dobrie-vesti.ru

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 11:16 am 
Участник

DEK-CHD писал(а):
qwertyu писал(а):
хоть и не несут опасность православию РФ :cool: ... :au:

Какую опасность несли вальденсы католикам?
хорошая параллель...нус они жить старались по Библии...я конечно понимаю си и их вибр в подметки не годятся вальденсам...давай исходить все/таки, что РПЦ государственная религия и там тьма/тьмущая и бесовщина по одурачиванию людей тож ;) .............си большая деноминация таки и ведет активную свою миссионерскую работу...они женятся и выходят замуж только за себе/подобных...и это тож опасность для РФ!!!...

СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 9:11 pm 
Специалист по словесным прениям

DEK-CHD писал(а):
qwertyu писал(а):
свидетелей Иеговы прессуют уже РФ

СИ были зарегистрированы везде и по полной программе. Поэтому их можно прессинговать с заходом со стороны закона. Хотя, по самой сути вопроса, я полностью согласен с тем, что такой подход со стороны государства к СИ - это неправильно. Понятно, однако, откуда ноги растут и у этой инициативы, и у целого ряда других, ей подобных.

Верховный суд сегодня запретил организацию "Свидетели Иеговы" на территории РФ:
http://www.rbc.ru/politics/20/04/2017/58f8d92e9a794731664e2c80

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 9:41 pm 
Участник

переливание крови не позволяют детям своим...а так???-они не хуже мормонов, хотя забубоны у мормонов сильные...там и мертвого крестят...мож следующие мормоны???...да и асд не служат в Армии и типа вне политики, а РФ такое не нужно...один из пунктов закрытия си был, что они типа аполитичные и этим развращают РФ...поглядим...мож апелляция будет...си-большая организация в РФ их тож много кажись :ah: .................или в подполье уйдут...хеххххххх теперь конгрессы интересно где будут проводить свои???...а если не пустят в/на Украину???... :cool:

СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 2:37 pm 
Новичок

я думаю все реально, только одно - в огромном масштабе, другое - локально!

СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 6:58 pm 
Участник

Радистка Кэт писал(а):
я думаю все реально, только одно - в огромном масштабе, другое - локально!
Доброго времени суток Вам.............ну конечно-все реально...да и ходить мы должны учиться-тесными вратами...Кэт а как Вы понимаете ходить тесными вратами?................и кто Вам брат или сестра?...у меня знакомый\друг ,,бывший свидетель Иеговы,,..........так у него коммуна в Каховке\на Днепре...живут, держат коз, пчеловодством хотят...помогают людям/бомжам всяким\наркаманам.......2месяца ваще у них человек адаптируется...отмывают, лечат в/меру сил конечно своих...меня приглашали на экскурсию...........хеххх, но сложно то мне...теология то разная у нас сильно!!!

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2019 12:03 am 
Специалист по словесным прениям

Dimitry писал(а):
Oleg писал(а):
В условиях надвигающегося мирового политического кризиса и возросшей ненависти среди народов, меня все чаще посещает мысль - а не бросить ли все и не уехать ли куда-нибудь подальше... построить домик где-нибудь у теплого моря, заниматься сельским хозяйством, ловить рыбку...

Как вы думаете, насколько реально организовать коммуну верующих людей вдали от цивилизации?
Места у теплого моря, пригодные для сельского хозяйства и рыболовства уже давно разобраны.
Так что только степные зоны Аргентины, Казахстана, России, Китая.
Но только в Аргентине нет и не было и не предвидится преследований за веру

Места разобраны только в Европе.

Но Европа - это малая часть планеты, есть же ещё и другие территории:

- Тысячи километров побережья Африки в экваториальной зоне очень слабо заселены и хорошо пригодны для сельского хозяйства и животноводства.
- В Азии десятки тысяч небольших необитаемых островов.
- Тысячи километров побережья Южной Америки свободны и вполне комфортны для обитания и пропитания.

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2019 4:17 pm 
Участник

Oleg писал(а):
Dimitry писал(а):
Oleg писал(а):
В условиях надвигающегося мирового политического кризиса и возросшей ненависти среди народов, меня все чаще посещает мысль - а не бросить ли все и не уехать ли куда-нибудь подальше... построить домик где-нибудь у теплого моря, заниматься сельским хозяйством, ловить рыбку...

Как вы думаете, насколько реально организовать коммуну верующих людей вдали от цивилизации?
Места у теплого моря, пригодные для сельского хозяйства и рыболовства уже давно разобраны.
Так что только степные зоны Аргентины, Казахстана, России, Китая.
Но только в Аргентине нет и не было и не предвидится преследований за веру

- Тысячи километров побережья Африки в экваториальной зоне очень слабо заселены и хорошо пригодны для сельского хозяйства и животноводства.
- Тысячи километров побережья Южной Америки свободны и вполне комфортны для обитания и пропитания.
нужно учитывать и зимы...какая комунка будет?...не все смогут в земле колупаться и коров пасти...если это россияне или украинцы, то лучше в городе крупном на окраине...кому то в городе проще зарабатывать деньги и оплачивать электричество с другими комун.услугами................................у меня знакомый си\бывший купил дом огромный на 10 комнат в 30 минут ехать до Киева...+участок там тож...и всего за 50 000 долларов...другой его уже подбивал дом отдать под интернат типа, для наркоманов чи несчастных...естестно Андрей не хочет, Андрей-композитор и певец, музыку\оранжировки делал для озвучки библии...жена у него картины пишет...сейчас он умирает-опухоль растет в гол.мозге...предлагал мне жить у него, только куда мне Виктора бросать то?+ еще один харизмат\моралист с нами живет донецкай и вот\вот гепатит может дать знать у него...более 20 лет живет с гепатитом, а лечить не хочет...все верит в исцеления...и думает, что мафия\демонов врачей ему прилепили диагноз этот...завтра на работу опять...(устроился кондуктором)...вчера мальчика тренировал в шахматы в выходной\свой...предлагает депутат один в школе деток тренировать...но!!!, далеко ездить+зарплата ничтожная ваще, а нам и квартиру оплачивать дорого=7000гривен+3000гривен комуналка...это возле института Шалимова\ул.героев Севастополя 31, кв.7...харизмат работает и тратит много денег и нас подбивает...то типа, купить микроволновку...завтра вполне может в больницу попасть с циррозом печени...и нам с Виктором тянуть квартиру эту=двушку...щас жду еще и сегодня подработку шахматную-второго мальчика тренировать ехать...а так конечно жду и ищу стабильности...я хороший кмс по шахматам...за 2-3года научу ребенка играть как я и выше...естестно тогда нужно мне платить, ну 5 уроков в неделю по 200гривен за урок... в месяц хотябы 4-5 тыщ гривен ... и пару или лучше троих учеников\учениц... и можно жить... на питание в Киеве можно тратить ну 1200-1100 гривен в месяц...это в рублях=ну мож 3000-3300...конечно если физич.работа то питание лучше должно быть...

СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 7:05 pm 
Знаток

Oleg писал(а):

Вот вопрос: почему в Европе разобраны,а в экваториальной Африке свободны? Потому что в Европе ты можешь свободно жить в рамках закона, а в Африке к тебе в любой момент придут и устроят геноцид или изгнание, как в бывшей Южной Родезии белых поселенцев.
На необитаемом острове что бывшим горожанам делать? Это надо большие деньги в инфраструктуру вкладывать, в медицину.
А вот Южная Америка это да, Аргентина,Чили,Уругвай,вполне цивильные и свободные страны,с достаточно раздолбайским населением,что дает простор для свободы веры и жизни по библейскому уставу.
кстати, и в Штатах можно такую коммуну организовать, вопрос только как туда попасть.

СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 3:18 pm 
В поисках Истины

Почему вы думаете, что в европе все уже разобрано. Есть еще места и не мало, где можно устроить. Даже и климат будет получше, чем в средней полосе рф или украине. Но все равно как бы ни хотелось, нужно предварительно вложиться деньгами: землю купить, обустроиться чуток, животных какихто. А потом ухаживать за всем хозяйством, сажать и убирать. Уверены, что на изучение Библии хватит время? Разве что в зимнее время.

СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 8:52 pm 
Участник

в РФ нельзя уже...лучше в Украине...православие затоптать может и жалобу подать типа, комуна непонятная и разрушает РФ :idea:

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 8:48 pm 
Знаток

Desperado писал(а):
Почему вы думаете, что в европе все уже разобрано. Есть еще места и не мало, где можно устроить.
Конечно я точно не знаю. а что это за места такие, можете указать?

СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2019 9:13 am 
Участник

камунка должна иметь устав+вложить в нее\помещение шоб было!!!...типа, как центр...и шоб надзиратель в ней был!!!...ну типа, шоб порядок, пьянок и разврата не было!!!...а так все это-блаблабла...да шоб работали все в ней...+доход шоб был в общак...конечно можно и богодельню\приют сделать небольшой с этой камункой...ну типа, несчастным христадельфианам...и опять таки: кто это финансировать будет?...я например не богатый человек...и много не смогу дать...вон мы щас квартиру снимаем возле инст. Шалимова в Киеве...двушка\хрущевка...и 11000 гривен с комуналкой...на троих...Виктор, я и +один братик\харизматик...а фосмажор вдруг...кто заболеет или умрет...договор на год...и потом в Донецк ездить нужно всем...смотреть свои квартиры...денег уходит немеренно тож...харизмату тому начхать правда...у него более богатая семья греческая...и помогут точно!!!...хотя, он их и сепаратистами считает...но!!!, подсознательно уверенность у него-большая...тратит деньги направо и налево...и нас подбивает с Виктором...то типа, печку купить микроволновку...то еще шось...ладна, всем доброго времени суток :au: ... а тему закрывать нужно...не христадельфианская эта темка...и не для РФ...и не для Украины...тут должны быть идейники...

Часовой пояс: UTC + 3 часа