dobrie-vesti.ru

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 11:16 am 
Участник

DEK-CHD писал(а):
qwertyu писал(а):
хоть и не несут опасность православию РФ :cool: ... :au:

Какую опасность несли вальденсы католикам?
хорошая параллель...нус они жить старались по Библии...я конечно понимаю си и их вибр в подметки не годятся вальденсам...давай исходить все/таки, что РПЦ государственная религия и там тьма/тьмущая и бесовщина по одурачиванию людей тож ;) .............си большая деноминация таки и ведет активную свою миссионерскую работу...они женятся и выходят замуж только за себе/подобных...и это тож опасность для РФ!!!...

СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 9:11 pm 
Специалист по словесным прениям

DEK-CHD писал(а):
qwertyu писал(а):
свидетелей Иеговы прессуют уже РФ

СИ были зарегистрированы везде и по полной программе. Поэтому их можно прессинговать с заходом со стороны закона. Хотя, по самой сути вопроса, я полностью согласен с тем, что такой подход со стороны государства к СИ - это неправильно. Понятно, однако, откуда ноги растут и у этой инициативы, и у целого ряда других, ей подобных.

Верховный суд сегодня запретил организацию "Свидетели Иеговы" на территории РФ:
http://www.rbc.ru/politics/20/04/2017/58f8d92e9a794731664e2c80

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 9:41 pm 
Участник

переливание крови не позволяют детям своим...а так???-они не хуже мормонов, хотя забубоны у мормонов сильные...там и мертвого крестят...мож следующие мормоны???...да и асд не служат в Армии и типа вне политики, а РФ такое не нужно...один из пунктов закрытия си был, что они типа аполитичные и этим развращают РФ...поглядим...мож апелляция будет...си-большая организация в РФ их тож много кажись :ah: .................или в подполье уйдут...хеххххххх теперь конгрессы интересно где будут проводить свои???...а если не пустят в/на Украину???... :cool:

СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 2:37 pm 
Новичок

я думаю все реально, только одно - в огромном масштабе, другое - локально!

СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 6:58 pm 
Участник

Радистка Кэт писал(а):
я думаю все реально, только одно - в огромном масштабе, другое - локально!
Доброго времени суток Вам.............ну конечно-все реально...да и ходить мы должны учиться-тесными вратами...Кэт а как Вы понимаете ходить тесными вратами?................и кто Вам брат или сестра?...у меня знакомый\друг ,,бывший свидетель Иеговы,,..........так у него коммуна в Каховке\на Днепре...живут, держат коз, пчеловодством хотят...помогают людям/бомжам всяким\наркаманам.......2месяца ваще у них человек адаптируется...отмывают, лечат в/меру сил конечно своих...меня приглашали на экскурсию...........хеххх, но сложно то мне...теология то разная у нас сильно!!!

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2019 12:03 am 

Dimitry писал(а):
Oleg писал(а):
В условиях надвигающегося мирового политического кризиса и возросшей ненависти среди народов, меня все чаще посещает мысль - а не бросить ли все и не уехать ли куда-нибудь подальше... построить домик где-нибудь у теплого моря, заниматься сельским хозяйством, ловить рыбку...

Как вы думаете, насколько реально организовать коммуну верующих людей вдали от цивилизации?
Места у теплого моря, пригодные для сельского хозяйства и рыболовства уже давно разобраны.
Так что только степные зоны Аргентины, Казахстана, России, Китая.
Но только в Аргентине нет и не было и не предвидится преследований за веру

Места разобраны только в Европе.

Но Европа - это малая часть планеты, есть же ещё и другие территории:

- Тысячи километров побережья Африки в экваториальной зоне очень слабо заселены и хорошо пригодны для сельского хозяйства и животноводства.
- В Азии десятки тысяч небольших необитаемых островов.
- Тысячи километров побережья Южной Америки свободны и вполне комфортны для обитания и пропитания.

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2019 4:17 pm 
Участник

Oleg писал(а):
Dimitry писал(а):
Oleg писал(а):
В условиях надвигающегося мирового политического кризиса и возросшей ненависти среди народов, меня все чаще посещает мысль - а не бросить ли все и не уехать ли куда-нибудь подальше... построить домик где-нибудь у теплого моря, заниматься сельским хозяйством, ловить рыбку...

Как вы думаете, насколько реально организовать коммуну верующих людей вдали от цивилизации?
Места у теплого моря, пригодные для сельского хозяйства и рыболовства уже давно разобраны.
Так что только степные зоны Аргентины, Казахстана, России, Китая.
Но только в Аргентине нет и не было и не предвидится преследований за веру

- Тысячи километров побережья Африки в экваториальной зоне очень слабо заселены и хорошо пригодны для сельского хозяйства и животноводства.
- Тысячи километров побережья Южной Америки свободны и вполне комфортны для обитания и пропитания.
нужно учитывать и зимы...какая комунка будет?...не все смогут в земле колупаться и коров пасти...если это россияне или украинцы, то лучше в городе крупном на окраине...кому то в городе проще зарабатывать деньги и оплачивать электричество с другими комун.услугами................................у меня знакомый си\бывший купил дом огромный на 10 комнат в 30 минут ехать до Киева...+участок там тож...и всего за 50 000 долларов...другой его уже подбивал дом отдать под интернат типа, для наркоманов чи несчастных...естестно Андрей не хочет, Андрей-композитор и певец, музыку\оранжировки делал для озвучки библии...жена у него картины пишет...сейчас он умирает-опухоль растет в гол.мозге...предлагал мне жить у него, только куда мне Виктора бросать то?+ еще один харизмат\моралист с нами живет донецкай и вот\вот гепатит может дать знать у него...более 20 лет живет с гепатитом, а лечить не хочет...все верит в исцеления...и думает, что мафия\демонов врачей ему прилепили диагноз этот...завтра на работу опять...(устроился кондуктором)...вчера мальчика тренировал в шахматы в выходной\свой...предлагает депутат один в школе деток тренировать...но!!!, далеко ездить+зарплата ничтожная ваще, а нам и квартиру оплачивать дорого=7000гривен+3000гривен комуналка...это возле института Шалимова\ул.героев Севастополя 31, кв.7...харизмат работает и тратит много денег и нас подбивает...то типа, купить микроволновку...завтра вполне может в больницу попасть с циррозом печени...и нам с Виктором тянуть квартиру эту=двушку...щас жду еще и сегодня подработку шахматную-второго мальчика тренировать ехать...а так конечно жду и ищу стабильности...я хороший кмс по шахматам...за 2-3года научу ребенка играть как я и выше...естестно тогда нужно мне платить, ну 5 уроков в неделю по 200гривен за урок... в месяц хотябы 4-5 тыщ гривен ... и пару или лучше троих учеников\учениц... и можно жить... на питание в Киеве можно тратить ну 1200-1100 гривен в месяц...это в рублях=ну мож 3000-3300...конечно если физич.работа то питание лучше должно быть...

СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 7:05 pm 
Знаток

Oleg писал(а):

Вот вопрос: почему в Европе разобраны,а в экваториальной Африке свободны? Потому что в Европе ты можешь свободно жить в рамках закона, а в Африке к тебе в любой момент придут и устроят геноцид или изгнание, как в бывшей Южной Родезии белых поселенцев.
На необитаемом острове что бывшим горожанам делать? Это надо большие деньги в инфраструктуру вкладывать, в медицину.
А вот Южная Америка это да, Аргентина,Чили,Уругвай,вполне цивильные и свободные страны,с достаточно раздолбайским населением,что дает простор для свободы веры и жизни по библейскому уставу.
кстати, и в Штатах можно такую коммуну организовать, вопрос только как туда попасть.

СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 3:18 pm 
В поисках Истины

Почему вы думаете, что в европе все уже разобрано. Есть еще места и не мало, где можно устроить. Даже и климат будет получше, чем в средней полосе рф или украине. Но все равно как бы ни хотелось, нужно предварительно вложиться деньгами: землю купить, обустроиться чуток, животных какихто. А потом ухаживать за всем хозяйством, сажать и убирать. Уверены, что на изучение Библии хватит время? Разве что в зимнее время.

СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 8:52 pm 
Участник

в РФ нельзя уже...лучше в Украине...православие затоптать может и жалобу подать типа, комуна непонятная и разрушает РФ :idea:

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 8:48 pm 
Знаток

Desperado писал(а):
Почему вы думаете, что в европе все уже разобрано. Есть еще места и не мало, где можно устроить.
Конечно я точно не знаю. а что это за места такие, можете указать?

СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2019 9:13 am 
Участник

камунка должна иметь устав+вложить в нее\помещение шоб было!!!...типа, как центр...и шоб надзиратель в ней был!!!...ну типа, шоб порядок, пьянок и разврата не было!!!...а так все это-блаблабла...да шоб работали все в ней...+доход шоб был в общак...конечно можно и богодельню\приют сделать небольшой с этой камункой...ну типа, несчастным христадельфианам...и опять таки: кто это финансировать будет?...я например не богатый человек...и много не смогу дать...вон мы щас квартиру снимаем возле инст. Шалимова в Киеве...двушка\хрущевка...и 11000 гривен с комуналкой...на троих...Виктор, я и +один братик\харизматик...а фосмажор вдруг...кто заболеет или умрет...договор на год...и потом в Донецк ездить нужно всем...смотреть свои квартиры...денег уходит немеренно тож...харизмату тому начхать правда...у него более богатая семья греческая...и помогут точно!!!...хотя, он их и сепаратистами считает...но!!!, подсознательно уверенность у него-большая...тратит деньги направо и налево...и нас подбивает с Виктором...то типа, печку купить микроволновку...то еще шось...ладна, всем доброго времени суток :au: ... а тему закрывать нужно...не христадельфианская эта темка...и не для РФ...и не для Украины...тут должны быть идейники...

СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 3:39 am 

DEK-CHD писал(а):
Oleg писал(а):

К сожалению (а, скорее, что отнюдь и не к сожалению, на самом-то деле!), вся ситуация здесь настолько же простая и понятная, насколько и неосуществимая. С точки зрения истинного Евангелия неосуществимая, разумеется, а не человеческих пожеланий, взглядов, доводов и т.п.

Суть в том, что подобные идеи - это, собственно, предложение монастырского уклада жизни, т.е. жизни в затворничестве (что противоречит Евангелию). Задача же истинных последователей Христа заключается, согласно проповедям самого Иисуса, в том, чтобы всегда оставаться посреди этого гибнущего мира и служить ему ориентиром и светом.

"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми" (Мат. 5:14).

Ну и т.д.

Пожалуй не соглашусь. Разве где-то в Библии сказано, что нужно именно быть "посреди этого гибнущего мира"? Ведь точно так же можно служить светом и ориентиром, организовав идеальное сообщество, живущее по заповедям Христа? В век сверхразвитых телекоммуникационных технологий такое сообщество привлечет гораздо больше интереса, чем кучка людей, раздающих листовки с призывами обратиться к Христу.

СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 3:42 am 

Dimitry писал(а):
Oleg писал(а):

Вот вопрос: почему в Европе разобраны,а в экваториальной Африке свободны? Потому что в Европе ты можешь свободно жить в рамках закона, а в Африке к тебе в любой момент придут и устроят геноцид или изгнание, как в бывшей Южной Родезии белых поселенцев.
На необитаемом острове что бывшим горожанам делать? Это надо большие деньги в инфраструктуру вкладывать, в медицину.
А вот Южная Америка это да, Аргентина,Чили,Уругвай,вполне цивильные и свободные страны,с достаточно раздолбайским населением,что дает простор для свободы веры и жизни по библейскому уставу.
кстати, и в Штатах можно такую коммуну организовать, вопрос только как туда попасть.

Пожалуй на счет Африки Dimitry прав: нередко в сми попадают истории, как в странах Африки убивают туристов с целью грабежа.

СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 11:27 pm 
В поисках Истины

Почитал ветку и пришел к некоторым измышлениям. Верующие в Библии сравниваются со светильниками, несущими свет окружающим. Иисус предупреждал, что будет неправильно, если поставить светильник под кровать. Кому там светить? Мы здесь не первые, кому пришли мысли отделиться от мира, создать коммуну и построить идеальное закрытое общество. По прошествии немного времени после проповеди Иисуса люди создали такие коммуны и ушли в монастыри за высокие стены. Другими словами, поставили свои светильники под кровать или закрыли в чулане. Но идея была другая: идите по всему миру и проподуйте всякому человеку. Или, если не можете идти, живите среди людей и освещайте их светом Истины. Разве не так?

Часовой пояс: UTC + 3 часа