dobrie-vesti.ru

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Томос
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2019 6:51 pm 
Участник

Ну что, как я лет 25 уже ожидаю православного взрыва...СССР распался...а РПЦМП так и не дала автокефалию упц...и митрополит Сабодан при жизни тож хотел независимости упц полной от московского патриарха...кстати, Сабодан насколько я слежу историю православия, был очень уважаем и при СССР, конечно и он был под кгб...все сссровское православие после смерти патриарха Тихона уже не имело авторитета в глазах мирового православия...а как иначе?, Тихона сгнобили, и Запад тогда возмущался и пытался защищать его...события\война на Донбассе, а если учесть, что през.Порошенко не так уж хорош и от него пошла инициатива призыва Томаса...православие раскалывается...да и не только!!!-весь тринитаризм...я знаю много пятидесятников и баптистов, которые сделались врагами из\за политики России и Украины...но!!!, разве христиан, верующих в Одного Бога и ожидающих Царствия на Земле, когда и совка не будет и тиранских правителей с гей\европой и прочими демократиями, как бы они хороши не были для честных людей, это должно волновать?...уничтожится РФ, как империя, США, ЕС с Англией растворится...православные и католики уйдут в небытие...православные\католические да и пратестантско\тринитарные войны всегда были очень жестоки...щас православные очень жестокие и это все в ядерный век...я хоть и за демократию в уме, хотя понимаю, что и демократия мерзкая гадость....может кто хочет добавить еще???...мир всем...хотя, какой там мир???...я ваще считаю, что единицы уже придут к Богу!!!

Заголовок сообщения: Re: Томос
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2019 6:58 pm 
Участник

еще: если бы рпцмп в 90ых дала бы духовную свободу полную упц...не было бы щас и томасов...да и киевский\патрирхат с Филаретом\Денисенко ваще не разрастался бы!!!......и это правда...

Заголовок сообщения: Re: Томос
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2019 8:09 pm 
Участник

честно, ну терпеть не могу Невзорова...он ведь, позицианирует себя, как враг христианству...но!!!, это видио очень интересное, как критика РПЦ... https://www.youtube.com/watch?v=K1IvA3R5Ua0

Часовой пояс: UTC + 3 часа