События в Йемене

События в мире (в прошлом, настоящем и будущем), которые указывают на исполнения определенных пророчеств Библии, а также события связанные со вторым пришествием Иисуса Христа.

Модераторы: DEK-CHD, Igor

DEK-CHD
Участник

Re: События в Йемене

Сообщение DEK-CHD » Ср мар 25, 2020 6:01 am

Oleg писал(а):
Вт мар 24, 2020 9:25 pm
Крайне скептически отношусь даже к заявлениям профессиональных историков, если эти заявления не подкреплены какими-либо историческими фактами (документы, летописи, карты, свидетельства очевидцев и т.п.).
Так что извините, слабыми аргументами и домыслами меня не убедить от слова "вообще".

P.S. Жаль, что приведенная в качестве аргумента книга не переведена, с моим уровнем английского я не могу быстро и качественно охватить такой большой объем.
Если исключить причины субъективного характера (гордость, стремление сохранить своё богатство, власть, влияние, положение и т.п. понятия и препятствия), то различие между позициями и восприятием отдельных людей обуславливается различием в степени их информированности по рассматриваемому ими вопросу. В степени их осведомленности. Я рекомендую всегда держать этот момент в уме.

Что касается глубокого изучения и происходящего от него такого же глубокого понимания Библии, то очевидная проблема здесь состоит в том, что практически все источники информации, способствующие достижению такого понимания, существуют не на русском языке, но в первую очередь на английском. Это факт, который лично я очень хорошо себе представляю в силу исключительно объективных причин: у меня была возможность день за днем на протяжении более четверти века исследовать то, чем располагает в этом отношении русскоязычный мир в сравнении с англоязычным. Этот вопрос для меня решен и закрыт полностью.

Я уже давал ссылку на книгу Мэта Дэвиса - брата, которого можно было бы считать одним из ведущих специалистов по вопросу Фарсиса в Братстве на сегодняшний день. Я могу дать ссылки на многочисленные видео лекции, посвященные этому вопросу и выложенные на Ю-Тубе. Я могу дать ссылки на статьи и результаты исследования этой темы братьями Джоном Рамзденом, Полом Биллингтоном, Грэмом Пирсом и т.п. Но какой толк? Всё это останется совершенно закрытыми материалами для большинства.

Вот доклад сводной группы ученых, прежде всего из Германии, опубликованный не далее как летом прошлого года, результаты исследований которых, помимо всего прочего, поставили окончательную точку в вопросе о Фарсисе. Не для тех, кто и без этого доклада знал и понимал суть вопроса за десятилетия и даже столетия до него, но для скептиков. Причем для скептиков из англоязычного мира (из той его крошечной части, которую вообще интересовал этот вопрос идентификации, в том числе скептиков внутри нашего Братства), поскольку, что касается русско- и проч. "язычных" миров, то они, по понятным как день причинам, остаются "ни сном, ни духом" как в отношении самого факта его появления, так и, тем более, его содержания:

Isotope systematics and chemical composition of tin ingots from Mochlos (Crete) and other Late Bronze Age sites in the eastern Mediterranean Sea

Что видишь в этом докладе ТЫ, Олег? От слова "вообще"?

Ответить