истины

Да, очень к месту эти цитаты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 9:03 am 
Знаток

DEK-CHD писал:

Цитата:
А еще мне подумалось, что как бы нам за всеми этими относительными "мухами" не потерять и не упустить из виду самого что ни на есть "слона": это ведь только подумать, какой грандиознейший катаклизм представлял собой Потоп, какой бесконечный трагизм, настолько же бесконечно усиленный фактом гибели немыслимого числа людей, сопоставимого, по любым прикидкам, с численностью современного населения земли! Вот в чем, безусловно, более важный посыл, заключающийся в библейском описании сей исключительно плачевной вехи в истории земли и человечества. Ну а самый важный вывод, который всякий читающий о Потопе должен извлечь для себя, состоит в том, что Бог настолько же решительным образом в самом скором времени совершит еще одно очищение нашей планеты, хоть и несколько иным способом. И всё, что требуется от нас (и от всякого другого человека, по существу) - это жить праведной жизнь и готовиться к близящемуся Суду Божьему, наступление и совершение которого в скором будущем определено и утверждено Богом настолько же необратимо и достоверно, насколько всё это оказалось, в конечном итоге, для допотопного населения планеты.

"Вначале словом Божиим небеса и земля составлены [были] из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков... Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире"

:applause: Знаешь, Дима, этот твой пост можно во все, уже имеющиеся и последующие темы, как ПРЕАМБУЛУ вынести - чтобы действительно в спорах об Истине не утерять бы нам ГЛАВНОГО, особенно в преддверии второго Пришествия Господа ....

И мне кажется, НЕОДНОКРАТНОЕ напоминание о потопе уже и в Новом Завете сделано как ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ наставление всем нам -БЫТЬ ГОТОВЫМИ, постоянно следя за собой....

Цитата:
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

42 Итак БОДРСТВУЙТЕ , потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

44 Потому и вы БУДЬТЕ ГОТОВЫ , ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Матфея 24)

действительно жутко становится, если только представить потоп ВО ВСЕХ его масштабах, когда ВСЕ ЖИВОЕ умерло от воды, а ныне сберегается к еще более разрушительным стихиям - от ОГНЯ....:ah:

Цитата:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, СБЕРЕГАЮТСЯ ОГНЮ на день суда и погибели нечестивых человеков.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ .
(2 Петра 3)

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 2:18 pm 

ANGEL писал(а):
В связи с этим у меня вопрос к Литтл -
разбирая нижеприведенные стихи из Библии - КАК можно понимать написанное в этих стихах - БУКВАЛЬНО это, или лишь ОБРАЗНО ?
и, если НЕ буквально, то ПОЧЕМУ ?

обычно Библия трактуется самой Библией.
В каких книгах Библии можно увидеть НЕбуквальность, к примеру, вот этих стихов ?

Cпасибо за хорошо поставленный вопрос.

Цитата:
Цитата:
Gen 7:19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;

Gen 7:21 И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;

Gen 7:22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.

Gen 7:23 Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, --все истребилось с земли, остался только Ной и что [было] с ним в ковчеге.

20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть ВОСЕМЬ ДУШ, спаслись от воды.
(1 Петра 3)

Продуктивнее всего дискутировать с братьями, считающими потоп местным, на форумах http://www.btdf.org/forums/ или http://berea-portal.com/forums
Я постараюсь ответить на ваши вопросы, как могу. Но они знают намного больше меня.

Даниила 2:38 И всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими...

Навуходоносор правил не всем миром, а всей своей империей. Слово все относится к определенной области.

Псалом 117:10 Все народы окружили меня, но именем Господним я низложил их.

Давида окружили не все народы в мире, и победил он не все народы в мире, речь о всех народах в местной для Давида области, части мира.

Иеремия 51:7 Вавилон был золотою чашею в руке Господа, опьянявшею всю землю: народы пили из нее вино и безумствовали.

Опять про Навуходоносора, про Вавилон. Но не про весь мир, а про местные страны Среднего Востока.

Цитата:
КАК можно понимать написанное в этих стихах - БУКВАЛЬНО это, или лишь ОБРАЗНО ?
и, если НЕ буквально, то ПОЧЕМУ ? В каких книгах Библии можно увидеть НЕбуквальность, к примеру, вот этих стихов ?

Нет, не образно, буквально, но локально. Вы согласны, что этот довод "все и вся" еще не доказывает глобальности потопа?

И ЕСЛИ потоп был локальным, разве это уменьшает славу и грандиозность Бога?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 2:52 pm 
Знаток

Спасибо, Литл, за твой ответ :hi:
на твой вопрос :
Цитата:
Вы согласны, что этот довод "все и вся" еще не доказывает глобальности потопа?

хотелось бы вновь привести стих из Первого Петра 3:

(1 Петра 3)

здесь же лишь о 8 выживших душах говорится,
отсюда и можно сделать вывод, что ВСЕ остальные души - кто оказался ВНЕ КОВЧЕГА - ПОГИБЛИ во время потопа....

так как люди проживали на ВСЕЙ земле, значит и потоп захватил - ВСЕ места, где проживали люди, звери, птицы ( всё, что дышало и двигалось)....

В общем, на мой взгляд, во всей этой грандиозной истории с потопом, КОВЧЕГ для всех людей - как символический прообраз нашего Спасителя Иисуса - те, кто во Христе, будут спасены - как спаслись тогда 8 душ в Ковчеге, а те, кто ВНЕ Спасителя - погибнут, как погибли когда-то ВСЕ люди, оказавшиеся ВНЕ ковчега (т.е. не внявшие предостережениям Ноя).....

и мне кажется, во всей этой истории самое ГЛАВНОЕ - понять ВСЕМ людям земли и донести до ВСЕХ людей именно это -
ЛИШЬ ГОСПОДЬ ИИСУС наш ИСТИННЫЙ И НАДЕЖНЫЙ КОВЧЕГ для нашего спасения от грядущего огня....:think:

ДА ДАСТ НАМ ВСЕМ ГОСПОДЬ СИЛ ОСТАВАТЬСЯ В НЁМ, НЕ ПОКИДАЯ ЕГО НИ НА МГНОВЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО ВНЕ ЕГО - ПОГИБЕЛЬ!!!!!!! :pray:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 3:29 pm 

ANGEL писал(а):
Цитата:
Вы согласны, что этот довод "все и вся" еще не доказывает глобальности потопа?

хотелось бы вновь привести стих из Первого Петра 3:

(1 Петра 3)

здесь же лишь о 8 выживших душах говорится,
отсюда и можно сделать вывод, что ВСЕ остальные души - кто оказался ВНЕ КОВЧЕГА - ПОГИБЛИ во время потопа....

Для подобного вывода недостаточно данных в этом стихе. Не сказано, что спаслись 8 из всего мира. Сказано, что в ковчеге спаслись 8 человек. Никак нельзя говорить о глобальности на основе одного этого стиха.

А Даниила 2:38, который я выше цитировала, под обобщающим языком подразумевает как раз определенную территорию, империю Навуходоносора.
Даниила 2:38 И всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими...

Да, ковчег - символ Иисуса, спасающего верующих, но разве это доказывает глобальность потопа? Разве ковчег не был бы символом Иисуса, ЕСЛИ потоп был не глобальным?

Цитата:
те, кто ВНЕ Спасителя - погибнут, как погибли когда-то ВСЕ люди, оказавшиеся ВНЕ ковчега (т.е. не внявшие предостережениям Ноя).....

Вы имеете в виду, что Ной проповедовал в разных (всех) частях мира?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 6:07 pm 
Знаток

little писала:

Цитата:
Для подобного вывода недостаточно данных в этом стихе. Не сказано, что спаслись 8 из всего мира.

а во 2 Петра во 2ой главе, стихе 5, на мой взгляд, именно так и можно понять - из ВСЕГО МИРА сохранилось лишь 8 душ....:think:

5 и если НЕ ПОЩАДИЛ ПЕРВОГО МИРА,
НО В ВОСЬМИ ДУШАХ сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;

(2 Петра 2)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа